Олег Яяя

Для чего брак мужчине?

Ответы
Галина Белова

Он уходил. Таков был его выбор.
За окнами – холодная зима…
А у него не сердце – камня глыба:
- Ты не реви. Ты справишься сама!

Она спросила, глаз не поднимая:
- Ну как же я с ребеночком одна?
А он ответил – У меня другая.
Ты – сильная. Ты справишься сама!

Ей в жизни приходилось очень сложно.
И одиночество похуже, чем тюрьма.
Но если захотеть – то все возможно –
Она сумела выстоять сама!

Подрос ее сынок, ее опора,
Она успешна , хороша, умна.
И от внимания мужского нет отбоя,
Хотя привыкла все решать сама.

Ну а его жизнь вдоволь потрепала,
Проела плешь сварливая жена.
И тут он вспомнил ту, что им дышала –
Она ведь до сих пор еще сама.

И он пришел с огромным роз букетом,
Надеясь, что простит его она:
- Встречай, родная, я к тебе с приветом!
Ну как ты без меня жила сама?

Прости меня, ты видишь, горько каюсь.
Ведь без тебя весь мир – сплошная тьма…
Она ответила спокойно, улыбаясь:
- Я сильная и справилась сама!

Ты мне не стал помощником и мужем,
Другая дома ждет тебя жена.
Ты возвращайся к ней, ты нам не нужен.
Я с Божьей помощью смогу прожить сама…

Он на колени перед нею опустился:
- Дурак я был, ведь ты меня ждала…
И с ней впервые в жизни согласился:
- Ты молодец, что справилась САМА!!!

Олег Яяя

Вы представить себе не можете, насколько противно читать эти штампы, пусть и в рифме. Отец-одиночка, вырастил двоих. PS видел как "сами" справляются.

Галина Белова

а мне так не кажется

Александр

Анна Голубка

Если честно, то мое мнение , совсем не нужен. Детей можно итак заиметь. А вот головной боли от современных дамочек намного прибавится. Ведь вы не себя спасаете от вечного холостяка. Это не позорное звание. А вот старую "ДЕВУ"-шлюху спасаете от презрительного "НИКОМУ НЕ НУЖНА". Она после брака становится дамой. Но редко кого эта дама счастьем наградит. Только опустошит карманы и раздербанит вашу семью и мать вашу или отца раньше времени на тот свет спровадит. стервами стали нынешние красивые молодушки. Совесть растеряли. Любовь на продажный секс разменяли.

Олег Яяя

откуда вы столь мудрая женщина? первый раз читаю дельный комментарий))

Анна Голубка

Мне скоро сорок. И 17 из них психанализом занимаюсь.

Олег Яяя

а мне за сорок, отец-одиночка, вырастил двоих, к подобным выводам пришёл сам.

Анна Голубка

Я выросла в хорошей семье. Потому и воотчую вижу чудовищную деградацию.

Татьяна Максимова

Зачастую брак для мужчины — это клетка, в которую его хочет посадить женщина. Естественно, к свободной жизни привыкаешь и добровольно отказываться от этого нет желания. Пожалуй, самая распространенная и часто не до конца осознанная причина. Молодой человек может нуждаться в помощнице, так как привык, что за ним все ухаживают. Он считает, что в браке женщина просто обязана заниматься всеми домашними делами. Они включают в себя стирку, готовку, уборку, глажку и многие другие вещи, которые даются с трудом большинству молодых людей.

Олег Яяя

про клетку согласен, тяжесть домашнего труда преувеличена, при нынешнем уровне техники говорить о тяжести смешно.

Владимир Терентьев

Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

Гульчира Андреева

В целом исследование показывает, что для мужчин и женщин сегодня надежность и обеспеченность супруга перестали быть ключевыми факторами. Теперь для них более важно совпадать с избранником в уровне образования и интеллекта, взглядах и вкусах. Иными словами, отношения определяются уже не столько внешними атрибутами вроде статуса и репутации, сколько внутренними – нашими мыслями и чувствами. Впрочем, если перейти от абстрактных предпочтений к конкретным решениям, окажется, что все не так просто.

Гульчира Андреева

Олег, это элементарное неумение строить отношения

Олег Яяя

вы вроде на десять лет старше, но ошибка на ошибке, зачем мне себя ломать? есть у меня дети, есть женщина, детей вырастил (26,17 отец-одиночка), женщина знает каприз=разрыв, на кой мне брак?

Гульчира Андреева

Солнышко, раз решил, действуй, о чем мы здесь спорим. вопрос, кто старше здесь не стоит. Уже не для кого ни секрет, что дети умнее родителей. Удачи в жизни и во всем...

Олег Яяя

а что решил, я ж написал отец-одиночка, кстати видела бы как сливались бабы узнав про детей)))

Гульчира Андреева

Да, печально, остается только верить. А ведь многие женщины жду не дождутся мужчину с ребенком

Людмила Шимек

Брак ни к чему, а вот семья просто необходима...Если нет понятия семьи, аесть понятие брак, то мне жаль таких людей...В какой семье такой человек вырос...Не дай Бог вам дожить до старости, поимев 5 жён, остаться беззубым, полуслепым, спившимся, одиноким...делает себе турничок в квартире , говорит, что когда жизнь достанет, когда совсем ослепнет, то чтобы надежно повеситься...Это мой бывший муж. сегодня у него день рождения, поздравляла его. Говорит: разве я думал ТОГДА, что так всё будет...

