Алексей Дутов

Красивое чувство любовь подразумевает самопожертвование ради счастья любимого(ой), тогда какая ревность, если любимому(ой) лучше не с тобой?

Ответы
Светлана Белова

Далекий мужчина… далекая женщина… Но связи прочней не придумала жизнь… Страстью… разлукою… были обвенчаны… Их души летят… Души тянуться в высь… Она пишет ему… Он с улыбкой читает… Глаза улыбаются – сердце болит… Далекая женщина тайно мечтает… Что весточка с юга опять прилетит… Они не враги… не друзья… не чужие… Два сердца далеких так близко.. в мечтах… Другие дороги… и горы другие… Но… счастье их рядом… в письмах.. в стихах Далекая женщина тихо мечтает… Далекий мужчина ей весточку шлет… А в комнате темной свеча догорает… Сердца завершают свой тайный полет… Далекий мужчина… далекая женщина… Нет связи изысканней в мире большом… Улыбки на лицах … опять без причины… Им так хорошо… Им до слез… хорошо… © Copyright: Ольга Бурковская, 2013 Свидетельство о публикации №113082203168

Алексей Дутов

феромоны феромоны

Татьяна Глущенко

Если ваш вопрос связан не с желанием постебаться в спрашивалке, а вызван какими- то личными проблемами,то попробую ответить))) Любовь взаимная-это невозможность жить,дышать без этого человека)))) Ревность никогда не будет иметь место в этих отношениях)))) Недоверие разрушительное чувство)))А если любимому человеку лучше с другим)))простите и отпустите))) В вашей жизни будет человек,которому вы не безразличны))))Это закон жизни,не вам его решать)))) Господь всегда соединит сердца)))

Алексей Дутов

мой вопрос связан с желанием что бы его внимательно прочитали подумали и ответили, пути господни не исповедимы

Надежда Кучаева

" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит!" Библия. 1Коринфянам 13:4-8.Эталон любви к которому должны стремиться люди!

Татьяна Карпенко

Ревность - это не любовь. Это неуверенность в своих чувствах или чувствах своей пассии. А вернее в самом себе. Если человек уверен в себе и в своих чувствах, то он не может предположить что, что его не любят. А вернее он счастлив от того что его половина счастлива, а если не его он это может принять и понять.

Алексей Дутов

клава моросит запятых не будет доверять и проверять верить и надеяться

Татьяна Карпенко

Молодец. хорошо выучил урок

Алексей Дутов

стараюсь

Larisa Savostenko

Ну это не каждому дано. Хотя это и есть настоящая любовь. Частенько народ путает любовь и влюбленность. Ревность- болезнь, недоверие к партнеру , гордыня. Все это оскорбляет.Вот и понеслись обиды, особенно если ревность не заслуженная.

Алексей Дутов

разделяю

Галина Левицкая

Инстинкты просто проявляются быстрее. Когда приходит осознание, инстинкты (в данном случае ревность) уходят. Ревность надо просто переждать, не поддерживая её распалённым воображением.

Алексей Дутов

говорить тем более писать легко

Галина Черемных

за все существование человечества многие пытались ответить на этот вопрос , но, к сожалеию, это ни у кого не получилось и не получится, . почему? поживете - поймете

Алексей Дутов

что бы найти ответ надо пытаться

Галина Черемных

ответ тебе даст жизнь, и у каждого ответ будет свой

Алексей Дутов

обобщение уход от ответа

Елена Феоктистова

Вы уверены в том, что любовь всегда красива? А если "миллион миллионов маленьких грязных любят" - такие чувства не имеют права называться любовью?

Елена Феоктистова

И все-таки! Вот два всепоглощающих чувства: Хосе - сначала под влиянием его подался в шайку, потом из ревности убил любимую женщину; вот кавалер де Грие - сколько бы его любимая женщина ни изменяла ему (причем, заметим, не из увлечений, а из корысти), - он неизменно прощал ее. Так как по-вашему, оба этих чувства безусловно красивы?

Алексей Дутов

я не считаю ревность чувством это качество человека, а под действием обстоятельств и чувств люди совершают нелогичные для них поступки и это не зависит от крови

Елена Феоктистова

Но ведь от личностных качеств человека зависит, так сказать, и качество любви. Однако вы все время увиливаете от ответа, считаете ли вы любовь Хосе, не удержавшую его от убийства, именно такой красивой, как вы подразумевали в своем вопросе.

