Илья

Порой мне кажется что Новый Год особенно этот праздник, это пустая трата денег и времени.
Согласны?

Ответы
Борис Атеист

Частично согласен. Выдуманный условный праздник для начала (конца) временного отсчёта. Только и всего! Когда-то это было в марте, когда-то в сентябре, теперь вот в январе. Через лет пятьдесят-сто примут за отсчёт другой месяц (например, год будет состоять из 13 месяцев, что вернее по планетарному отсчёту времени). Почти уверен, что так и будет. Людям нужен праздник без какой-либо подоплёки!

Илья

Если бы не дарили подарки, а просто тупо отмечали Шапсанским был уже другой разговор

Борис Атеист

Подарки? Это тоже выдумки человека, ведь любой подарок (это ведь бесплатно!) доставляет радость.

Людмила Бакшеева

НУ ЭТО...ПОРОЙ БЫВАЕТ НЕ ВСЕГДА , А ПО НАСТРОЕНИЮ , А ВООБЩЕ ЭТО ВРЕМЯ УХОДЯЩЕЕ УЖЕ НЕ ВЕРНЕТСЯ И ЭТО КАК ТО НАДО ОСМЫСЛИТЬ И ОТПУСТИТЬ , НЕ ДЕЛАТЬ ТЕХ ОШИБОК , КОТОРЫЕ БЫЛИ , ЭТО ВРОДЕ КАК С ЧИСТОГО ЛИСТА ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ ,А ТРАТА ДЕНЕГ ...ТАК ЭТО ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ , БЫЛО БЫ ДУШЕ ПРИЯТНО И ВЕСЕЛО ПРИ ОБЩЕНИИ , УДАЧНОГО НОВОГО ГОДА !!!

Людмила Пуртова

Новый Год-это состояние души. Если считаете его пустой тратой времени и денег-не тратьте ни того, ни другого. Попробуйте сделать в это время то, чего вам действительно хочется. Вот тогда будет с чем сравнивать!

Людмила Костенко

Большая доли правды есть в этой мысли!! СУЕТА_СУЕТ!! ИГРА!! НО ВЕДЬ И ОТДОХНУТЬ ХОЧЕТСЯ!! СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС!ИЛЬЯ!! С НОВЫМ ГОДОМ ВСЁ ЖЕ ХОЧЕТСЯ ТЕБЯ ПОЗДРАВИТЬ!! СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ТЕБЕ ПОЖЕЛАТЬ!!

Лида Пислегина (Шевело)

Да, в Новый год мы отдаем все, опусташая свои кошельки. Но с каким удовольствием мы это делаем.....в надежде на чудо, которое должно свершиться в Новом году. Это для тех, кто верит в чудеса.

Наталья Кирппу

Гоните такие мысли, когда приходят. Новый год- это сказка, с детства и на всю жизнь, только в эту ночь, все ждут волшебства и сюрпризов.

Илья

Ага и пустой кошелек для некоторых

Наталья Кирппу

Полный кошелек, это не показатель СЧАСТЬЯ!!!! ведь сказку можно и без денег подарить.

Илья

Тут ты права.

Anakonda Ognennaya

В жизни должны быть этапы "начало и конец" каждый год у людей есть возможность проанализировать свои достижения и промахи.

Зая За

Нет...это редкая в наше время возможность посидеть и пообщаться порадоваться и даже подурачиться с близкими людьми))

J*
J@k *****birlik******

Да. Все в 31го спешать и готовяться на 23:59 и после этого кто то гуляет, кто то уже успел поесть пораньше и уснул

A*
Alena ********

Нет. Новый год - ЭТО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И КУЧА ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ! Восторг и радость в каждом фейверке!!

Каролина Федякина

Кому как? Праздник должен быть,просто не такой затяжной,русский народ много пьет, в этом проблема.

Василиса

Так когда же ещё напиться если не на новый год))) вспомнить поздравить всех друзей .

Екатерина Черепанова

Нет. Вы не правы это прекрасный праздник и не важно сколько ты потратил денег

M@
M@iy@

Чем старше становишься, чем больше начинаешь задумываться, а ведь это так!

Валевич Александра

Нет.Это волшебный праздник, он приносит радость ,как в детстве

Весна

новый год - это тот праздник -сильная потеря близких людей..

Ольга Краснова

Согласна полностью...я его вообще не признаю как праздник!

Татьяна Бердникова

Традиция, а трата денег пустая и не полезная. Болеют все.

Ро
Розочка

...по сути ...да ..но вселяет надежду на лучшее ...

Ирина Ажажаева

нет!!! это прощание прошлого,ожидание нового!!!