Ма
Марина

В России может появиться новый налог — на профессиональный доход, сообщил замминистра финансов Илья Трунин. Под новым термином Минфин понимает доход, который человек получает от какой-либо предпринимательской деятельности, работая без наемных сотрудников. Так, что теперь отремонтировал соседу авто - заплати государству 3%. Как вам такое новшество?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чепуха всё это, частную деятельность невозможно проконтролировать. А вообще идея не плохая - поменять прокладку в кране за 200 руб. норма, а вызвать официально мастера это будет стоить 1000 руб. тогда частник может смело поднять свою цену до 800 за ту же работу и всё равно дешевле, чем вызвать официально. Тогда частники скоро на частных лимузинах будут приезжать краны чинить)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я всю жизнь частным образом и ни копейки не отстегнул налоговой

Ма
Марина

хорошо. я тоже собираюсь на фриланс

Niherasebeblia

интересно как они собираются контролировать оплату наличкой.номера банкнот переписывать будут? а если вы соседу ремонтируете авто в обмен на бутыль водки и банку огурцов? откапать 30 мл.и отнести в налоговую вместе с огурчиком? а если вы соседу ремонтируете за то,что в обмен за услугу он за вашей собакой присмотрит пока вы в отпуске...?

Niherasebeblia

охренеть можно. в Израиле есть юридичемкий статус-"случайный доход".он налогом ваще не облагается (до определенной суммы).хотя отследить банковский чек как нефиг делать!

Ма
Марина

ну вот.... им можно.

Niherasebeblia

при чем тут им. затраты на взыскание будут выше налоговых поступлений. а человек бабки всё равно потратит и заплатит государству НДС!

Igor Kuznecov

Нормальное новшество. У нас так давно. Налог на частную предпринимательскую деятельность был и в СССР, если человек имел соответствующее разрешение исполкома. Такие люди будут регистрироваться в службе госдохода, получать лицензию и с прибыли платить налог, из которого будет вычитаться оправданная плата.

Fedor Shkenev

Упарится собирать... Напоминаю Вам "Повесть о Ходже НАсреддине". Там Великий Визирь был очень озабочен оскудением казны-и на заседании Большого Дивана предложил ввести новый налог! "Нужно ввести новую подать! Подать на слезы! Новая подать вызовет новые слезы-а новые слезы-новую подать!"

Ма
Марина

😆 👍 надо почитать

Ya
Yadu459

у государства хватает балбла! так как есть национализарованные компании и отрасли с гигантскими доходами - а подобные выверты пишуться чтобы людей прижать ниже плинтуса шоб не то что о политике думали - а шоб боялись высунуть носа из берлоги и шарахались от собственной тени!

Ма
Марина

отлично... жизненный опыт - это сила!

Ya
Yadu459

ну и из сострадания к страждущим можно им поделиться 😁

Ма
Марина

🤝 ну ,а как иначе? мы все люди.

Ya
Yadu459

мы все души! 😇

Ма
Марина

точно! на информационно-энергетическом уровне мы все едины

Lаzy

Пустой закон. Абсолютно не будущий работать. Как я понимаю, в приведённом Вами случае как минимум человек, который отремонтировали машину, должен сам об этом заявить. Или- сдать сосед, которому отремонт ровали машину.... Посмотрите в мои честные глаза...

Ирина Павловна

Меня моя одноклассница бывшая "пугала" еще 20 лет назад...что я должна платить налоги за то, что дома шью на заказ....что то никто не пришел и не оштрафовал...

Алекс Гот

Когда Россия перестанет быть страной напуганных идиотов ,а станет страной населенной людьми свободными и обладающими высокоразвитым чувством человеческого достоинства ,тогда исчезнут и чиновники подонки и их воровские законы !🌹 🌹 🌹

Андрей Григорьев

Это еще что. Сейчас обсуждается на полном серьезе (это не шутка и не выдумка!) введение налога на смерть. Каждый гражданин должен будет платить государству за свои будущие похороны. Теперь и умереть будет бесплатно нельзя.

Ма
Марина

я кодироваться буду... мне плевать))

Александр Щеблыкин

С нонешним правительством, возглавляемым Медведевым под управлением г-на Пу--на скоро будем платить налог за за загрязнение экологии выхлопным газом и заставят купить и в задний проход вставить (для фиксации объема).

Лоуренс Аравийский

Что-то не то..
Правильнее ввести налог не на доход, а на работу..
Помог соседу бесплатно - типа шефской помощи. Не взял денег... Что ж и налоги не платить?
А тут оказал помощь - в любом случае - вынь да положь!

Ма
Марина

вот такие у нас поядки

Лисовский Николай Васильевич

Если я в свободное от основной работы время отремонтирую авто соседу это не предпринимательская деятельность, а вот если я занимаюсь этим профессионально пусть и в одиночку - налоги платить должен

Де
Дерсу

Подумаешь..., вот я покупаю машину допустим, то я уже плачу НДС при покупке. А ежели я ее захочу продать, то опять же налог с продаж сдерут... Как будто я сам ее изготовил и доход получил...

Ма
Марина

вот!

Алексей Заславский

Дурацких законов могут принять много.Кто их будет соблюдать. А главное , как контролировать? Я это походил в 90-е.Нужно принять закон-РАЗОГНАТЬ ДУМУ!!!.

Ма
Марина

👍 😄 вот после инаугурации, президент новое правительство соберёт... слышала, что Кудрин будет главный по экономическим внешним связям...

Сергей Марк

Казну то наполнять надо! А то воровать скоро нечего будет! Тот же экологический налог - будем платить за воздух , который мы портим своим дыханием.

Lora

Какой бред только не придумают! Вопрос встречный возникает, а каким образом они будут это отслеживать и контролировать?!))

Ма
Марина

вот и увидим...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А если я киллером работаю , может стоит тогда сразу этого Трунина замочить , этим выплачу государству все 100% налога))))

Степан Удилов

У государства всего три задачи: отнять и поделить, навешать лапши на уши, и самое главное вовремя прикрыть свою *опу!

Степан Удилов

Можно ведь отказаться от гражданства! И не платить налоги, но быть нелегалами.

Ма
Марина

а какие последствия? пенсии наверно не будет

Степан Удилов

А она есть? К 2030 году хотят(неизвестно как) увеличить продолжительность жизни до 80 +! А потом пенсионный возраст поднимут скорее всего!

Ма
Марина

мы в неравных условиях... мы исполнители, они законоутвердители (сама слово придумала))!

~L
~Eva Lansca~

маразм крепчал и кони его быстры ! скоро будут брать штраф за порчу тротуара обувью 👎🏻👎🏻👎🏻

Ма
Марина

😆 👍 остроумно! у нас на АЭС такое было, директор запретил носить шпильки, даже приказ был подписан))

~L
~Eva Lansca~

это по технике безопасности правильно -предприятие повышенной пожароопасности !!

Ма
Марина

а это если вдруг искры из-под копыт, тьфу ты из-под шпилек?

Сергей Кузнецов

Да задолбали уже своими причудами. Не могут обеспечить рост экономики, вот и тянут деньжата откуда можно.

Ма
Марина

согласна.

Значит будем вывозить на ремонт в офшор. Берем у соседа машину, везем на Кипр и там делаем. Вопрос решен..!