Анастасия Стома

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Ответы
Елена Корнева

Для меня же не столь важно, что меня будете судить вы или какой-нибудь человеческий суд. Я и сам не сужу о себе. Я ничего не знаю за собой. Но это не делает меня праведным, а кто судит меня, так это Иегова ( 1 Коринфянам 4: 3,4 ) Слова принадлежат апостолу Павлу и записаны в Библии.

Lidia Krasova

Деточка, тут вопросы задают. Спроси, например, какое впечатление произвело на других твое желание впечатлить их своей способностью перепечатывать чужие мысли?

Людмила Соловьева

Все согласны,но не все делают,заглянуть в себя бывает тяжелее,хотя может быть именно в этом основной вектор нашего развития

****** Светлячок

да уж... судить одно, а вот осуждать себя опасно... видать старею: все чаще оцениваю свои действия и мысли... а может мудрее

Любовь Окорокова

даже не судить, а реально смотреть на себя и свои промахи и бороться с недостатками. Мысль правильная

Любовь Окорокова

даже не судить, а реально смотреть на себя и свои промахи и бороться с недостатками. Мысль правильная

Людмила Печурина

Я ЛИЧНО НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ МУДРОЙ,ПРОСТАЯ Я,НО ЖИЗНЬ ТОЖЕ МНОГОМУ УЧИТ,УЧИТЕСЬ У НЕЕ!

Наталья Сорокина

А я очень самокритичная.

Людмила Печурина

ЭТО ВАШ*А ПОЗИЦИЯ!

Птичка

Себя судим по мотивам, а других по паступкам, поэтому не судим а осуждаем.

Элина Лунькина

судить, обсуждать других это любимое занятие кумушек а себя зачем?

Ramstein8989

Правильно говоришь давно пора сплетникам поумнеть

Лариса

"Не судите,да несудимы будете... ))))))))))))))

Анастасия Стома

ДА и с этим я тоже согласна

Борис Обелевич

Классно! На работе все восемь дней!

Nikolai Chelyschkov

Я не принц. И не маленький уже 🙂

Анастасия Стома

просто надо прочитать эту книгу и дело не в возрасте

Nikolai Chelyschkov

Читал уже

Nikolai Chelyschkov

Дкмаю, пора уже собственной мудростью обрастать 🙂

М*
Марина *******

С самыми дорогими мне людьми!

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

а у тебя только закончился?))

Анастасия Стома

в смысле

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

в коромысле, сейчас уже конец февраля, а ты вопрос этот задаёшь)) наверное актуально))

Анастасия Стома

ты(вы)что гоните задавала я его в декабре это ты(вы) позно ответили

Андрей Парамонов

Мудрецов слушали даже враги

Miss Ledyanoe Цarstvo

Не суди, да не судим будешь!

Кактус Цветущий

это почему так?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Это потому!

Кактус Цветущий

ибо кaким судом судишь, тaким будешь судим, кaкой мерою меряешь, тaкой и тебя будут мерить.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Я никого не сужу.

Татьяна Круподерова

хорошо, ну или почти хорошо

Татьяна Лунёва

судим что не день то судим

Ольга Цыганий

самокритика не для всех