Ла
Лана

Смирение, кротость, доброта - вам не кажется, что это ушло в прошлое?

Ответы
Владимир Терентьев

Длинные ночи
Тавал
Длинные ночи, короткие дни…
Мрачные мысли все прочь ты гони.
Только в осеннюю пору поймешь,
Счастье своё всё равно ты найдёшь.

Сколько гадай, не гадай о былом,
Жизнь всё расставит – тебе поделом.
Правдой своею ты будешь сильна,
Всех, кого хочешь, ты выбрать вольна.

Счастьем, однако, своим дорожи,
Дружбу, любовь средь друзей заслужи.
Время придёт ненароком к тебе,
Ты улыбнёшься однажды судьбе.

Мы одержимы любовью одним,
Светлые чувства в себе сохраним.
Ночи и дни пролетят не тая,
Только от этого крепче семья.
03 ноября 2017 года

Тамара

Не кажется, а оно так и есть. В одной мудрой книге много лет назад это было описано: " В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, самонадеянными, высокомерными, ожесточёнными.......Любящими удовольствия,но не любящими Бога." А также: " Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения" Как вы считаете, что эта за книга и почему ей можно доверять?

Ла
Лана

Я свами согласна. Это ещё раз убеждает, что библии можно доверять) ))

Тамара

Знаете ли вы имя Бога?

Ла
Лана

Иегова) ))

Тамара

Вы свидетель?

Ла
Лана

Ой))

Тамара

И правда ой! Как я рада,

Сергей Богатов

Смирением большинство народа редко страдало,а кротость и доброта не ушли.Сейчас против этих качеств идет массированная пропаганда,их считают помехой в карьерном росте.

Ла
Лана

А вы сами как считаете?

Сергей Богатов

Считаю,что это прекрасные качества,что они никогда не увянут.

Ла
Лана

Я свами согласна. Тем более эти качества описаны в Библии как пример для нас)

Сергей Богатов

Верно.Мне понравились слова героини Натальи Варлей о доброте в фильме "Талисман".Очень мудро и очень просто.Мир действительно держится на добрых людях.А смирение,кротость-это присуще сильным людям,не отвечать злом на зло,а на зло ответить добром.

Ла
Лана

👍

Ла
Лана

😊

Cергей Лекомцев

добавить наглость, борзометр, и пару отрицательных качеств и будет настоящая женщина, а все качества которые вы описали они есть в каждой из вас

Lliry Hess

Смирение и кротость выражаются в недеянии, а доброта активное состояние. Первых я встречал, но они никогда не были понастоящему добрыми.

Наталья Казак

посмотри-в поисках единственной и неповторимой можно несколько раз и замуж сходить как розочка люксенбургская или софочка крымская

Ла
Лана

Как то, что вы сказали, относться к моему вопросу?

Наталья Казак

в поисках любимого и единственного,можно несколько раз и замуж сходить-совет от одесситки саррочки!А мужики никогда не были ни целомудренными ,ни кроткими,ни скромными..дрались на улицах так,что кости потом собирали хирурги

Ла
Лана

Спосибо за ответ. Но мой вопрос не затрагивает тему замужества. И меня лично))

Wolf Werwolf

Не кажется... однако в современной жизни это не приминяется молодежью... потому что они воспитываются интернетом а не родителями...

Wolf Werwolf

Только те кто не развращен интернетом могут быть смиренными и кроткими, но любой человек, даже монах до поры кроток...

Ла
Лана

Интернет - да, может отрицательно действовать на человека. А Библия? Мы же говорим о верующих...

Wolf Werwolf

Я говорю о людях не касаясь темы бога и библии, вы уж простите, но лично я не крещеный и не собираюсь это делать и не крещу своего сына потому что считаю не правильным насаждать ему то что он не знает и не считаю нужным меня ему имя в угоду "пастырям божьим" лично я предпочитаю жить по совести и вторую щеку не подставляю...

Ла
Лана

Спасибо за ваше мнение.

Wolf Werwolf

Всегда пожалуйста! Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!!

Александр Деревянных

Нет не ушло! Помнишь Ланка фонари, фары, Маяковку, пузыри, пары и мохнатую как плед полночь, два коктейля на столе помнишь?.....

Асылхан Мухидинов

Лицемерие ...обман...провокация...надувательство...пришло на смену...Только в спрашивалке сидят..люди честные как я...

Ла
Лана

😃

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

нет не кажется... !при ссср был тоталитарный режим основанный на страхе... заставляющий держать язык за зубами

Ан
Ангел

О, женщины – вы верх созданья!
Теряем разум из-за вас.
Вы тайной, полной обаянья,
Плените всякого из нас.

Пётр Ткачёв

Нет,по мнению парламентариев,оно стало паразитировать,на поприще узаконенного кидалова и унижений.

Ла
Лана

??

Та
Татьяна

Смирение - удел верующих, кротость - закомплексованных, доброта сродни наивности, что чревато...

Ла
Лана

Мне жаль вас ((

Та
Татьяна

Не понял?

Sergei Kaminski

...это активно пытаются насадит сейчас, смотрите сколько церквей возродилось и понастроили...

Людмила Чумак

Хорошие качества не уходят в прошлое. Просто мы не понимаем, что мы творим с собой и миром.

Ла
Лана

Возможно((

Сохранённый Диэлектрик

Парадокс , прошлого нет - оно растворяется в будущем , потенциалом заслуженных событий ...

Ирина Чарикова

Смирение и кротость приветствуется в храме, а доброта существует. Только она активная.

Ла
Лана

Только доброту редко кто проявляет ((

Ирина Чарикова

Неправда. Наоборот люди стали активнее проявлять милосердие, благотворительность. Иначе очень трудно жить.

Ла
Лана

Вы оптимистка))

Ирина Чарикова

Как-то так.

Ла
Лана

👍

Валентина

Но каждый для себя может сохранить эти чудесные качества и не зависеть от моды на них

Валентина

Обиделась ?

Ла
Лана

Нет. Я рада за вас)

Валентина

Я тоже , что встретились , хотя бы онлайн

Ла
Лана

😃💋🌷🌺🌹

Валентина

И тебе море цветов живых!

Александр Боровков

Хм-м... Ну пачимужи?! - Скромна, послушна, молчалива… - значит до замужества, всего шаг…

Та
Татьяна

нет,,,,если бы каждый проявлял эти качества,,то не было войн,терроризма,насилия и т.д.

Ла
Лана

Да. Хотя есть люди которые проявляют эти качества)

Та
Татьяна

конечно есть!те,кто живет по нормам Бога....

Ла
Лана

Это верно))

Та
Татьяна

рада,,что Вы согласны!всего доброго!