Александр Жданов

Как вы думаете, чем обусловлена такая любовь к деньгам чиновников, особенно высших эшелонов власти?

Ответы
Василий Сычёв

Тоже задавался подобным вопросом . Четких объяснений дать не могу . Могу лишь выдвинуть версию . Мне кажется, причина кроется в особом отношении к деньгам . к богатству . Отношение которое уходит своими корнями в историю .. и завязано на нашем русском менталитете .Если мы обратим внимание на русский фольклор . Былины , сказки , частушки , песни то не наёдём в них подтверждения . что богатство . сребролюбие было в почёте . Наоборот , стяжательство , накопительство всегда высмеивалось и представлялось как некий недостаток ., порок . Что касается чиновников .. То не надо забывать что это не самые лучшие представители народа .. Более того , чаще всего так получается что эти люди лишены каких либо нравственных ориентиров или культуры в отношении денег . В принципе от них и ожидать другого не приходится .. Дети кочегаров и ткачих . Они в своём развитии не далеко ушли от своих родителей

Рамиль Абдуллаев

На самом деле эта любовь к деньгам есть не только у чиновников. А у подавляющего большинства людей. Просто они в силу обстоятельств ближе к ним. А мы нуу максимум за билет в автобусе можем не заплатить. Все дело в том что мир сегодня побуждает к этой любви. Мол без денег ты никто, или ты не будешь счастлив если не купишь авто лучше чем у соседа и тд.

Нина Стeпаненко

а любви никакой нет к деньгам это жизнь в своей среде обитания по другому они не видят ... у них на первом месте другие интересы в том числе и обман ... у каждого своя среда жизни ..а вот люди с заниженной ... .... да есть любовь к деньгам, потому что их не хватает в поисках где бы заработать или другим методом

Александр Жданов

. ..интересный поворот рассуждения

Нина Стeпаненко

это с моего наблюдения ... а вы что скажете ...понравился мой ответ

Александр Жданов

..про людей с заниженой репутацией все понятно.

Людмила Тарвид

По-моему, это сродни какой-то психической патологии. Помню, видела нечто, претендующее на "Дворец", КАЖЕТСЯ уСМАНОВА, КОго-то вроде.Безвкусица дичайшая, демонстрация безумия нашего времени. Хватать и даже не понимать на что - это все-таки патологично.

Федор Синичкин

Тем что пока их ОПГ у власти нужно набрать для детей потому что не известно как поведёт себя Новая ОПГ у власти и смогут ли они устроить детей при новой власти

Александр Жданов

Понятно. Только один вопрос - почему эта глава ОПГ так лихо восстановил вооруженные силы страны, что заставил весь мир заскулить?

~L
~Eva Lansca~

Они , забравшись наверх , видят очень ясно до какой степени это Государство ненавидит народ и страну , и насколько всё подчинено только деньгам .

Александр Жданов

Понятно. А почему Вы слово государство написали с заглавной, а - народ с прописной буквы?

Майя Петрова

Жадностью и безнаказанностью. Ну и тем, что большинство людей воспринимает власть не как ответственность, а как сытную кормушку

Александр Жданов

Равенство это я добавил, ибо оно прочитывалось в Вашем контексте. Не обижайтесь, пожалуйста. И все, чем обусловлена такое стяжательство?

Майя Петрова

Не знаю, у меня другая психология.

Александр Жданов

Это понятно. По-этому Вы та, которая есть. И я уверен, что Вы, тем чиновникам, ни грамма не завидуете.

Майя Петрова

Не завидую. Тем более, что они губят свою душу, пачкают её грязью

Александр Жданов

Это чувствуется!

Татьяна

клептомания , наверное. Ведь уже и хранить негде---а всё хапают, хапают. Пожалеть их надо ---больные люди😀😀

Александр Жданов

То что больные, это факт.

Галина Сахарина

вопрос конечно интересный! 1) полное отсутствие совести-это главное достижение перестройки 2) БЕЗНАКАЗАННОСТЬ

Александр Жданов

Есть такое. Но мы то на что!

Галина Сахарина

"ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ НА НЕДЕЛЕ СВАДЬБА ЭТОЙ РАСПУТНОЙ ДЕВКИ!!ЭТО РАЗВЕ НИ АД?

Александр Жданов

Вот Вы на это обратили внимание, я же нет. И им именно важно, чтобы они были замечены. Так для чего Вы их замечаете? Ведь для Вас есть куда более важные события!

