Что делать ,если прошлое не хочет отпускать?

Ответы
Ac
Ach

Мы сотканы из воспоминаний, но бороться за них не наш удел. Они еще к нам придут в тот самый заветный момент когда наша душа возлетит к небесам, и тогда мы соединимся с вечностью.

Не надо мне соединяться вечностью,пусть будет там где есть-в прошлом!Я живу настоящим и счастлива...

Ac
Ach

Простите это была рефлексия. Очень рад за Вас!

Сактаганов Аманкос

Выйди на улицу, погуляй, знакомся с людми, заводи знакомства, не отчаивася. Живи настоящим, радуйся и все будет хорошо. А прошлое само по себе уйдет, только останется осадок.

Сактаганов Аманкос

Не смею возражать. Думаю ты найдешь хорошего и надежного человека, который будет тебя уважать и достойно воспитает твоего сына. Надо верить и надеятся. Желаю удачи.

Благодарю вас!)

Сактаганов Аманкос

Всего доброго Диана. 😉

И вам всего самого доброго!

Сактаганов Аманкос

Спасибо.

Юлия Спивак

Не нужно убегать от своего прошлого, это часть вашей жизни. Найдите место в Вашем сердце и для прошлого, и для настоящего, и для будущего!

Юлия,я решила все и оставила в прошлом ....простила,отпустилв и счастья пожелала! А оно вот опомнилось и хочет вернуть..Но всё прошло и ничего невозможно вернуть..

Александр Волков

Не думай об этом ,мечтай и смотри вперед. Прошлого уже нет оно прошло ,зачем насильно удерживать прошлое ,то чего нет ?

Так это прошлое не хочет уходить, оно вдруг поняло ,что нужны и был дураком....

Александр Волков

Тогда решай сама. Тут советчики не помогут.

А я решила уже давно.Нам не по пути..А оно не понимает..

Андрей Мышкин

Плюнь в него развернись и с высоко поднятой головой,выпрямленой осанкой с гордостью на лице топай к будущему

Андрей Мышкин

А не поймёт набей ему морду

Нет,просто не буду обращать внимания ,мне не по пути с ним....

Андрей Мышкин

Вот и умничка))

Благодарю!)

Gric Fas

либо быть с ним, либо найти новое, вконце концов ты же не привязана к прошлому, ты свободный чел вот и живи

Я живу в другом городе и в другой стране..единственное что нас связывает это сын..но бывшему только сейчас память вернулось..ведь сыну уже 6 лет..Вот и стал звонить ,хочет начать с чистого листа..Но листов то нету..

Gric Fas

а ты хочешь что б сын с ним общался

Зачем? Сын его не помнит и думаю,такой папа ничему хорошему не научит. .К нам он не может приехать,т.к пересталбыть ччленом семьи..

Gric Fas

это может быть жостко но скажи что не его сын) или игнорь звонки или как он там связывается с тобой

Буду игнорировать..

Пушкарев Александр

Не надо от него убегать.Попробуй проанализировать,напиши мемуары....Оно испугается и само от тебя убежит.

Сергей Кротов

пройди по ссылке http://goo.gl/GG77T4 , от тебя не убудет, а мне плюс 25 руб , кто знает, может вас и заинтересует!!!

Александр Шебалин .

Каму как,я живу прошлым,т.к.у меня нет последних 30-ти лет памяти,из-за массы операций.

Сожалению...Но у меня другая история...Я прошлое простила и отпустила..в оно назад хочет..

Александр Шебалин .

Да,это жизнь!

Владимир Ольшанский

Отпустить его самому и жить дальше(не жалейте о прошлом,оно же Вас не пожалело)...

Я отпустила и простила,счастья пожелала!)А оно вот опомнилось и назад хочет..

Назар

Попросить будущее и настоящее чтобы они помогли. Большинство одержит победу! 🙂

Спасибо!)

Назар

Жизнь продолжается! 🙂 .... а прошлое пусть будет с нами когда совсем-совсем состаримся)))

Ан
Анатолий

Полностью сменить обстановку, окружение и образ жизни. Вот как-то так.

Мы живем в разных городах,даже странах.. Но он через общих знакомых достал мой телефон и теперь названивает.Ничего не хочу от него,счастлива без него,а он вдруг понял,что мы это самое лучшее,что у него было...

Василий Комышний

Наоборот. Это Вы его не хотите отпускать. А ему на Вас с высокой горы...

Ну какая есть.. Благодарю!)Всё,что не делается,делается к лучшему!)

Василий Комышний

Факт, а не реклама))

Всего Вам самого доброго и прекрасного!Будьте здоровы и берегите себя и ваших близких!)

Василий Комышний

Спасибо. И Ты тоже себя береги, прекрасная незнакомка!

Благодарю!)

Nick Maylock

подождать, рано или поздно отпустит. У меня так всегда после перебора

Я тоже думаю,что его не надолго хватит и отстанет от меня !Ведь мне от него ничего не надо!

Nick Maylock

я тоже так думал, но все циклично

Антонида Ивашкина

а зачем что- то делать. Все само встанет со временем на скои места

Я не хватаюсь за прошлое,а вот он вспомнил,что мы есть и хочет вернуть...

Антонида Ивашкина

Прошлое вернуть нельзя. Дважды в одну реку не войдешь

А я и не собираюсь...

Ведающий.

нельзя жить прошлым) нет движения вперёд...нет познания лучшего

Владимир,я это понимаю и живу настоящим ,а вот бывший вдруг понял,что лучше меня нет и хочет вернуть..

Ведающий.

есть два варианта...согласиться на возвращение или нет) если нет, то нужна аргументация)

Нет исключено,он стал чужим.,Я не хочу больше ничего с ним!

Ведающий.

значит ваш аргумент должен быть таким чтобы он понял что уже ВСЁ!)

Татьяна Федотова

выставить за дверь и пинка для скорости дать, что бы не маячило

Благодарю!

Игорь Костюков

Не могу ответить на вопрос, по тому что у самого такая ситуация

Ого.. И оно тоже проснулось и хочет вернуться..?

Альмира Аймуханбетова

Я и сама не могу найти ответ.мне самой беспокоит этот вопрос

А нашла ,отпустила,а он теперь хочет обратно вернуться,но мне не нужно от него ничего!

Дж
Джока

Отпустить прошлое самой. Но на это может уйти много времени

Я наверное не так написала вопрос..Его отпустила,но он понял там что-то и хочет вернуться.Только мне ничего от него не нужно!

Дж
Джока

Я с таким человеком полгода разъехаться не могла. Месяц назад через скандал выгнала кое как. Теперь звонит каждый день, ходит ко мне... в общем в такой ситуации я не советчик, сама не могу отделаться

Ну у меня проще ведь разделяет расстояние,другой город и страна!)

Дж
Джока

Ооо) тогда это совсем не сложно. Нужно принять для себя ТВЕРДОЕ решение, и если Вы понимаете что этот человек вас действительно больше не нужен, то в игнор его, потом само пройдет. А если у вас еще есть к нему чувства, то вы так и будете дальше искать ответ на этот вопрос)

Я для себя давно решила,что нам не по пути,а он достал телефон через общих знакомых и звонит..хочет вернуть..

Дж
Джока

Тут уместно поменять номер и серьезно поговорить со знакомыми на эту тему. Ну или в черный список его

Я не держу на людей зла ,просто не хочу,чтобы без моего согласия раздавали номер телефона..Пусть живет как хочет,но без нас!