Зарина Султанкызы

А Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Ответы
Николай Филиппов

Я. Вишневский «Одиночество в сети».

И это правда. Мы находим людей, общаемся с ними, строим планы. А что это? Это просто мечты и иллюзии. Мы не видим человека, мы не говорим с ним часами за кружечкой чая, видя его, смотря в глаза, не видим его жесты, не чувствуем его запах. Мы не можем прикоснуться к человеку, чтобы испытать его тепло. Мы рисуем человека. Мы знаем, общаемся, знакомимся, а что не достает, мы придумываем в нашем воображении сами. И какая к черту разница, схож оригинал или нет? Главное, этот человек становится для тебя идеальным. Ты грезишь о нем, ты засыпаешь и видишь его перед глазами, ты просыпаешься и думаешь о нем. Первое, что тебе хочется сделать – это зайти в сеть и написать ему. Ты сидишь на учебе/работе и думаешь о нем. Ты идешь по городу с любимой музыкой в наушниках и думаешь о нем. И поначалу это так мило, так приятно. Тебе хочется, чтоб он был рядом, держал тебя за руку, чтобы была возможность просто его обнять и почувствовать, ведь он так хорошо тебя понимает. Ведь он твой единственный, ведь именно с ним тебе так хорошо, почти так, как на страницах книг. Ты размышляешь о том, что вы же не просто так познакомились и это судьба вас свела, просто так люди не встречаются и не знакомятся. Но это иллюзия. Спешу тебя огорчить, скорее всего вы никогда не встретитесь, а если и встретитесь, то не будете вместе. Да, ты думаешь, что именно твой случай один на миллион и у вас все будет шоколадно. И я искренне надеюсь, что так и будет. Но по большей вероятности, ты никогда не почувствуешь его рядом и никогда не будешь лежать с ним в одной постели, обнявшись, смотря ему в глаза. Самые идеальные и понимающие глаза в мире. Я знаю о чём говорю и даже если ты мне не веришь, в глубине души ты понимаешь, что мои слова имеют смысл. Продолжай верить, как я.

Кира Маевская

Иллюзия общения?
Нет. Потому, что этим способом поддерживаются все функции общения (информативная, эмоциональная, смыслообразующая, организующая и т. д.) . Интернет - это еще и вид общения, имеющий, конечно же, свои особенности (удаленность, эпистолярность, часто - анонимность, дискретность во времени и пр.) .

Иллюзия дружбы?
Нет. Потому, что дружбе не важен способ. Был бы человек по духу близок. Проявления дружбы ограничены дистанцией, но их смысл остается тем же - взаимопонимание, помощь в осознании, разделение чувств и сопереживание, уважение и поддержка, игра и юмор, искренние вопросы и ответы.. .

Иллюзия жизни?
Нет. Поскольку не иллюзия общения и не иллюзия дружбы. Важно только понимать, что интернет даёт определенные возможности и при этом же налагает определенные ограничения (которыми, впрочем, часто можно пренебречь).. .

Иллюзией интернет-общение становится тогда, когда человек не видит, что этот способ стал основным.. . Когда человек утрачивает общение и друзей в реале.. .

А если человек осознаёт, что делает, то иллюзий здесь нет, есть только выбор...

Валерий

Это что-то не читайте газет до обеда!!!?

Кира Маевская

...вообще

Валерий

Точно!!!ИИ советских!!!:-DТак советов нет а газетыы осталисьь такиен же!!!:-D

Валерий

Крути не крути!!!;-)

Златка Золотая

Почему одиночеств-то? Каждый, кто здесь общается страдает нехваткой общения? Или живет один одинешенек? Вы ошибаетесь. Допустим, что есть и такие, но не все поголовно. Масса людей имеют яркуюжизнь, насыщенную и людьми и событиями. Просто здесь круг общения становится еще шире. Зачем вы придираеиесь там, где нет повода придираться? Какая иллюзия общения, если общение действительно есть и оно длится годами. Какая иллюзия дружбы??? Чем дружба в реальности так называемой, отличается от той, что здесь? Тем, что люди далеко? А от тех друзей что близко толку больше? От местных бывает поддержки больше, чем от реальных. И вот это деление странное на реальность и нереальность.... Простите, а вы кто? Я сейчас кому отвечаю? Вам, реальному человеку или фантому какому-то?? Иллюзия жизни? Жизнь состоит из мелочей, фрагментов.. Общение злесь, общение на работе, общение в кругу семьи, поход в магазин, поездка в отпуск и т.д....это маленькие фрагменты одной жизни. И нечего тут выдумывать.

