А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Сезон отпусков в разгаре. Оставляя за скобками AI и преимущества зарубежного сервиса как и пляжный отдых как таковой, где интереснее лично Вам путешествовать по бывшему СССР или за рубежом?

−2
Ответы · страница 7
Леона *.* ...*г.павлодар*

пофигу,без разницы

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Как минимум языковой барьер имеется))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Кроме английского скоро китайский придется учить, видимо

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 так по золотому кольцу едешь, и то их там столько, что ощущение будто в Китае))))

Александр Митич

Байкал, Камчатка....

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, места шикарные, но жуть как дорого туда добираться

Александр Митич

остается - ТВ...🤝 🍻

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну или копить, своими глазами все равно лучше

Вера Гудкова

Мне вокруг Питера.

Вера Гудкова

Я жила 13 лет в Новгородской обл,: лет в Вологодской, 7 лет в Питере и каждый год приезжаю.Объехала от Прибалтики до Хакасии.Была за рубежом около 10 стран.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Солидный багаж. Стараетесь каждый раз в новое место?

Вера Гудкова

Меня Питер перетягивает.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Немудрено))) Питер можно ненавидеть или любить, но равнодушным к нему быть невозможно. Я так думаю

Вера Гудкова

Всего Вам доброго

***aliсe ***

Байкал.... Камчатка

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Байкал, да, шикарно, а вот Камчатка по цене Южной Америки, думаю, выйдет))))

***aliсe ***

ну один раз можно .... и на Камчатку

***aliсe ***

да в июле-начале августа )))))))

***aliсe ***

да там клубника зреет и природа красивая ... как у нас в мае

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Зимой тож красиво, моряк как-то показывал фотки сопок зимние, суровая такая красота. Но в палатке, конечно, лучше летом))))

Людмила Миронычева

Я не путешествую...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Как отдыхаетк от работы тогда?

Людмила Миронычева

На природе,на клумбе работаю,в лесу грибки собираю и ягодки

Людмила Миронычева

НЕТ! У меня нет дачи...Клумба напротив подъезда...

Стэфа

По Родине матушке

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И правда, полжизни не хватит, наверно чтобы все объездить

Алексей Пимяков

за рубежом не был

Алексей Пимяков

и я бы рад но где на это . тем более у меня 3 т деньги забрали с пенсии

Алексей Пимяков

конечно . нельзя оказывается больше определенной суммы

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так если заработал, какие могут быть ограничения!? Не понимаю

Алексей Пимяков

первое при начислении уже сказали один и два . коэфициэнт . и от 37 убавили на 16 . затем за годы работы 6 лет ветерана и ветерана от предприятия догнал до 21 и после пенсионных реформ . если получаешь 19500 и больше то сократить на 3,7 коэфициэнт . что такое не знаю оставили 18 и все

Алексей Пимяков

похоже для нашей страны норма

Людмила Кошелева

По бывшему СССР...

Людмила Кошелева

Грузия, Узбекистан, Армения - первыми...Была в Белоруссии пока что...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

У меня тоже три жти места на карте отмечены в планах))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Грузия (Тбилиси, Батуми), Армения (Ереван, Севан, горные монастыри), Узбекистан (Самарканд, Бухара)

Людмила Кошелева

Выбор республик у нас совпадает))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, я об этом и написал, правда еще хочется Минск посмотреть, Брест и Баку

Мадлен

Там где мне рады.

Мадлен

Затруднюсь в перечислении.

Надежда Компас - Но Не Твой!

На малой .Родине.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Каждый год не получается. но когда есть возможность еду туда-поклониться могилкам.

Лола

Конечно второе))

Лола

О́АЭ, Испания, Германия, Италия да много стран интересных

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Как в этот ряд затесались эмираты?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну если только климат, а с культурной точки зрения лучше Иордания

Лола

Наверное кому что нравится, меня там ничего не впечатлило, особенно границы ужассс. Да и опасно очень

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, криминал не спит. Меня, кстати, пркдупреждали о карманниках в Иерусалиме, но мне попался один нещадачливый, очистил карман рубашки от старых автобусных билетов (за что ему спасибо, конечно)))

Юлиана

По бывшему СССР.

Юлиана

Природа

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

О, да, хотя Сьерра Невада или Альпы тоже чертовски красивы...

Юлиана

Алтай прекрасен. Урал великолепен. А есть места, где едешь и за 200 км проезжаешь лес, лесостепь, степь и полупустыню... А если сделать крюк в 50 км, ещё и на красные скалы посмотришь))) Я не говорю, что в других местах хуже, просто по России и большинству стран бывшего СССР мне путешествовать проще)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, я понимаю... У нас столько всего можно посмотреть, что и полжизни, наверно, не хватит...

Юлиана

Ага)))

Лариса Мельникова

везде интересно

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Согласен. А что именно интересно Вам: история, архитектура, искусство, природа, кухня?

Лариса Мельникова

ведь каждое место по своему интересно , начиная с природы

Любовь Малова

Санкт-Петербург

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, Питер - город магический)))

Златка Золотая Она Же Зая

Везде интересно

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, где-то история, где-то фестивали, а где-то природа))))

Айнагуль Султаншарав

по бывшему СССР

Айнагуль Султаншарав

Воспоминания о спокойной распланированной, размеренной жизни, где нет зигзагов рыночной экономики

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так были другие зигзаги)))

Бахтиёр Хайруллоев

Приходите к нам

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

О, мне кажется Средняя азия недооценена в плане туризма, а ведь есть что посмотреть!

Александр Мамедов

Конечно в СССР.

Александр Мамедов

Это родная страна. И очень обширная. Здесь такие горы! Нигде нет таких.

Наталья Чиркова

Хочу на Байкал

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Оооо, здорово! Почти использование служебного положения))))

Наталья Чиркова

Не почти, а использование своего служебного положения. У нас на юге все так делается.

Наталья Чиркова

Так на исыкуль или Байкал?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я нынче на Черное море)))) путевку вчера выкупил))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Но вот восточнее Омска не был ни разу, да))))

Леся Дидич

по Казахстану

Леся Дидич

Устькаман, Боровое, Кустанай, Алматы, Чарынский каньен, Тургеневские водопады, и так далее

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Здорово, я не обо всех достопримах и слышал)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ничего, думаю, успею посетить еще)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 выглядит как приглашение

Леся Дидич

гости в Казахстане всегда желанны