Галина Сахарина

невольно!! На всех каналах эта вакханалия!

Александр Жданов

Я вот не увидел. Видимо мы видим то, что хотим.

Сергей Самоварщиков

Любовь к деньгам, как к средству благосостояния - нормально для всех. Другое дело, как ты их заработал.

Александр Жданов

Вы рассматриваете разные вещи. Я же не говорю , как о средстве существования, а о том, что уже их ушей лезут, а все мало.

Сергей Самоварщиков

Так это - просто отсутствие совести

Александр Жданов

вероятно

Анна Ванна

Огромным количеством иждивенцев и нахлебников, которых приходится содержать, и у всех аппетиты ведь)

Александр Жданов

ну, это следствие, а в чем причина?

Анна Ванна

а, ну так в желании пожить красиво, конечно, люди ужасно примитивны в своих страстях) как какогг мэришку не арестовывают, обязательно золотой унитаз и собственный портрет в золотой раме.

Александр Жданов

а ведь это так скучно и смешно.

Алекс Венцель

По моему это психическое заболевание... Наворовать ума хватает, а вот потратить с умом не могут...

Александр Жданов

тоже вариант. Многие говорят, что из-за любви к деньгам, коим заболеванием заражены все, только не у всех есть такая возможность.

Серж)))

Чревоугодием! Они за один срок набирают веса невообразимо больше чем до того как стал чинушей!)))

Aleksander Jakovlev

Там изредка одного отдают в жертву...вот и старается каждый до этого "вдруг" побольше хапнуть. )))

Зоя Раймер

Простая формула- деньги к деньгам. Это, как наркомания, с каждым принятием увеличивают дозу.

Александр Жданов

так вот жизнь показывает, что масло это народ. Без него - никуда. А они осадок.

Зоя Раймер

Не согласна. В осадок, как раз народ и выподает, задыхается, барахтается пытась всплыть, вдохнуть полной грудью свежего воздуха, но "масло" не пробьешь

Александр Жданов

..но без народа, а именно масла, ни один двигатель работать не будет.

Зоя Раймер

Что то мы заобразили😁 Любовь к деньгам, разве только у правящей верхушки? Она сейчас у большей массы населения, согласотесь. Не зря сказано в Библии, что миром правят деньги, в наше время. Естественно, чем выше ранг человека, в карьерной лестнице, тем выше и потребности.

Александр Жданов

Понимаете, Вы немного путаете любовь к деньгам или необходимость выживать в мире потребления.

Виктор

я вас огорчу.. но большая часть россии душу продаст за деньги.. особенно в крупных городах

Александр Жданов

а что меня огорчать, я и так это вижу. Это пускай их тревожит, ведь эту жадность не возможно удовлетворить.

Галина

А кто их не любит ,разве ВЫ равнодушны ,а когда они сами плывут, от отних отказыватся .

Александр Жданов

не согласен. Русские не ленивы, а инертны, но очень изобретательные. Ибо лень толкает на новые изобретения.

Галина

РУССКИЕ НЕ ЛЕНИВЫ ;ИБО ЛЕНЬ ТОЛКАЕТ на новые изобретения . противоречие явное . а с противоречим трудно вести диалог ,больше похоже на спор ,а я спорить не хочу .

Александр Жданов

хорошо, все ясно.

Галина

вот и прекрасно и замечательно .!

Неголубой Огонёк

просто...когда что то получаешь регулярно...хочеца того....ещё больше....по себе знаю....

Виктор Шаламов

Обусловлена стремлением к свободе. Потому что, как известно, деньги дают свободу.

Александр Жданов

переделав, выбрасывает. Но посмотрим.

Виктор Шаламов

Я тоже в этом плане оптимист. Уверен, что страна вернётся к социализму. Правда сам возможно и не доживу.

Александр Жданов

..именно по этому я своим внукам и внушаю, что государство выше, чем ваше я.

Виктор Шаламов

Это именно то, что нам внушали в школе и дома. Считаю что поэтому мы и войну выиграли. Войну выигрывает тот, кто может за победу жизнь отдать. Наши люди и отдавали в соответствии с принципом о приоритете интересов общества перед личными.

Рая Люба

неуёмная жуткая алчность. к сожалению. хапают хапают и не могут остановиться

Александр Жданов

Это понятно. Но почему?

Александр Жданов

..но ведь они так не считают. Тем более, что средства позволяют и лечиться и отдыхать не в дешевых заведениях.