Олег Яяя

а помните анекдот "самое обидное, что пить не хочется" у вас шаблон на шаблоне, мужчина обязательно сопьётся, без жены никак.

Людмила Шимек

Он не без жены, а просто по бабам...к сожалению, это не шаблон, а жизнь...вот смотрится для вас, как шаблон...Ради Бога...Опять же...дело не в жене, а в семье...Брак, супружество,не люблю слово "брак",это очто-то дефектное) - это же не только жена, а и дети и родные люди...Извините, у насс разное представление об этом...

Олег Яяя

поимев 5 жён (с)Это мой бывший муж.(с) Он не без жены, а просто по бабам...(с) разное представление, а какое оно может быть, если фразы прямо противоречат, а про детей, может расскажете как самый законный муж может запретить аборт.

Людмила Шимек

Жены и менялись, потому что от очередной жены искал приключения, друзья, выпивки...да...очень разное представление о семье...о жизни...аборт...законный муж...Прощайте👋

Олег Яяя

слив засчитан, удачи, кстати турник для занятия спортом, вас развели как малолетку.

Людмила Лылова

Брак - устройство Бога "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будет одна плоть".Бытие 2: 24. Библия, Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обеим.Сейчас мужчина не спешит заключить брак официально,не хочет нести ответственность за жену духовно, материально ведь от него зависит крепость семьи.Из за не верности в семьях рухнуло не мало государств (история тому пример).

Олег Яяя

Мужчин вините? А с кем брак то? Девичья честь пустой звук. А государство рухнуло при мне наоборот, от слишком крепкой семьи. Райка рулила, да запрягут ее черти смолу возить.

Людмила Лылова

Вот и выходит. Закон Божий во всём нарушен.Я мужчин не виню. Об этом времени написано пророчество" И наступят времена тяжкие "- люди будут горды,надменны ,злоречивыми, родителям непослушны, покорными,любящие деньги,несговорчивые, клеветники...2Тимофею 3:1-5.Библия

Светлана Шанькова

Привет , этот вопрос лучше задать женатому мужчине! Для меня, как для женщины, брак - это взаимная любовь, забота друг о друге, гармония в отношениях, ну и конечно же продолжение рода!!!! Мне нравиться жить в браке и в нем я уже живу 30 лет!!!! И только радуюсь все больше и больше!!!! Конечно же есть и проблемы, но надо стараться решать их вместе!!!! Желаю любви и удачи!

Таня Царёва

Интересный вопрос, не скажу обо всех мужчинах, а почему на мне женились, я думаю, первый , потому что любил и не хотел меня бросать беременную, второй хотел быть всё время рядом со мной, а другой возможности не было, а третий, потому что нужна была прописка и жильё. Вот так деградирум. Пока молодые и красивые - любовь, а потом корысть. В общем, у всех по разному.

Сергей Гусельников

Общество имеет законы, социальная жизнь требует определенных статусов для мужчины и женщины, если брать выше это просто движение вперед для человечества, через рождение все новых и новых личностей и в конце концов для преобразования самого человечества... А частность - мужчина, равно как и женщина, всего лишь кирпичики Общества... на пути в будущее..

Ксения Кобзарь

всего лишь для того,чтоб нести юридическую ответственность перед женой и детьми,если вдруг развод.НО ТОЧНО НЕ ДЛЯ ЛЮБВИ.штамп гарантирует право на подачу алиментов или раздел имущества.на ЛЮБОВЬ штамп никак не "РАБОТАЕТ".ни один штамп в загсе в паспорте ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ НЕ ГАРАНТИРУЕТ,это все ДЛЯ ЮРИСТОВ,что б легче было разводить.ПО ЗАКОНУ.ВОТ И ВСЕ.

Олег Яяя

Отбросив словесную мишуру получим, что мужчине он не нужен, нужно бабе дабы получить содержание и оттяпать имущество. Спасибо за честность.

Ксения Кобзарь

это юридический факт.просто девушкам хочется одеть свадебное платье.ВОТ И ВСЕ,сами подумайте,любовь роспись НЕ СПАСАЕТ,если разлюбили----РАЗВЕЛИСЬ.просто ставится еще один штамп О РАЗВОДЕ, я В ЗАГС НЕ ХОЧУ,ЛЮБЛЮ ЧЕЛОВЕКА просто ТАК И ДОЧЬ У НАС родилась.НАФИГ ТОТ штамп.

Олег Яяя

Девушка хочет)))) а сколько идут в ЗАГС девушками? У кого есть моральное​право на фату и белое платье?

Ксения Кобзарь

ХОРОШИЙ ВОПРОС

Наталья Шевырина

наверно для того же что и женщине.Только он не всегда это осознает. Сначала, хорошенькая мордашка, фигурка, потом постель а когда понимает, что в действительности надо, иногда бывает поздно. Есть замечательная трилогия Драйзер. "Финансист" "Банкир" и "Стоик" вот там очень здорово написано. Мужик эволюционирует и меняются его запросы и любовь.

