Леонид Дунаевский

Чем отличается дефис от тире и какую роль они играют в русском языке?

Ответы
Марина Клинчук

Дефис, наверное, это знак препинания для соединения: "бело-красный", "Мамин-Сибиряк". А тире скорее для разделения (Вася - это человек!).

Леонид Дунаевский

Спасибо.

Анастасия Кулешевич

дефис переносит слова,а тирре разделяет слова как гласят правила русского языка.

Леонид Дунаевский

Судя по ответам, консенсуса нет.

Татьяна Леман

Тире-соединение слов,

Леонид Дунаевский

Я знаю, что это знаки препинания. Не вижу в вашем ответе ни чего нового. Где ответ по сути?

Татьяна Леман

Учебник русского языка за 4 класс

Леонид Дунаевский

И это я знаю, а здесь почему я не вижу ответа по сути?