Гульнара --------

Непередаваемо. Нежнейшее ароматное сациви с куриной грудкой, грецким орехом, зеленью, сладкими зернышками граната. Аутентично. Сочные хинкали с чесноком и грузинскими пряностями под киндзмараули. Хачапури по-аджарски с сулугуни и гаудой. Потому что всё это съесть пррросто невозможно. Аромааат!!! Грузинская кухня - это 12-ый вид оргазма, чесслово!!! А вы какую кухню предпочитаете и любите?👌 👩‍🍳 👨‍🍳 ☺️

Ответы · страница 4
Парадоксов Друг

Ну наговорила))) Я еще и чачу представляю к хинкали)))

Гульнара --------

Ну вкусно же) Я просто хожу временами в один ресторанчик на мастер-классы к шеф-повару, сами готовим под чутким руководством шефа, сами все это съедаем, но, что не съели забираем домой))) Я же просто практически не пью, поэтому мне вино) ))

Парадоксов Друг

Клево))))

Гульнара --------

Будете в наших краях, обязательно свожу вас в мой любимый ресторан на этот мастер-класс, приготовлю вам профессионально вкусняшку)))

Парадоксов Друг

Ловлю на слове)))))🤗 😊

Гульнара --------

Не вопрос. Я обещания всегда выполняю, так воспитали) Дал слово выполни, не можешь не обещай!)

Лу
Лундор

вы это нарочно,эх зря с Грузией уже не те отношения

Гульнара --------

Я готовить и кушать люблю, причём тут отношения?)

Лу
Лундор

но грузины всё же спецы в этом

Лу
Лундор

ну а что готовить умеете.это здорово!

Гульнара --------

Вроде как) Еще люблю посещать мастер-классы от шеф-повара в один ресторанчик))

Гульнара --------

Спасибо, люблю удивлять гостей)))

Лу
Лундор

удивляйте и дальше,успехов на этом поприще

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

мировую.. в каждой выбираю лучшее что мне подойдет)

Евгений Терехов

Корейскую и армянскую.Грузинская не такая острая.

Гульнара --------

У всех свои вкусы 🙂 🤝 👌

Евгений Терехов

Так я свои и не навязываю.)🙂 🤝

Гульнара --------

так я и поняла, ответила на ваш комментарий👩‍🍳

Евгений Карман

да-а-а, путь к сердцу мужчины лежит через желудок

Виктор

Которую мне предлагают , хочу попробовать все)))

Виктор

Чем и занимаюсь , люблю готовить кухни мира

Виктор

Хочу образование получит поварское, начал с пекаря)))

Гульнара --------

Хорошее дело! Образование получать это полезное занятие!)

Николай Ушаков

Чайную церемонию, переходящую в сексуальную!

Николай Ушаков

А для чего обжираться? Если не для благотворного действа?

Гульнара --------

Футбол смотрела))) Хорваты красавцы! А наши такие мячи пропустили, Ну да ладно, лучше поем)))))

Николай Ушаков

У нас настрой, у них класс! Везение на их стороне было! Не как с Испанцами!

Гульнара --------

Было, да немного упустили...

Георгий Клинцов

ЭЧПОЧМАКИ,ЧУДЕСНЫЕ ПАРАМАЧИ,АРОМАТНОЕ АЗУ!

Ирина Карпова

русскую. а кушать плов руками нигигиенично

Гульнара --------

Зато интересно и вкусно! Не думаю что вы во всем соблюдаете гигиену!)

Ирина Карпова

интиресно - это столы стулья чистые полы и руки а вкусно - это холодильник плита духовка и шумовка.

Сантёр-Монтёр

было бы кинзмараули кухню и свою сварганим

Василий Комышний

Свою, украинскую. Но, русская тоже хороша)

Гульнара --------

Своя всегда лучше, но в тоже время в каждой кухне есть свои прелестные блюда))

Василий Комышний

блюда есть. несомненно. Но, грузинская кухня опасна для нас тем, что запросто можно заработать гастрит. И не только от остроты блюд. Но и, от недостатка микрофлоры и ферментов соответствующих. Вообще, давно уже доказано, но врачи об этом помалкивают что, чем пища однообразней, тем меньше у человека проблем с ЖКТ)

Гульнара --------

Не спорю, но исключения иногда можно себе позволить)))

Василий Комышний

кто спорит))

Гульнара --------

Как кто?) То что доказывается всегда спорный вопрос)))

Василий Комышний

я именно что не поставил знак вопроса)))

Радость

Вы так вкусно рассказали..... Мммммммммм....

Гульнара --------

Так вкусно же... мммммм.....

Радость

А теперь об 11 оргазмах? Ну, навскидку 4...а чтобы так...

Радость

Шутница.... 😂 😂 😂

Радость

👏👐👍💋

Alex Y

кухню йемена. вкуснятина необыкновенная

Гульнара --------

Надо будет как-нибудь попробовать

Alex Y

однажды варвара буш а интервью на вопрос какое кушанье любит муж,дала рецепт супа. переписали и сделали вкуснятина необыкновенная. все кто пробовал хвалили и просили рецепт

Alex Y

о.к.в широкую кастрюлю 2/3 ПАЧКИ СЛИВОЧНОГО МАСЛА. маленький огонь. три зубчика чеснока, кабачки почистить и грубо нарезать,три средние луковиц. разрезать на 4 части увеличить огонь помешивать. сварить куриный бульон(можно любой),довести до готовности. охладить и размешать в блендере добавить бульон,размешать довести до готовности. охладить. пачку сливок,размешать. и чайную ложку кери. подавать с крутонами. можно как и горячий,так и холодный. если сделаете напишите ваши впечатления

Гульнара --------

Хорошо) Думаю в выходные сделать, там времени больше) Обязательно напишу! Спасибо за рецепт)))👩‍🍳 👌 🙂

Alex Y

удачи гульнара. все будут просить этот рецепт

As
Asen

Грузинская после родной на первом месте)

As
Asen

Русская) Пироги, блины,щи, каши, кисели ...чем в детстве бабушка кормила)

Гульнара --------

Тоже вкусно, у каждой кухни свои прелести)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Грузинская именно в Грузии понравилась)

Гульнара --------

С этим не поспоришь, но у нас тоже некоторые шеф-повара очень хорошо готовят, не отличишь)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мне местный колорит всегда вкуса добавляет.

Гульнара --------

Местный колорит это особое чувство

Парфюмер

А 11-ый какой? Чтобы начав не пропустить

Гульнара --------

А вам то зачем?) Думаю вам и 1-й достаточно.)

Парфюмер

Давайте начнём с первого

Олег Улько

Поведайте плиз про предыдущие 11 видов.

Гульнара --------

О, это очень личное...😊

Шурави

Да какая разница,главное ,чтобы вкусно

Николай Куртеев

скорее смесь трав, судя с рецептов😁

Petru Mihaila

средиземноморскую , Испанская кухня

Petru Mihaila

Alcachofa ,esparragos как я по ним соскучился , cebolletas a la plancha , я там жил долгое время ,приятные воспоминания , осенью опять поеду в гости

Гульнара --------

Завидую вам белой завистью)))

Petru Mihaila

ну ты просто так подробно описала грузинскую кухню ))

Гульнара --------

Так готовила на мастер-классе под чутким руководством шеф-повара🙂

Гульнара --------

Да, хожу на такие мероприятия по ресторанам, можно приготовить самому, съесть или забрать домой😁