Ла
Лана

Смирение, кротость, доброта - вам не кажется, что это ушло в прошлое?

Ответы · страница 5
Петр Каменских

Есть мне кажетца ещё люди у нас

Ла
Лана

Конечно. Есть люди которые ценят эти качества и стараться над ними работать.

Lady Winter 🇷🇺

не модные качества, это правда

Ла
Лана

Может потому, что люди отдалились от Бога?

Ла
Лана

Если посмотреть в книгу библии, то ответ там есть. Вопрос в том, буду ли я этому доверять?

Юл
Юлия

Нет, всегда современно будет

Ла
Лана

Значит они все токже актуальны в этом мире?

Ла
Лана

Только почнму то это невидно))

La Testa

нет.. оно живет сейчас во мне

Ла
Лана

Значит необходимо поработать ещё и над скромностью)))

Чеширик

Да, есть другие определения

Чеширик

Значит ведьмы это те кого сейчас сажают в тюрьмы, если подумать логически

Ла
Лана

Нет. Их показывают как нечто хорошее.

Чеширик

Подождите, Вы может не в курсе, что есть люди в тюрьмах отьывающие срок за новые и свободные идеи, просто раньше их сжигали, сейчас лишают свободы, это факт

Чеширик

Сегоднешнии психонавты, это те самые ведьмы, существуют свидетельства на этот счет

Чеширик

Сомниваетесь в их существовании? Их просто не показывают по телевизору

Валерий Воронков

только у женщин остались.....

Валерий Воронков

смирение и кротость, можно себя заставить, главное следить чтобы не сорваться, а вот с добротой, если не дал Господь, вряд ли что получится, правда тоже можно придуриваться добряком...

Ла
Лана

Заставить проявлять в себе эти качества не возможно. Это будет больше похоже на лицемерие)

Валерий Воронков

лицемерие и есть, а других вариантов и не существует

Ла
Лана

Жаль что у вас сложилось такое мнение ((

Валерий Воронков

а потом выразили свои соображения на эту тему

Виктор Молодов

Да их и в прошлом то не было.

Ла
Лана

Но эти качество имели ценность

Виктор Молодов

Сейчас это только семейные ценности

Ла
Лана

Да в семье эти качества важны (особенно женам)

Sersey Kostyuk

Я лично нн встречал такое...

Sersey Kostyuk

Я в израиле живу а не в России..здесь может у арабов есть такое только

Ла
Лана

Я поэтому и говорю.Очень трудно жить в акружении людей не умеющих проявлять эти качества((

Sersey Kostyuk

Ну дахотелось бы такую встретить женщину

Sersey Kostyuk

Загадочно улыбнулась😐

Та
Татьяна

ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ СОГЛАСНА

Ла
Лана

То есть по большому счету это - большинство?

Та
Татьяна

НЕТ . УШЛО И НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Та
Татьяна

ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ -ДОБРОТА , КРОТОСТЬ И СМИРЕНИЕ УШЛИ В ПРОШЛОЕ . ИХ СМЕНИЛИ - ДЕНЬГИ . ХАМСТВО И РАЗВРАТ

Ла
Лана

Вот теперь действительно ясно сказали. И я с вами полностью согласна)

Тамара Грачева

Это о женщине или о мужчине

Тамара Грачева

Кротость в мужчине...не представляю, я никогда не встречалась с тряпками. Смирение...это когда нельзя вернуть что-то очень дорогое. Это грустно. А вот доброты в этом мире много и это радует.

Ла
Лана

Посмотрите в инете ,что означают эти качества.

Тамара Грачева

Причем здесь инет? Что означают эти качества и так все знают.

Михаил Герасимов

да это всегда актуально....

Ла
Лана

Да же так) Только почему-то это не наблюдается...

Михаил Герасимов

но это не у всех...нет но у кого это есть....прекрасные люди....

Ла
Лана

Вы правы, к счастью, есть люди которые стараться развивать в себе такие качества)

Михаил Герасимов

Лана не хвалюсь .....но стараюсь быть таким....

Михаил Герасимов

спасибо вы меня ещё раз вдохновили ....вы прелесть.....

Владимир Шибнев

По бОлшей части, да, ушло...

Ла
Лана

Вы правы, мир меняется. Есть такое пророчество на наше время. « люди будут горды , надмены, родителям непокорны... »

Нурулло Абдуллоев

Вернется... Когда нибудь...

Нурулло Абдуллоев

Да... А это уже вопрос... Рыба утку спросила: "Вернется ль вода,
Что вчера утекла? Если - да, то - когда?"
Утка ей отвечала? "Когда нас поджарят -
Разрешит все вопросы сковорода!"
Хайям. 11 век

Нурулло Абдуллоев

😇 По другому никак...🌹

Ла
Лана

Я все-же придерживаюсь тому, что говорит библия по этому вопросу...

Ма
Марина

Да. И покорность редкость

Ма
Марина

Не всегда, конечно. Но неплохо

Ла
Лана

А ван некажеться что из за этого, так много проблем возникает?

Ма
Марина

Даже скажу больше - не кажется, а это очевидно. Жалуются же есть люди на излишнюю доброту, она мешает даже жить как то. Но и агрессия как другая сторона медали бывает осень отвратительна.

Она

Доброта все же осталась

Ла
Лана

А ваше отношение к этим качествам?

Она

Кротость в чем??? А смирение??

Нупоучименяжить

Кто сохранил- тот богат!

Сергей Грудцын

Как пришло , так и ушло.

Сергей Грудцын

В полной мере -монахам хорошо.

Ла
Лана

На основании чего он (Бог)будет их прощять?

Сергей Грудцын

На основании смирения, кротости и доброты и это хорошо, потому, что боженька простит.

Ла
Лана

Загляните в библию. Там конкретно говорится , что значит грех и прощение...

Сергей Белоусов

Это никогда не уйдёт...

Ла
Лана

Вы правы. Есть люди которые ценят эти качества))

Ла
Лана

Но события в мире показывают, что общество в целом- нет ((

Ла
Лана

Если посмотреть на события которые происходят в мире((

Александр Овсянников

Все идет по кругу😃

Александр Овсянников

Цикл за циклом Теперь другое в моде Через некоторое время поменяется

Александр Овсянников

Судя по фотке вы возможно дождетесь этого времени

Сварожич

И правильно что ушло.

Сварожич

Книга написаная евреями, про евреев, но самими евреями не принятая. Почему?? При этом когда создали библию в 297 году нашей эры её тут же изменили в 325 году. И изменяли в общей сложности более 10 тысяч раз.

Ла
Лана

Библию писали с 1657год до н. э до 96 год н. э. Ей можно доверять, так как более древние рукописи подтверждают её точность

Сварожич

А вы знаете что из десятков тысяч свитков было отбрано не более 5%??? А остальное уничтожено или спрятано за ненадобностью. Разве Земле 7000 лет как сказано в библии?

Ла
Лана

Этот вопрос мне надо исследовать,чтоб правильно дать вам ответ. Если хотите ,то я могу вам в личку потом написать?

Сварожич

Мне в личке не прочесть- реклама всё закрывает. А вопрос давно изучен. А библия это просто бизнес проект как и каран.