Роберт

Прекрасно сказано

Nick Moslem

Виртуальные чувства… Откуда берутся…
В них легко погрузится, но сложно проснуться…
Так обманчиво все, что не хочется верить…
Столько нежности, страсти… Да всего не измерить…
Сложно вытерпеть все… Одиночества пытку…
Виртуальностью жить без реальной улыбки…
Столько радости, боли… Не каждый так сможет…
Благодарна Тебе… Тут люблю Тебя… Боже…
Как же все надоело… Как хочу я коснуться…
Хоть увидеть разок… Но пора уж проснуться…
Мы всего лишь слова… Здесь мы больше не можем…
Только байты летят… Ими душу мы гложим…
Ими мучаем сердце… Ими нервы сжигаем…
Виртуальную дверцу друг для друга срываем…
Виртуально живем… Виртуально уходим…
В виртуальной сети словно странники бродим…
Так идет день за днем… Мы завязли надолго…
Только это не жизнь, а лишь жизни подобно…

Татьяна Синичкина

Валерий, я с вами полностью согласна, Интернет, действительно, отдаляет нас друг от друга. Мы перестали вживую общаться, ходить в гости друг к другу. Проще нажать кнопку устройства,чем открыть свою дверь. А ведь любовь, заботу, заинтересованность, сочувствие можно выразить только лицом к лицу.... Еще в первом веке ученик Иисуса Христа апостол Павел писал письма своим друзьям , но и понимал важность живого общения, поскольку написал: " Потому что я очень хочу увидеть вас, чтобы передать вам некий духовный дар и тем укрепить вас или, скорее, чтобы иметь среди вас взаимное ободрение верой друг друга, как вашей, так и моей."

Ма
Маруся

Вся наша спрашка - бурная, река.
В ней косяками водится плотва.
Порою встретить можно осетра.
И много, впрочем, разного добра...

Кто ходит к той реке напиться,
Кто просто хочет освежиться,
Ну а кому по нраву поживиться.

Один сетями ловит золотую рыбку,
Другому нужно много и сытней.
Ершей побольше, можно окуней.

А тот достанет решето
И ловит молодое племя...
Возможно, ищет ветренное семя?

А третий просто лёг на дно,
Соседствуя с шайтаном заодно.
И и в омут тянет, ох! потянет...

А мы пришли к воде молиться,
Ведь можно чистотой умыться?

Наталья Казакова

Это исключительно Ваше мироощущение и не только процесса общения в интернете, но видимо и в жизни. "Своих" людей, в принципе, не часто встречаешь и в живой жизни и в интернете. А масса "не своих" не подходит для дружбы и близкого общения, зачем заполнять себя чужеродными мыслями.. мнениями. Но это не значит, что все отношения призрачно и иллюзия. Не стоит обобщать, потому что при таких настроения вы рискуете не заметить тех самых "своих". На мой взгляд интернет очень полезная в жизни вещь для быстрого обмена информацией. Удачи.

Дульсинея Тобольская

я бы так не сказала хотя уже вроде имею опыт жизни и прожитую жизнь за плечами и я не одинока у меня очень много друзей по всей России и за рубежья и очень хорошие друзья, но я общаюсь и здесь ,иногда очень много интересного и познавательного находишь и для себя, ведь каждый человек - это индивид, каждая нация индивидуальна и традиции и обычаи народов очень интересны, это ведь история, а мы просто пришли в этот мир чтобы пройти тот путь который над предопределен

ДА
Денисова Анна

Теперь наша жизнь - сеть Интернет,
Виртуальный мир, реальности нет.

Всё никак в настоящем, тебя все понимают,
И о действительных чувствах все забывают.

Твоего имени нет, есть только ник.
И тебя уже нет, ты исчез, ты погиб.

Вместо наших эмоций две точки и скобка,
Обманчиво чувство, солгали нам ловко.

Ты практически умер, но отправил улыбку,
Ты обманул других и сделал ошибку.

И вместо правды - весёлый смайл,
Никогда не верь улыбке ОНЛАЙН!

Маргарита Власова

это печально....люди перестают общаться реально....

