Агата

А как грамотно отвергнуть предложение работодателя о написании заявления по собственному желанию?

Ответы
Vyacheslav P.

надо с хорошим адвокатом посоветоваться.
написать заявление так, чтобы сейчас вас уволили (все равно уже нормально работать там не получится), но спустя полгода-год подать в суд - и доказать, что увольнение было незаконным.
тогда вас восстановят на работе, компенсируют зарплату за все это время - а вот потом уже уволиться по собственному желанию.

Во
Ворчун

это не ваша проблема ваше дело добросовестно посещать рабочее место до приказа об увольнении а потом пусть работодатель в суде аргументирует причину увольнения в любом случае вы получите пособие но если он не дурак то до этого не дойдёт но в любом случае это его забота

Во
Ворчун

во как не ожидал честно

Ирина Павловна

отличный ответ! Но вопрос был не мой))

Во
Ворчун

понятно

Николай Журавлев

Я забыл номер статьи в КЗОТе, но она есть там...поищите- найдете. Не пишите никаких заявлений - я сам через это прошел в августе прошлого годаю Пусть увольняют по сокращению со всеми выплатами..или по обоюдному согласию с выплатами жн

Агата

Спасибо. Это я поняла. Как им доходчиво об этом сказать:)

Казачка Вольная)))

если работодатель настаивает, то вы же понимаете, что работать нормально вам не дадут. Если дело не связано с сокращением вашей единицы или ликвидацией предприятия, то в КЗОТе есть статья - увольнение по соглашению сторон. В ней предусмотрены определенные выплаты при увольнении. Попробуйте предложить это работодателю

Агата

Подбираю слова для предложения:)

Казачка Вольная)))

вы закон сначала прочитайте, на что вы можете рассчитывать в этом случае

Ведающий.

У меня знакомый сделал так. Он сказал, что напишет такое заявление, но только после того как подаст заявление в прокуратуру о принуждении написания такого заявления.

Агата

О как. Помогло?

Ведающий.

От него отстали.

Агата

Это на крайняк

Ведающий.

Может и так)

A@
Alek @

ну тут два варианта: либо он все равно найдет причину, либо простого "нет" будет достаточно... ну или есть еще третий... но чё-то так щас не хочется верить в мерзость!....

Александр Погребняк

Не нужно отвергать ! Нужно правильно сформулировать " Типа - был счастлив с Вами поработать, но хотелось бы попробовать себя под гетеросексуальном руководством

Александр

Пиши "по соглашению сторон", а в этом соглашении укажи свои условия, вплодь до сумм морального и материальноно ущерба с утратой упущенной выгоды

Агата

🙂 не согласуют...повычеркивают

Александр

Не почеркает, на это есть ТК РФ.Когда мне нужно было, я в течении дня был расчитан, получил деньги, никому даже свои бумажки не перездавал) единственное трудовая долго шла, раб в москве а я в сочи... скажи что обратишься в надзорные органы( труд. Исп. Прокуратура) P.S если ты хочешь увольнятьс

Агата

🙂 понятно.

Андрей Горячёв

по сути уволить человека по собственному желанию без его воли не возможно -скажите ,что обратитесь в суд или напишите заявление в прокуратуру

Леонид

можно просто послать! потому что если предлагает уволиться, то хуже уже не будет на этой работе.
я бы все таки воспользовался предложением!

Александр

Однажды директор сказал моей коллеге - Вы очень много говорите, нам придется расстаться. Она невозмутимо ответила - Ну что Вы, не уходите...

Агата

:))))

Дмитрий Лебедев

Так и отвергнуть. Можете - увольняйте. Скорее всего не смогут. А Собственников сейчас на работу рчень плохо берут. Только сокращенцев.

Агата

попросят мое заявление. или скажу - давай по соглашению сторон

Андрей

ссылайтесь на трудовой договор, дата начала и окончания ТД... каждый год на предприятии договор перезаключаеться, между сторонами...

Олег Таб

по собственному уже не предлагают,но могут создать такие условия,что оно возникнет"собственное желание"

Петр

Напомни ему об ущемлении прав трудящихся и что выходное пособие он заплатит из своего кармана.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀"если вам не нравлюсь,то я не задерживаю вас" /мне 2 раза приходилось пользаваться/

Агата

какой исход в итоге?:)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

первый раз уволил мне начальник,но осудил его и он не только вернул,но и заплатили зарплата на время кот не работал/3 месяцев/...😀потом уже начальники боялись и хотя и ненавидели,не трогали меня

Агата

🙄

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀за то,точно на дату в кот.совершил пенсионной возрости,с удовольствием пенсионировали,даже я ничего не делал,они сами подготовили документы и передали где надо

Агата

сильно

Владимир

Договаривайтесь о компенсации с работодателем и увольняйтесь "по соглашению сторон".

Olga Raevska

Мотивировать тем, что пособия по безработице после собственного желания не получить

Андрей Чувихин

Плюнуть ему в лицо. Уверен, после этого он сам возьмет на себя хлопоты с заявлением!

Павел Пахин

Плюнуть ему под ноги б показать фигу ..и начать звонить в трудовую инспекцию 👆

Александр К.

Написать "Прошу уволить меня по собственному желанию пана директора",,,)))))))))))))))))))0