Ася Сонина

Можно ли назвать счастливой семью, в которой нет детей?

Ответы
Антон Швыркунов

Без детей плохо.
Я как киноман киноману по секрету расскажу -
новинки кино еще не вышедшие в прокат но
уже доступные к просмотру в чумовом качестве тут:

В сердце моря (2015) премьера 3 декабря
боевик, драма, приключения
http://aba.su/w2pspX

Вне/себя (2015) премьера 30 июля
фантастика, триллер
http://aba.su/eJpiAs

Всё как ты захочешь (2015) премьера 20 аугуста
фантастика, комедия
http://aba.su/cs95y3

Подсобите нужна поддержка! Создал группу,
а участников маловато вот сидю и
приглашаю -Вступите в группу https://vk.com/club95519968
и пригласите в нее своих друзей. Можете
даже завести себе виртуального питомца –
в шапке группы есть ссылка.

М. А.

по-моему нет, так как во всех, даже самых идеальных семьях наступает момент, когда пара должна перейти на какой-то более высший этап проверки своих чувств, и если на этом этапе появляется дитя, то они сталкиваются с кучей проблем и недопониманий, но самые любящие и выносливые проходят через это вместе, тем самым укрепляя свою любовь. а без ребенка они не пройдут его, что может привести к угасанию чувств и дальнейшему разводу...

Жизненный

я бы не называл бы ее счастливой... дети это подарок от Бога, если нету детей, нужно искать корень отсутствия возможности плодиться и размножаться... т.к. самостоятельно извлечь корень невозможно приходиться обращаться к Богу.. правда есть контингент людей предпочитающих просить детей у различных богинь ведьм либо бабок и шептух.. я бы советовал избегать подобные коллективы..

Рита Ларина

Конечно можно,ведь залог счастья в каждой семье свой.Знаю достаточно уже даже пожилых пар,которые и без детей живут более чем замечательно.Каждый сам для себя решает,что ему нужно в отношениях и в жизни.Нет какого-то определенного рецепта,который подходит всем.

K Неважно

если под счастьем вы понимаете только гормональное состояние вызванное отцовством и материнством а не только скажем радость познания или спортивные достижения то безусловн нет.

Жанна Искра ( Украина)

Деторождение это один из многих даров которым нас наделил Бог. Для того чтобы иметь детей Бог наделил человека половыми органами. Иметь детей нужно, можно.Но счастье не в этом.

Ascetic

эт как жить без руки. ведь возможно и даже счастливо. но сможете вы полностью назвать свою жизнь счастливой. ведь вам постоянно будет казаться что чего то не хватает

🇷🇺Anna😊

Счастье - это когда все складывается. Если они могут быть, но не желанны, то значит и у них складывается, так как они хотят, следовательно они счастливы!

Zed Xiu

А как же меньшинства? У них по определению не может быть детей ...Посмотришь на гей-парады , не скажешь что они сильно горюют по этому поводу...

Jenya Canada

Можно. Счастливыми семьи бывают и полные, и неполные, и с детьми, и без детей. Счастье не ограничивается тем, что имеешь или чего не имеешь.

Андрей Ежков

Можно, если появление детей не входит в планы в данный момент(нет жилплощади, денег и тд). А если бесплодие и прочее то конечно нельзя..

Зоя Славкина

Можно. Не в детях счастье. И не всякая семья, в которой есть дети, счастлива.. вообще, счастье, это очень относительное понятие...

Ася Сонина

Я рада, что у вас все сложилось, но без моих моё личное счастье было бв неполным...

Ася Сонина

Я рада, что у вас все сложилось, но без моих моё личное счастье было бв неполным...

Зоя Славкина

В бездетные семьях есть счастье, если есть любовь... но, с детьми оно было бы полнее, конечно.. люди, иногда, по состоянию их здоровья не могут иметь детей, а не потому что они не хотят.

Ася Сонина

Да, у моих двух подруг это млоголетняя проблема...

Зоя Славкина

Я тоже знаю такие семьи, они очень счастливы.. но, есть горечь отсутствия детей и они пытаются.. но, все равно счастливы..

Аня Tim

счастье ведь у каждого своё, не все видят его только в детях, семья считается не полноценной, но ни в коем случае несчастной

N.tale

Если есть любовь, то можно...Бывает, что люди встречаются в возрасте, когда поздно иметь детей, но они любят и это главное.

Алексей Пигулевский

Да. У меня и жены в паспорте уже ни одного не осталось после смены их... ((( им уже за 14 было... свои имели, нам и не вписали...

Лилия Никитина

можно дети конечно главный элемент счастья семьи но отношения между двух человек это тоже счастье и то что вместе

Необыкновенная Лариса

но это же семья .. а как там уж живет пара ..и зависит счастье ..если муж и жена счастливы между собой то почему и нет

Виктория

Да, если они дарят радость и тепло друг другу. Но сейчас есть возможность восстановить способность иметь детей!

Ася Сонина

У меня двое, интересно людей послушать)))

Виктория

Извини не хотела обидеть, но кому надо могу помочь

Ася Сонина

Хорошо, будем знать!;)

Виктория

А как ты относишься к профилактике здоровья

Ася Сонина

Я спортом занимаюсь, плюс здоровое питание, психосоматика, спасибо))

Виктория

Я не буду надоедать но прошу на досуге ознакомиться с информацией foreverliving.com.ua . Захотите напишете ! Всего хорошего!

Я - Алла

нужно смотреть на вещи реально и быть счастливыми, нельзя себя из-за этого винить всю жизнь и быть несчастным.

Татьяна Кондрашова

да , такие семьи видела, дети это чудесно но счастье очень многогранно что бы его не стало от отсутствия детей