Елена Филоненко(Кучер)

Любовь, значимость, ответственность, желание иметь детей- потребности настоящего мужчины. Заиметь еще одну мамочку, бесплатная любовница или кухарка, поиздеваться безнаказанно над жертвой, раскрутить на бабки и элементарный залет....мотивация для непорядочных особей мужского рода...К сожалению особей значительно больше, чем мужчин...

Елена Филоненко(Кучер)

Мне не нужно лить грязь на мужчин: к нормальным не пристанет, а ...сами в ней купаются! А кто эта Шкурыгина?

Олег Яяя

диана шурыгина. та что катается по "впискам" по чьей инициативе уже двое сидят. не вам определять кто нормален, поливая грязью, оставьте манипуляшки для мужа.

Елена Филоненко(Кучер)

Мужчина, не расстраивайтесь Вы так!

Олег Яяя

мелко, слив засчитан.

Елена Филоненко(Кучер)

Когда чужая женщина Вас достает, радуйтесь- ведь она Чужая!

Зина Процив

Реализовать в законе свои мужские потребности. Считаю, что брак нужно сильному мужику, когда потребностей много, чтобы не быть вечно в поиске, чтобы не платить по-напрасному кому-попало, ну и главное, чтобы заразу не подхватить... а остальное - это бонус, типа дети, чтобы потом кому в старости водички принести.

Олег Яяя

В рф средняя продолжительность жизни мужчины 59 лет, дама пока косметику не смоет.

Зина Процив

Ну, в 59 редкий мужчина остается мужчиной, а бабка до смерти может спать. Так что, мужики в молодсти меряться письками, а в возрасте давлением. Лучше бы берегли своих бабок.

Олег Яяя

Так бабки и живут,. Что не скажешь о дедах. Было бы наоборот верещали бы об угнетении

Зина Процив

Блин, сейчас нет давно рабства. Не нравится деду - пусть уходит. А ведь в жизни так: будет скрипеть, что бабка не та, а сам уйти не может, держится двумя руками и не дай бог бабка другого найдет!!!!

Олег Яяя

Опять штампы, а жильё бабке разумеется? А что геронтофилов мног

Ирина Королева

Мужчина мужчине - рознь. Разбирать надо каждый случай отдельно. Кому построить семью настоящую надо, а кому просто перекантоваться в жилье и питание иметь круглосуточное. То есть использовать женщину как домработницу. Все индивидуально. И долг всякий с женщины поиметь. Это тоже немаловажно.

Олег Яяя

удачи старая сплетница, маразм накрыл, бывает бабий век сорок лет, ваше место на лавочке определять проституток да наркоманов. вы прочитайте медленно, по слогам может тогда дойдёт что утверждения про закрепощение нужно подтвердить соответствующим законом. приведите?

Ирина Королева

Хам. Вы - в черном списке и не только у жены но и у всех женщин - всегда будете.

Олег Яяя

ну ваш поезд ушёл, обидно понимаю, вот и брызжете слюной от бессилия, не много берёте на себя, говоря от имени всех женщин?

Ирина Королева

Да Вы смешны... Я смеюсь над такими, как Вы.

Олег Яяя

это мне смешно, а вы беситесь, так же смешны вы и нелепы как и все бабки на лавкек дуреющие от безделья.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Удобно. И девушку по вызову покупать не надо. И стиралка и убиралка и детейрожалка и род твойпродлялка и завтрак, обед, ужин приготовлялка и прачка и гладилка и массажделалка и мозгвправлялка (мужчинам меньше всего нравиться) И пуговкипришивалка и куча другого добра и всегда под рукой)))

Олег Яяя

это с какой сказки такие бабы? не надорвались от работы домашней?

Олег Яяя

угук, лживая и лицемерная, более лжива только про "беззаветную любовь матери".

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну ты и нарисовал. А вдруг поверю?

Олег Яяя

верь, кто ж запрещает)))

Виктор

странный вопрос - каждому нужна та или нужен тот на кого можно опереться, положиться, кому выплескивать свои эмоции, кто тебя ценит любит и переживает - вопрос в том что большинство этого не обретают, а так всего лишь образ.. большинство людей стало материалистами - и выходят ради благ

Лина

что бы дети были законнорожденными, а не ублюдками, даже собакам выдают документы об родителях, а у людей должно всё быть по закону, а не хуже чем у собак, что бы им оставить наследство, законное же. Это документальная формальность, не хочешь не женись, плодись как крыса без бумаг)))

Олег Яяя

вы шлюхи рожаете неведомо от кого, прикрываясь бумагами от очередного лоха, даже столь простой вопрос свела к деньгам и наследству, какой закон для таких, петля край.

Рада Нава

Где-то в глубине души, каждый человек хочет определенности. Он должен знать, что приходит в свой дом, пьет свой чай и любит свою женщину. Есть люди-качели, которых носит из стороны в сторону и им это нравится, но в самом конце нашей жизни, каждому из нас захочется своего причала.