Пр
Пррпрполролпрорп

Триединство:

«то, что дано»,
«что требуется получить»;
«как можно достигнуть результатов»

Ответы
Валентина Галицына

Выскажу банальность, может быть: "Убить пустую надежду и трудиться, трудиться, трудиться......на нужный результат

Пр
Пррпрполролпрорп

Всегда должен быть контекст. А то получится как всегда - труда ради труда, искусство ради искусства.

Валентина Галицына

Имею в виду труд в самом широком смысле. Труд мысли, чуства...не исключая и труд-работу.

Пр
Пррпрполролпрорп

"Убить пустую надежду" в каком контексте? Что послужило предтечей этой парадигме?

Валентина Галицына

Это предложение одного известного ростовского психолога Литвака. Звучит так "надежду надо убивать в первую очередь" т. е. ни на кого не надейся. Только на себя

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - всего лишь декларация, не легис. Модно трубить лозунги и при этом не вникать в их суть. Правда, вникнув в их суть, ты начинаешь понимать, что спустя какое-то время эти лозунги-декларации утрачивают актуальность. Поэтому уважающий себя человек имеет личного психолога, юриста, портного... Немного раздражает массовость и эпатирование масс.

** Катерина **

Можно по другому сказать : Возможность , Средства и Цель ?

Пр
Пррпрполролпрорп

мотивация - цель - задачи - средство - условие

** Катерина **

Ну да так ... Цель впереди

Пр
Пррпрполролпрорп

мотивация впереди

** Катерина **

Иногда бывает желания бессознательные .. Хочу и точка !..) У вас так не бывает ?

Пр
Пррпрполролпрорп

все что относится к бессознательному уровню - это уровень автоматизма, например, вы выпили чашку кофе, не потому что вы хотели кофе, а потому что вы приучили свой оргазм к этому процессу - это уже выходит за уровень желания, которое опосредуется условиями и мотивирует вас к действию, которое может быть средство в речении конкретной задачи в достижении цели. В данном случае чашка кофе не есть цель, так как она доступна для вас. Но если это не так, то это превращается в желание, а ваша избалованная физиология превращается в мотивацию.

** Катерина **

Можно конечно жить ничего не хотя , но для этого нужно уехать на необитаемый остров и превратиться в папуаса ... но мы живём в современном мире, в городе, и нам, для нормального сосуществования, кое что необходимо ... Заметьте, женщинам, чтобы чувствовать себя счастливыми, нужно намного больше, чем мужчинам.