Светлана Смирнова - Москвина

Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь( Матфея 24 :12 ) Согласны ?

Ответы
Бахыт Бектемисова

«Всякий ненавидящий брата своего есть человекоубийца» (1 Ин. 3, 15). Не любить, отказываться от любви — значит сеять смерть. Не больше и не меньше. Как страшно, если только подумать!

Кадрия Соломахо

Нужен был нам этот капитализм со своей информационной войной и лживой демократией у развитых капиталистов? Мы все были равны.

Ленивый Тролль

А кого любить? и за что? просто любить можно в детстве. Во взрослой жизни всё важнее бартер.

Светлана Смирнова - Москвина

Любить учиться надо... А вот у кого? Как Вы думаете, людей в целом кто - нибудь любит?

Ленивый Тролль

Я уверен, что есть такие люди, но они являются пациентами.

Светлана Смирнова - Москвина

Прочтите пожалуйста слова из Библии ( Иоанна 3:16) Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь

Ленивый Тролль

А про "потоп" не вспоминаете?

Светлана Смирнова - Москвина

Что именно про потом ?

Ленивый Тролль

И создал бог людей, но так, как они вели себя не так, как он хотел, он их всех потопил. Вопрос. кто виноват, создатель или созданное им?

Светлана Смирнова - Москвина

Виктор, отвечу Вам в чате

Ольга Аксененко

делай что должно и пусть будет что будет - эта истина не устареет никогда

Владимир Рябов

нет,любовь и законы(или беззаконие)ни чем не связаны,если это Любовь

Андрей Свистельников

согласен, только вот причем тут Библия? это и без нее понятно

Светлана Смирнова - Москвина

Это очень интересный вопрос , я могу Вам рассказать об этом в следующий раз Но вот для размышления взять хотя бы рождение Иисуса ( он родился 2г.до н.э. ) многие знали о его рождении заранее

Андрей Свистельников

вообще-то, новая эра в летоисчислении принята по факту рождения Иисуса. судя по вашим словам, сейчас должен быть 2016 год. Аргументируйте свои выводы, пожалуйста.

Светлана Смирнова - Москвина

все логично : он родился в октябре( то есть конец 2 года) нулевого года не было .

Светлана Смирнова - Москвина

все логично : он родился в октябре( то есть конец 2 года) нулевого года не было .

Андрей Свистельников

Записи на критском диске, который старше египетских пирамид, сделана на старославянском диалекте. Видать, Библия, точно не самая старая книга, вперед были русские летописи.

Кузьмин Антон

ну да из-за урожая свеклы, резко упадет рост картофеля))

Характерный Яр

Ну это у библеистов и охладеет !!! Нам это не грозит

Светлана Смирнова - Москвина

Это вырожение про людей в мире ....

Характерный Яр

это выражение для тех кто не способен сам решать

Роза Фахретдинова

всё правильно за неблаговидное не будешь любить

Галия Жанибекова

нет, даже преступники умеют любит, по моему

Ирина Олейник

Да , чем больше стрессов , тем меньше любви

Нариман Кужамкулов

Друг другу ни когда , к законодателям Да

Раиса ...

Да! Все, что в Библии написано - Истина!

Елена Кузнецова

имеется ввиду нарушение морали....

Sergei Kostin

не знай,не знай,это,ваше мнение

Светлана Смирнова - Москвина

это мнение Бога так как ссылка из Библии )

Ольга

Лень у многих одним спокойнее

Ирина Крапивина

что сейчас и наблюдается

Николай И.м.

Увы... это реальность......

Светлана Смирнова - Москвина

да. Можно что то исправить ?

Николай И.м.

Теперь уже не всем удастся........., хотя каждый может потытаться исправить себя.... и потому спастись...

Татьяна Хмелевская

Любовь к чему или кому?

Светлана Смирнова - Москвина

само понятие любовь... например, жестокость людей и есть не любовь, но в связи с чем люди становятся все злее ?

Татьяна Хмелевская

Причин много и потом далеко не всем дана способность любить

Артур Горпиненко

Чушь. Любовь независима, неожиданна и непредсказуема.

Светлана Смирнова - Москвина

Спасибо Вам обоим... но давайте рассуждать.... мы сейчас не говорим а влюбленности или любви к близким людям ( родственникам ) , а говорим а беззаконии .... можно сказать о любви к людям . Сможет ли кто - нибудь простить убийцу своего сына? ( как пример )

Айгуль Шамханова

А кто такой матфея да?

Светлана Смирнова - Москвина

Пророк Бога. А книга Матфея ( из которой взят этот текст) находится в Священном Писании

Айгуль Шамханова

Ааааа ясно