Иг
Игорь

Почему нельзя завидовать?

Ответы
Владимир Ковалёв

Если вы видите какие-либо преимущества в других людях, по сравнению с вашими, и стремитесь стать похожими на этих людей, то этой завистью можно завидовать, а если эти преимущества вызывают у вас ненависть к этим людям и желание им зла, - то такая зависть сделает вас несчастным, всегда неудовлетворенным собой и даже опасным для других человеком.

Яг
Ягуар

Спасибо , очень хороший поучительный ответ, 😀🎆🌷🌻🌸🌞🙌С праздником души Вас!🌞🌷🌸🌻🎆😀🙌

Владимир Ковалёв

Я осыпан цветами!))

Яг
Ягуар

Не ты один.Сегодня всем досталось от меня по полной.😀

Вячеслав Трифонов

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле
добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость,
то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше,
но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

Яг
Ягуар

Понятно, спасибо.

Аркадий

Зависть ведёт к тому, что хочется достичь того, чему завидуешь, это в свою очередь, побуждает к деятельности, а деятельность людей толкает государство вперёд, но с точки зрения американцев, Россия должна быть отстающей, поэтому зависть вредна.

Аркадий

Благодарю. Но человек все время "прыгает выше головы" достигая большего!

Яг
Ягуар

Смотрите шоу , ,,Без страховки ,,

Аркадий

Не люблю шоу.. Какой смысл их смотреть? Цирк....

Яг
Ягуар

Цирк ,но со смыслом.Там видно ,кто на что горазд.

Аркадий

При шоу видно то, что они покажут...

Светлана Кирилова

кто сказал,что нельзя,хорошей доброй завистью можно,а злобная лютая,тебя саму изнутри сьест,поэтому и нельзя,вернее не надо.

Viktor Nnn

а это грех. завидуя, вы подсознательно желаете смерти тому, кому завидуете. да и зачем это? лучше радоваться успехам других.

Яг
Ягуар

Согласна с Вами.

Viktor Nnn

хорошо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это невежество! энергетически причиняешь вред себе и объекту зависти... хотя кому я это всё рассказываю..... всего доброго

Садык Аскеров

потому что зависть это болезнь души.а все болезни вредят.поэтому лучше не завидовать и не болеть и не вредить себе

Яг
Ягуар

Согласна с каждой Вашей буквой.

Роман Викторович

зависть начало пороков, далее воровство, убийство и т.д. в лучшем случае внутренний расход энергии в холостую.

Яг
Ягуар

Согласна с Вами , очень хороший ответ ,спасибо!

Роман Викторович

не надо завидовать, лучше самому добиваться, вознаграждение многократно будет

Яг
Ягуар

Будет.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЗАВИСТЬ, ОТ СЛОВА "ЗАВИСЕТЬ". БУДЕШЬ ЗАВИДОВАТЬ, ЗНАЧИТ БУДЕШЬ ОТ КОГО ТО ИЛИ ЧЕГО ТО ЗАВИСЕТЬ.

Яг
Ягуар

А если Вы стали объектом для зависти , это не менее опасней.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВЫ СПРОСИЛИ О ЗАВИСТИ, А НЕ ОБ ОБЪЕКТЕ. ОБЪЕКТ - ДРУГАЯ ПЕСНЯ.

Яг
Ягуар

Ну ,это же понятно если есть зависть , то есть и объект.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ОБЪЕКТ ТО ЕСТЬ, НО ВОПРОС СТОЯЛ О ЗАВИСТИ. НА НЕГО Я ВПОЛНЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ОТВЕТИЛ

Яг
Ягуар

Да я читала и согласна со всеми Вашими буквами, умно!

Тихая Мелодия

Зависть -плохое чувство!Оно разъедает человека изнутри,толкает на мерзкие поступки!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это как ржавчина...Злая, медленно и безвозвратно убивающая...

Тихая Мелодия

Да!!Посему не завидую никому,ну если по-доброму.Радуюсь за чьи-то успехи.

Александр Кузнецов

вопрос поставлен неверно! завидовать даже нужно, если это используешь на пользу!

Мужик - Ром

зависть - съедает психику !!!! из за нее - многие покинули этот мир !! увы !! нельзя !!

Яг
Ягуар

Покинули , и не попытались ничего изменить.

Мужик - Ром

увы - она их одолела !!!!

Яг
Ягуар

Прискорбно.😅

Андрей Миронов

А ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО НУЖНО ВСЕГО ДОБИВАТСЯ САМОМУ И ВСЕ БУДЕТ ТАК ЖЕ КАК И У НИХ

Сергей Пак

Почему нельзя! Зависть - побудительная сила для действия "догнать и перегнать!"

Яг
Ягуар

Кого, догнать ? стать личностью , это стать самодостаточным человеком, а не завидовать брату своему или сестре или подружке или дружку.

Сергей Пак

Зависть присуща всем без исключения. Кого-то она точит и раз'едает, а кого-то мотивирует на соревнование. И не важно, с кем оно будет происходить: со сватом, братом, сестрой, подругой...

Яг
Ягуар

Разрушает ,личность вселяет ненависть и ведет к братоубийственной войне.

Андрей Дмитриев

Потому что это очень вредно для здоровья и особенно для внутреннего развития!

Яг
Ягуар

Да так, точно!

Николай Ntv

Потому что когда хвастаются это никто не любят. Это две стороны одной медали.

Яг
Ягуар

Ну и пусть хвастают , Вам то ,что , быть умнее нужно , порадоваться чужим успехам и достижениям.

Николай Ntv

Но они хвастовством унизить хотят, вдруг у меня не всё так хорошо, мне обидно.

Яг
Ягуар

Вот от обиды избавляться нужно , съест Вас .

Серый Странник

нельзя чтобы зависть кому-то мешала, себе или окружающим) а так на здоровье))

Яг
Ягуар

Да Вы меня забодали своими ,а можно , а чуть ,чуть ,можно , ,,НЕТ,, без духовно ,это.

Яг
Ягуар

Да Вы меня забодали своими ,а можно , а чуть ,чуть ,можно , ,,НЕТ,, без духовно ,это.

Яг
Ягуар

Да Вы меня забодали своими ,а можно , а чуть ,чуть ,можно , ,,НЕТ,, без духовно ,это.

Серый Странник

ну ок, ок, я вас что заставляю соглашаться со мной?)) вы ж мне вопрос задали - я вот ответил свою позицию)

Яг
Ягуар

Да Вы меня забодали своими ,а можно , а чуть ,чуть ,можно , ,,НЕТ,, без духовно ,это.

Ольга Мерлина

Зависть самого завистники раз"едает. Он о других чувствах перестает думать.

Яг
Ягуар

И ревность , с этим они рождаются , что ли?

Ольга Мерлина

Может, люди по натуре своей собственники.

Яг
Ягуар

Идиотизм ,какой-то.

Ваш Советчик

Это создаёт враждебную обстановку между людьми и толкает их на подлости!

Яг
Ягуар

Спасибо, хороший ответ.

Николай Бочаров

Почему же, не запрещено.Только надо помнить, что зависть иссушает душу.