Ни
Николай

О пользе интернета."Чтобы не было пены при варке мяса,его надо класть в кипящую воду".Грандиозно!И так просто.А ведь 99% женщин этого не знают.С 8 марта!

–1
Ответы
Виталий Мирошник

Если закидывать в кипящую воду, то мясо сохраняет больше веществ -- подходит для салатов и нарезок. Для борщей-супов всякоразных его опускают в холодную, чтобы бульон напитался и вытянул из мяса вкусности-полезности. 👨‍🍳

Марина

Всегда кладу мясо именно в кипящую воду и скажу я вам, пена имеется, снимаю её постоянно. Ее не может не быть) А в кипящую кладут не для отсутствия пены, а для прозрачности бульона. Можете сами проверить😊

Пр
Продолжай

пена это хорошо...из мяса выходят вредные шлаки...еще надо при варке в бульон класть очищенную луковицу🧅 и цельную морковку🥕

Марина

Сплошные кулинары🤪😁

Пр
Продолжай

уметь готовить не обязательно, но знать надо☝️....а то ишо отравят🍄 и не заметишь🥴

Марина

Если решат, поверь, что не заметишь🤪

Наталья

Ну пена это же бактерии. Здесь нюанс. Если варить мясо для супа (бульона), то надо класть сразу. Если же вам нужен хороший кусок отварного мяса, то в кипяток.

Ни
Николай

Вот-вот.Варить в холодной воде значит вываривать из мяса трупный яд в бульон.

Наталья

Понимаете, вот этот термин *трупный яд* придумали для того, чтобы стали есть живых сверчков и червячков. Если выпускается кровь сразу, то нормально. Любой продукт может испортитсься. Яблоко сгнить, например. Вы вегетарианец?

Ни
Николай

Нет,но сторонник кошерности продуктов.Ну так считаю.

Наталья

Разницы нет в какой воде варить. Результат один будет- варёное мясо. Но повара так считают.

Ни
Николай

Ну да.То ли стоять и снимать пену,то ли не стоять и не снимать пену.

Наталья

Это белок погибших бактерий. Мультиварки, пароварки готовят так. Пена не сниматся же.

Волга

Если нужно сварить мясо- да. Если вкусный суп- только в холодную, на среднем огне довести до кипения, снять пену и доваривать уже на слабом огне

🇷🇺Anna😊

Ну если вам не нужен вкусный бульон, то делайте так. И ни одна адекватная хозяйка не оставит семью без горячего блюда - супа, борща.

Огненный Муравьед

О пользе интернета - пену с мяса снимать не надо. Как домохозяйки раньше себе свою экологическую нишу искали, не знаю...

Ирина Славянка

Пену выловишь и выкинешь, ведь там гормоны и химикаты от кормления животных! А иначе всё вредное останется в супе.

Ни
Николай

Если бы было так просто избавляться от гормонов и химии.Да и разрушаются они от температуры,всплывают же.

Ирина Славянка

Хотя бы какая-то часть.

Майя Петрова

Ага, прямо 99% не знают. Особенно- повара и хорошие хозяйки. Не надо писать того, о чём точно не знаете

Ел
Елена

Первую воду после закипания сливаю, потом опять в холодную. Бульон вкуснее.

Мишка Квакин

Пены может и не будет, но и навара тоже

Та
Татьяна

Вот что значит тупо верить интернету.

Вера Гудкова

что-то рано Вы с 8 марта поздравляете!

Мудояр Яромуд

Заблуждаетесь...

Николай Смирнов

Взаимно.

Эльмира Фассахова

😀😁😅