Лина

Евангелие от Иоанна гл. 8. 44 «Иисус сказал иудеям: Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине. ...47... Вы потому не слушаете, что вы не от (светлого) бога». 😧

Ответы
Михаил Корсун

Недопустимо разбавлять цитату из Библии своими словами! Надо их разделять, как это принято в русском языке, или отмечать, что в таком то месте написано о том-то и о том-то. тогда будет понятно где Ваши слова, а где написанное в библии... Что касается данного случая, Вы в гл. 8. 44 были точны, а в гл. 8. 47 - не так!!! Дословно написано: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога". НИКАКОГО "СВЕТЛОГО" или иного Бога там не упоминается совершенно... Это делают, как правило, разного рода проходимцы, затевающие какую-нибудь секту!!! 😶

Лина

понятно)

Михаил Корсун

Хотелось бы верить в пользу нашего диалога. ☺️

Лина

верьте, кто вам мешает, люди вообще склонны верить)))

Михаил Корсун

Я был неделю в больнице, только что вышел... Пока не до интернета. Проклюнусь чуть позже.

Неравнодушный

И поэтому его распяли римляне? Которые в те времена поклонялись богам Олимпа и гоняли и иудеев и христиан одинаково. Правда иудеи могли откупится, бо имели деньги на процентах от ссуд римлянам, а христиане в те времена были бедны и потому были кормом для хищников на аренах амфитеатров на потеху "цивилизованных" граждан Рима.

Лина

ещё одна история (очередная) всё чудесатей и чудесатей.... 😀

Владислав

изучать эти херотени ничего не даёт,всё в равной доле противоречит друг другу,поэтому причастность к какой нить херне это вопрос симпатии к каким то авторитетам(как древние писания или люди)

Лина

👍

Коля Сахалинский Живу На Украине

Очень интересно! Сам возник из Иудеев,Свою религию основал в Иудее,ПЕРВЫЕ христиане были ИУДЕИ(!!!) и вдруг" Ваш отец был дьявол"! Ну это нормально?!

Лина

слабым всё равно нужен будет такой костылик)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Слабые постепенно переходят в иные категории-гомосексуализм,лесбиянство,постоянная зависимость от кредитов,мания приобретения новых покупок.

Лина

да уж печально всё...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ничего песального.Все идет своим чередом.Тем более,что в истории человечества это уже было.

Лина

это откуда поглядеть...жаль уже не себя...перезагрузят и вуаля)))

Константин

Самое интересное дьяволом он называл Иегову)))) Выходит, что свидетели Иеговы дьяволопоклонники по Христу))))

Лина

Да это всё очень интересно, оказывается Иегова и был полубогом, который создал бездушных, ущербных евреев и Иисус приходил спасать именно ИХ целенаправленно...а они потом это всё переврали к своей выгоде и теперь всех отправляют в рабы после смерти и даже на лоб бумажку покойникам лепят с именем, чтоб мимо не пролетел)))) Ваще жесть!

Fahr

а может Иоанн ни так понял Иисуса, или ни так перевели его слова? Ведь еще есть Евангелие от Марка, от Луки

Лина

это к тому что эти книги такая штука...что найти там можно всё что угодно))

Fahr

особенно вырывая из контекста)))

Лина

да...а вообще все этим только и занимаются))

Solomon Gruzmarg

Так ненавидеть свой народ может только антисимит или сам еврей,как и сам еврей Исус сын Марии из Галилеи.

Лина

да что такое...все так привыкли держаться за мёртвый плавник, что любая свежая струя воспринимается как кислота))

вв
веселый волк

помочь не еврею..как хлеб отнять и бросить псам / не отменить я к вам..а исполнить - к евреям обращение ,

Лина

😕

вв
веселый волк

научитесь замечать ..

Володя

Это неважно светлый или темный гоавное выполнение задач.

Михаил Александров

...вы еще тору процитируйте. "Лучшего из гоев - убей"

Лина

а что не так что ли?

Михаил Александров

именно так, только этого никто не понимает.

Лина

я начинаю понимать и поэтому пишу)))

Михаил Александров

всенепременно поддерживаю Вас.

Лина

✌️

Че Бу Ратор

Я от природы и поэтому мне чужда иудейская вера

Лина

тут не об этом

Лина

тут не об этом

Че Бу Ратор

я не слушаю библию потому что у меня свои боги, а не потому что я якобы от темного бога. Это не так.

Че Бу Ратор

я не слушаю библию потому что у меня свои боги, а не потому что я якобы от темного бога. Это не так.