Алексей Дутов

нет я считаю убить любимого человека можно от ревности из за любви отдают жизнь, но не забирают

Елена Феоктистова

Вот теперь стало понятно.)) Но что интересно, почему-то обе эти распутницы - и Кармен, и Манон - относятся к числу наиболее пленительных женских образов. Более того, праведницы как-то и неинтересны, - не находите?))

Without Face

Само собой. Если любишь - делаешь как лучше любимому человеку, а не себе. Все для его счастья. Он счастлив - ты счастлив. Только так.

Светлана Волостнова

Дело в том, что в жизни не бывает только белого и только черного цветов: она гораздо разнообразнее и имеет разные оттенки!

Светлана Волостнова

Я настаиваю на этом. Я вполне представляю что такое свободная любовь, хотя мне это словосочетание и не говорилось. Поэтому никогда и низачто!

Алексей Дутов

не словосочетание а словоблудие это вещи взаимоисключающие друг друга но Ваша настойчивость настораживает

Светлана Волостнова

Я просто столкнулась с этим воочию и поняла "почем фунт лиха."

Юлия Селезнева

Это уже уже не любовь а мучение, если любимому лучше не с тобой, тогда просто нужно собраться с силами и сказать ПРОЩАЙ

Алексей Дутов

а по моему " будь счастлива"

Это Я А

этот вопрос и меня иногда волнует ......но я плохой философ ....пусть другие сформулируют ответ а я проголосую

Алёна

Но если только вы на 1000 процентов уверены, что лучше. Иногда делают вид, что хорошо в семье, а любят других.

Надежда Питишханова

не согласна- почему любовь- самопожертвование? если кому-то лучше с другим/ другой/, разве это любовь?

Алексей Дутов

«... любовь долготерпит, любовь милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине, всё покрывает, всему верит, всё переносит»...Святой Апостол Павел в послании к Коринфянам

Алена Шанибова

Мы любим не всегда тех с кем нам комфортно и хорошо. Любимые не бывают удобными! Они просто любимые!

Алексей Дутов

так просто? :?

Алена Шанибова

Когда пытаешься изменить человека то начинаешь копаться в нем, это не правильно. Мы любим не потому что нас что-то устраивает в характере. Конечно когда присутствует ревность много сложностей, просто нужно найти какой то компромисс

Ирина Каргина

Ревность вообще к любви никакого отношения не имеет! Если есть ревность, то вряд ли была любовь...

Алексей Дутов

Вы редкий человек я счастлив знать Вас

Ирина Каргина

Спасибо!

Оксана Фролова

Ревность-это эгоизм, он присущ всем в разных дозах.А ещё вера и надежда, поэтому и жертвуешь

Алексей Дутов

с расшифровкой солидарен, а ответ на вопрос?

Оксана Фролова

Это для самооправданья нужно или механизм интересен?...То о чем Вы спрашиваете-это механизм "любовь прошла" или "неразделенной любви"-ради чего себя пытать? Хай идет туда, где хорошо-вот это самопожертвование во благо другого-отпусти. А при взаимном чувстве-не может быть такого.

Алексей Дутов

Вы не любили

Оксана Фролова

Я люблю

Алексей Дутов

представь, ты понимаешь, что твоему любимому лучше с другой

Людмила Буракова

В идеале все так, но это называется безответной любовью, она любящему счастья не приносит.

Алексей Дутов

небыло бы счастья да несчастье помогло

Людмила Буракова

Тоже справедливо 🙂

Наталья Маринич

Есть такие ревнивцы, что сами себе не рады. Ревность - это в крови. и такого не исправишь.

Алексей Дутов

горбатого могила исправит это про жадность эгоизм и зависть

Наталья Маринич

Зависть родилась раньше нас. Вспомните Библию: каин убил Авеля из зависти.

Алексей Дутов

Каин и Авель потомки Адама у Адама не было зависти значит зависть всё таки родилась после нас или у нас

Татьяна Кох

так это вы уверены,что любите.а она нет.вот и ищет подтверждения собственной неправоты

Алексей Дутов

значит держать?

Татьяна Кох

держатьбудьте терпеливее,и она поверит и успокоится.

Алексей Дутов

и похоронит себя

Татьяна Кох

так мрачно?

Алексей Дутов

селяви