Нептун

Кто травился грибами после варки жарки, теми что случайно попутали со съедобными, какие были последствия или проявления отравления? я ни разу не встречал это в окружении, может потому что сильная обработка убивает в них все яды возможные...🍄

Ответы
Майя Петрова

У нас одну бабку в соседнем доме сожитель накормил специально жареными ядовитыми грибами... И "Скорую" вызвал поздно. Её не спасли - умерла. случайно про него узнали - он по пьяни мужикам в компании проболтался... Но на него никто не донёс - он уже отсидевший был, побоялись... Он зарился на её квартиру, а оказалось, что есть завещание на её двоюродную внучку, та и унаследовала, его выгнала с полицией...

Fedor Shkenev

Ну после термообработки реально отравиться можно, пожалуй, только бледной поганкой... А людей, травившихся-я видел-они ложных подберезовиков вперемешку с нормальными на болоте набрали-знаете, таких у которых губка не темнеет-а розовеет-и жалили их. Боль в животе, температура, понос

Константин

Я грибы люблю, но отношусь осторожно, не уверен не бери. А готовлю долго, обрабатываю. Пока еще не траванулся. Да и у друзей тот же принцип. Правда был один случай, набрали люди не тех грибов, хорошо вовремя заметил.

Нептун

на жарку

Нептун

а если срезаешь, он фиолетовый, такие огромные грибы трубчатые, с толстой ногой, коричневой шляпой пухлой и зеленоватой подшляпкой, отрываешь разрезаешь и становится фиолетовым, эт шо?! пахнет вкусно грибом

Константин

Вообще так синеет подосиновик, но он оранжевый.Их еще синенькими называют. Этих сложно спутать, благородный гриб.

Нептун

да тоже думаю, подруга чето нагоняет пуха что там красная нога была, и хрен докажешь что был хороший гриб то, чето придумала и поверила, разбирал грибы я сам, споровую подушку отделял посеить на участке, крышки большие и ноги на готовку. Короче глючит подружайка.

Константин

Я вот честно скажу, грибы съедобные знаю, но под такое описание, что-то не припомню вообще.....

A@
Alek @

самая сильная обработка - это бабушка... принес корзинку, она три четверти выкинула из нее, а остальное пожарила... бабушки нет больше, по грибы больше не хожу... утрачена преемственность...

Нептун

понимаю ((

Епифания

Некоторые грибные яды никакая обработка не убьёт. А яды разные и симптомы разные. Некоторые яды проявляются только через две недели

Нептун

ого пасаны

Вика Родионова

Я отравилась в детстве ложными опятами. Нехило так. Потом долго грибы вообще не ела а щас только магазинные и то проверяю луком

Нептун

и стрелами

Вика Родионова

Нет. Обхожусь без них

Светлана Лайкова

У подруги было отравление. В больнице лежала. Теперь не может есть никакие грибы. Срабатывает рефлекс как при отравлении

Нептун

мм, ну не знаю, подруга после вых передрейфила что не то чето собрали, говорю хорошие нормуль, не стала есть, хотела выкинуть, отговаривала, говорю вари, потом пожарил, вот сег вторую половину съел, оч вкусные ))) даже глазом не повёл

Светлана Лайкова

Значит нормальные вы грибы собрали. Мухоморы с поганками то отличите. Есть еще ложные. Многие грибы условно съедобные,которые надо долго варить.

Нептун

она перепарилась по каким то большим грибам, что на сломи и разрезе чуть фиолетовые, снаружи коричневые как обычно, нога толстющая и крышка тоже, трубчатые где споры, по мне так офигенские, никаких проблем и не горькие вообще, варились до жарки 20 мин

Светлана Лайкова

Ну и прекрасно

Татьяна

Обработка не убивает яды. В принципе можно есть все грибы,при правильном приготовлении,кроме БЛЕДНОЙ ПОГАНКИ!

Татьяна

Яды выводят из грибов. А тепловая обработка не влияет на силу ядов.

Нептун

ну, а в чём противоречие в моём вопросе?!

Татьяна

Я не указывала вам ни на что,лишь поправила,в соответствии со своими знаниями и опытом

Нептун

таки поправлять нечего 👍🏻👋🏻

Татьяна

Ну прости,БАРИН ((

Мурк

Я однажды траванулась. Правда меня угостили, но это были самые ужасные три дня, реально думала что помру .

Нептун

😳

Мурк

Да, сильное отравление было, пришлось скорую вызывать и это были опята

Нептун

ложные

Мурк

Наверно

Сергей Геннадьевич

Я то же не встречался. У меня у самого принцип - если есть, хоть малейшее сомнение, - не трогай.

Любой ядовитый гриб при правильной термической обработке теряет свою ядовитость

Нептун

и бледная поганка? ))

Ирина Славянка

Друзья моей сестры всей семьёй отравились, хотя всю жизнь грибники заядлые.

Нептун

чем, как думают? условно съедобными? на "чужую территорию" заглянули?!

Ирина Славянка

Перепутал кто-то гриб, не спросить, умерли.

Нептун

прям не верится

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Коллега попутал опята. Обработали-то они их хорошо... Но он с год лечился

Нептун

печень?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

И поджелудочная

Ле
Леа

На самом деле, есть можно ВСЕ грибы. Просто некоторые - один раз)

Сергей Субботний

нет просто те, кто травился, уже никогда об этом не расскажут.

Нептун

нет

Александр :)

Да грибы варят по 5 часов. Там и мухомор съедобным станет..

Лена Елена

Ну не мухоморы же собирали. Поэтому и не травились.

Виктория Фамилии Нет

При отравлении грибами только реанимация поможет

Нептун

мимо

Ко
Константин

все грибы съедобные правда некоторые один раз 😂

Нептун

да

Ко
Константин

кстати и мухоморы тоже можно мариновать .

Нептун

вот и я так думаю, потому сожрал половину вкуснотищи , жду когда меня накроет )

Ко
Константин

я сам незнаю как готовят в детстве лет наверное 11 было угощала меня одна бабушка трескал за ушами пищало .

Татьяна Гусева

После сильной обработки - кто не ел эту мякину?