Алексей Дутов

Красивое чувство любовь подразумевает самопожертвование ради счастья любимого(ой), тогда какая ревность, если любимому(ой) лучше не с тобой?

Ответы · страница 4
Му
Мусечка

ничего такого любовь не подразумевает

Алексей Дутов

даже не знаю жалеть или радоваться за вас

Му
Мусечка

А стоит ли ? на всех эмоций не хватит

Алексей Дутов

по закону природы "чем больше отдашь тем больше у тебя появиться"

Му
Мусечка

разве для этого необходимо любить безответно

Алексей Дутов

жизнь предоставляет человеку разные уроки

Татьяна Володина

Здесь другой смысл... Не валите в кучу((

Татьяна Володина

Фи... Как противно слышать это..((( не надо путаться самому и других запутывать...(( а вы хотите и то.. И это???))

Алексей Дутов

не хочется заморачиваться хочется жить легко а как надо подумать так "противно слышать"

Татьяна Володина

Мы не поняли друг друга..(((

Tatjana Татьяна

А причем тут ревность ... и не с тобой ..?

Tatjana Татьяна

Тогда просто .... не надо называть любимой ... если лучше не с ней ...

Ярослава

Ревнуют неуверенные в себе , эгоисты .

Ярослава

А с другим лучше, ну так и не было любви или прошла, тогда какая ревность, пошел - иди

Алексей Дутов

неизвестно кому повезло больше?

Наталья Пежемская

Любви без ревности никогда не бывает

Наталья Пежемская

У меня совсем другая проблема

Наталья Пежемская

Живите так всю оставшуюся жизнь!

Татьяна Горячева

Чувствам не прикажешь, даже ревности

Алексей Дутов

ревность не чувство а качество

Жанна

........никакой.........ревность .......отстой

Фируза Ибрагимова

значит не любовь. любовь это доверие

Фируза Ибрагимова

она работает потому что надо или для души, скажем так...

Фируза Ибрагимова

к сожалению не все работают там где хотят и занимаются своим любимым делом...Наверно у вашей жены нет других проблем, если она мучает вас ревностью...

Фируза Ибрагимова

простите, а сколько вам лет?

Фируза Ибрагимова

думаю, что "слова любви все возрасты покорны", можно сказать и о ревности...А вы тоже начните ее ревновать!

Фируза Ибрагимова

у вас же прекрасный учитель ваша жена, повторяйте все за ней...проверяйте все, что и она!!!

Валентина Севостьянова

Ревнуют неуверенные в себе мужчины.

Валентина Севостьянова

Может быть, но ревность зависит от мужчин.

Алексей Дутов

ревность не зависит от пола

Ирина Спатарь

Ревнует тот, кто не уверен в себе

Алексей Дутов

прежде чем любить кого то полюби себя

Ирина Спатарь

Доверяйте тому кого вы любите и вопроса о самопожертвовании не возникнет.

Ирина Спатарь

СДЕЛАЙТЕ так , что бы любимому человеку было с вами хорошо

Алексей Дутов

пожертвуйте собой что бы любимому было хорошо

Ирина Спатарь

Попробуйте побыть один, может что то придумаете другое, и обойдётесь всё таки без жертв

Алексей Дутов

хороший совет но уж сильно дорогой

Лариса Хворостова

Вы-сильный и правильный человек

Алексей Дутов

твоими устами да мёд пить, а ты такое пишешь

Adriana Vasilachi

Тот кто не любит тот не ревнует

Adriana Vasilachi

А для меня предпочтительнее любить разумом !

Adriana Vasilachi

??????? Все для меня возможно . Алеша мы просто разные!!!!

Алексей Дутов

разум вычислительная машинка и на чувства не способна и разность не причём законам физиологии подвластны все люди

Adriana Vasilachi

Любовь это не физиология- !!!!!!!! Любовь - это душа + разум!!!! Конечно если ты не самец или самка!!!!!