Сергей Никонов

Чё так мало-то, уж переписала бы всю Библию

Лина

тебя не спросила...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Что за не логичный вырванный контекст

Лина

почему не логично? вполне логично...Иисус пришёл спасти иудеев, остальные вообще не при делах... они его распяли, а потом всех к лжеучению Павла пришили))) выгодное дело оказалось и прибыльное и с рабами нет проблем)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потому что эти двуногие предались земному и начали показывать свои худшие качества...

Лина

😔

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Прошу прощения если расстроил, просто сейчас такое время, когда срываются маски и зло напрямую сталкивается с добром для финальной битвы, пример этому была ВОВ

Лина

да...как говорят китайцы : Не приведи Бог жить во время перемен))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ещё говорят, что столь большой темной и негативной энергии идут катаклизмы на земле... не мои слова, из книг рериховской библиотеки

Лина

вообще говорят об глобальной чистки)) кстати есть подтверждения этому и не раз, просто всё сотрут и снова заселят и новую историю втюхают с начала времён)))

Сварожич

О как. А Иегова бог светлый???)))))))

Лина

пишут что не доделанный полубог)

Сварожич

Это не правильно. Это бог евреев. Каждый народ имеет своих богов.

Лина

их сделал недобог...Иисус приходил исправлять его ошибки, поэтому и родился у иудеев и пр. Они его распяли и по миру распространили лжеучение Павла о Христе спасителе...

Сварожич

Вы это христианам не говорите - проклянут как меня))) а я с вами согласен...

Лина

😊

Сварожич

)))

По
Позитивчик

Кто был человека убийца???

По
Позитивчик

Не легко тебе в жизни будет.. Пока ты не примешь Иисуса!

Лина

малыш, я почти прожила эту жизнь мне осталось не много, если повезёт лет 20 всего и без Иисуса, а теперь рада что спаслась ибо вера эта всех переводит в рабы и отправляет после смерти служить рабами в Эдем, это планета серых, они за этим сюда и прилетели, рабов вербовать себе...короче не понять тебе пока)))

По
Позитивчик

Бабушка! Скажите мне пожалуйста, кто создатель всего ?? Земли неба солнца вас нас всех

Лина

http://www.as-gard.com/#!blank/i1dve почитай ка вот...может и прозреешь от сказок иудейских)))

По
Позитивчик

Ты библию почитай

Nikola Mahkov

с утра мухоморы и бред 😭

Лина

не ешь...кто заставляет то))) 😀

Nikola Mahkov

не неси..........кто заставляет????

Лина

не читай, это для тех кто не употребляет мухоморы!

Nikola Mahkov

понятно--у кого крыша едет...

Лина

ну и славно раз понятно, впёрся тут со своими мухоморами и понимает видишь ли...ИДИТЕ уже чудак вы этакий)))) 😀

Nikola Mahkov

счас... 🐎

Лина

молодец)))

Кто Бы Мог Подумать

что сказать-то хотели?

Кто Бы Мог Подумать

А я думал Бог один...

Лина

аха...сидит там в гордом одиночестве и Библии сочиняет)))

ии
иван иванов

много библий?

Лина

да полно

ии
иван иванов

везет

Ѻлегъ

вот, вот, вот! 👍

Екатерина Владимировна

Кто такие иудеи ?разве они не такие как мы люди?и почему Иисус пришел спасать только их а не все человечество в целом?

Лина

потому что остальное человечество от других светлых Богов и лишь иудеи от полубога

Ѻлегъ

не от полубога, они созданы, на этой планете, кащеями как рабочая сила.

Лина

они рабочая сила? ха ха....

Felix Okminyan

Вы тоже верующая?

Felix Okminyan

Конечно ! Много неправды ! Столько веков дурят народ ! Кто такая? Мария Магдалена? Жена Христа? Проститутка? Блядь? Об этом Ватикан тщательно скрывает ! Или, как могла? Дева Мария родить и оставаться непорочной (целкой)

Лина

да с самого начала, то что мы все от Адама и Евы...а почему же мы не евреи все тогда?

Felix Okminyan

А у них было два сына Авель и Каин ! Как остальные люди родились? Что они со своей матерью (Евой) аровосмещением занимались? Прямо инцест какой то !

Лина

всё

Лина

всё с вранья началось и лихо закрутилось и все к апокалипсису пошли....оглохли и ослепли что ли?

Роман

Автор жжёт.

Лина

угу