ДА
Денисова Анна

Мы взрослые, а верим в чудеса... Мы сильные, но понимания ищем... Прося любви - напоминаем нищих, Возводим взор отнюдь не к небесам. Кто от безделья здесь, кто от тоски. Мы все в игре, где ни судьи, ни правил... Нас шахматист неведомый расставил, На разные концы одной доски. И мы спешим, за ходом сделать ход, Заворожившись светом монитора, На необъятных Интернет-просторах, Искать слова – лишь нам понятный код... Но гаснет свет, в экране темнота, И мы живем вторым, реальным миром. И счастливы бываем, но эфиром Не поступиться - будет пустота… Так и живем – две маски и два я. Случается, реальней виртуальность… Закономерность это иль случайность, Что на доске всегда два короля?

Маргарита Власова

мне нечего ответить. все так...

Любовь Сидоренко

но и в реале вы не найдете столько интересного общения, как здесь.. Все мы понимаем то, что это виртуальное общение, и никто иллюзий не строит, но общение здесь для меня лично куда более интересней, чем с моими соседками на улице.. А дружба- она конечно должна быть реальной, когда твои друзья рядом и ты чувствуешь их энергетику, их присутствие , видишь глаза , слышишь голос и понимаешь насколько ты им дорог...

Максюшечка))))))))))

да увы это так это скопление одденочества . у меня тут есть друзья с которыми я общяюсь уже как 3 года . с некотырыми я виделся . но есть горькая правда из личнова опыта как только вы увидитесь так сразу и проподаит дружба . чесно я прокленнаю с кокойто сторроны интернет . но правдо в соседне кладе находиться мой любиммый мне человек а проклиннаю что он там а я тут и видимся мы очень ретко .

Св
Светлана

Зря так думаете... Интернет упрощает общение...затем можно общаться по скайпу или Вацапу, т.е. видео ..а там и до реальных встреч можно дойти...У меня так дочь вышла замуж и всё семейство счастливо. Так что общайтесь, а жизнь всё расставит по местам....было бы желание идти дальше или ограничить себя только общением

Валерия Пушкарева

Отчего же..? Общение с несколькими людьми постепенно стало у меня реальным. С теми, кто далеко, переписываемся в личку, с теми, кто поближе, встречаемся. Конечно, не так много этих людей, но хороших друзей и не бывает много. А неинтересные контакты надо обрывать и не тратить время впустую.

Наталья

Часть жизни, всего лишь. Одно из развлечений. Раньше во дворах в домино мужчины играли. Женщины-болтали о том, о сём) Смысла тоже никакого не было. Глобального. Лучше не становились и не совершенствовались. Инет даёт массу возможностей.(Фильмы, игры, статьи, новости, музыка,спорт....)

~Глаза Цвета Ночи~

А что Вам мешает перенести эти иллюзии в реальность ? Нравится общение в инете ? Пригласите человека в сво реальную жизнь...Инет-это просто общение. И каждый сам для себя решает оставить это иллюзией или сделать человека частью своей жизни ...

Наталья Сахарова

Ну уж и загнули: иллюзия жизни. Про одиночество и интернет тоже ерунда. А про вместе в спрашивалке- даже и не думайте.Вам хочется иметь друзей? Тогда поищите их в своей жизни, а не здесь. Спрашивалка - просто развлечение на миг.

Бакытгуль Досмаганбетова

глобально мыслить не нужно. я развлекаюсь. спрашиваю узнаю мнение людей и все. друзей в инете я не ищу!!!

Тамара Соловьева

Возможность виртуального общения помогает найти единомышленников. Почему бы и не встретиться в жизни, если тебе этот человек стал интересен. Сначала иллюзия, а кто мешает продолжить отношения. Все зависит от желания обоих.

Goshana 1561

так выйдете на улицу, подойдите к любой девушке и предложите встречаться) может это и не так легко, но это лучше чем просто общение через интернет..) если она откажется, то просто поднимите ее на руки и унесите далеко-далеко)

Goshana 1561

😂

Anonymous Information Technology

Шо миледи? не плачьте)

Goshana 1561

ой да я не плачу) понимаете, я такой человек,который редко плачет)

Anonymous Information Technology

вахахахаххх____________________

Goshana 1561

ахах)

Та Ещё Бестолочь

Выйди на улицу....не ищи близости в сети.. знакомься с девушками.. дари им комплименты..пробуй, рискуй.. и твоя жизнь наполнится новыми красками и ты поймёшь... как на самом деле прекрасно и легко жить без интернета..))) удачи))

Максик Ласковый )

Всё точно также, как и в реале. Если ты открыт для общения, для контакта - то и в реале, и в инете, у тебя много друзей. А если ты сам "вещь в себе", то и нигде нету "контакта". Как в пословице: "Как аукнется - так и откликнется".