Алексей Дутов

когда самец и самка это инстинкт размножения, а когда любовь это душа, но не до разума крышу сносит и физиологически это вполне обосновано, а если умом "любить" называется расчёт

Людмила Запорожская

ревность-неуверенность в себе

Людмила Запорожская

любовь должна быть взаимна-но в жизни один любит -другой позволяет себя любить

Елена Азаматова

самопожертвование - не любовь

Елена Азаматова

а если подробнее, то в отношениях между мужчиной и женщиной должно быть некое равновесие - сколько получаешь, столько приблизительно и отдаешь. нарушение этого равновесия всегда приводит к разрыву отношений. хочешь разрушить отношения - жертвуй собой для счастья любимого(мой).

Елена Азаматова

от вашей любви и следа не останется - все убьете своим самопожертвованием 😄

Елена Азаматова

вообще в вашем вопросе красивое чувство - любовь односторонняя...он любит ее, поэтому отпускает в объятия к другому, потому что ей лучше с другим. а как насчет красивой взаимной любви? когда, если уж люди и готовы к самопожертвованию ради любимого(ой), то оба. тогда это уж ни как - отпустить к другому. возможно...погибнуть, защищая любимую (го). но тогда любимый(ая) тоже любит, а не уходит к другому(ой). вы оговорили именно уход к другому(ой), поэтому здесь самопожертвование я рассматриваю как болезнь, а не как подвиг и вообще это не самопожертвование....отпускает потому, что не осталось ничего, что могло бы удержать. возможно, сам не особо любит...если я люблю, то фиг отдам!!! только если в том случае, когда уверена, что меня разлюбили...нет вообще никакого самопожертвования в том случае, о котором вы говорите. вот так вот! 😄

Алексей Дутов

от булочки можно отказаться но это означает что Вы её не любите согласно Вашим утверждениям а вот любовь к человеку к Родине к собачке в любом случае подразумевает жертвы в удобствах в здоровье в свободе потому что, что бы иметь что то надо отдать и иногда очень много и если Вы любите и фиг отдадите а он многие годы будет с Вами несчастен

Елена Азаматова

чего это несчастен? я ведь сказала, что отпущу если буду знать, что разлюбил. так какое же это самопожертвование? отпускаю потому, что смысла нет удерживать. и где я утверждала, что не люблю булочку? почему вы все сваливаете в одну кучу - любовь к булочке, любовь к животным, любовь к родине, любовь к женщине... как можно это сводить воедино?! повторюсь, в вашем вопросе вы говорили о любви мужчины к женщине, которая его не любит. я и отвечала вам на ваш вопрос. до свидания.

Proud Lioness Time

надо бороться за свое счастье

Proud Lioness Time

уничтожаете потому что не любите любимых людей

Елена Карпова

ну ревность-то не спрашивает

Елена Карпова

нет,мозги должны возобладать над любым чувством

Алексей Дутов

кошмар, с праздником весны!

Татьяна Потапова

любовь красива, если взаимна

Алексей Дутов

как правило любит один второму это нравиться и он отвечает взаимностью

We
Wengil

..это вы себя оправдываете ?..

Алексей Дутов

пытаюсь разобраться в психологии человеческой безнравственности

Алексей Дутов

зря можно только на печке спать

We
Wengil

..нууу... мы на печке не лежим ))).. а о безнравственнности мужчин очень много знаем )))..

Алексей Дутов

сходите в клуб узнаете о безнравственности женщин она по природе как и у мужчин только безжалостней

Marina Aksenova

Все должно быть равносильно

Алексей Дутов

странно мне с детства говорили что добро должно побеждать

Marina Aksenova

С этим полностью согласна ,мне это тоже с детства говорили .Тогда вашего вопроса не поняла....

Елена Боталова

ну сейчас...только со мной)))

Елена Боталова

да какие?)))...любит...а я позволяю себя любить)))

Алексей Дутов

прекрасно только это не на долго