Artur Сова

Два правдивых евангелия вдохновленных Богом от Матфея и от Луки...в них говорится что было две проповеди..нагорная и подгорная..Один Иисус говорил с народом на горе а Второй Иисус в это время говорил с народом под горой....вопрос.. Если Библия правдива то Иисусов было Двое?

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

Не пишите чушь , четыре евангелиста и у каждого своё изложение. И это не значит ,что четыре Иисуса Христа, не фантазируйте, и бред не пишите.

Artur Сова

В дом вошли..видите сами..не в хлев

Татьяна Черненкова

Глава вторая
Мф.2:1. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском
Вифлеем в переводе значит «дом хлеба», Иудея же – «исповедание». Да будет, чтобы и мы чрез исповедание сделались теперь домом хлеба духовного.

Татьяна Черненкова

Просто Вы неправильно понимаете писание, надо читать толкование Библии, там более понятно.

Artur Сова

А разве толмача вдохновлял Бог??..вы Библию читайте...там же ясно написано Вошли в Дом...разве можно слово Дом как то растолковать по другому??........и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице...15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.....эта Мария рожала в кормушке для овец

Татьяна Черненкова

Не учите меня , пожалуйста, что делать . Я учитель детской православной воскресной школы, и не хуже Вас знаю, что происходило и в Вифлееме , и в Ерусалиме , и в Назарете...

Владимир Алгиз

Бог один ...а религий несколько...Ничто не приходит в голову Сколько было Исусоф...? Сколько надо столько и будет...

Artur Сова

А у Антихриста дочь родится?

Владимир Алгиз

У голубых детей не бывает...

Александр

Салль утверждает то же самое. И два распятия, одно в Константинополе, второе на Монмартре. Так он говорит.

Artur Сова

Изучая Библию приходишь к таким выводам..один Иисус поехал после переписи в Назарет спокойно..второму пришлось бежать в Египет от Ирода

Ма
Марина

Об этом история умалчивает. Всё могло быть. А может это и вымышленный персонаж, раз описания разнятся.

Artur Сова

Мы разберемся

Сергей Хрулёв

Даже если Библия правдива, то она нужна лишь Иисусам, сколько бы их не было.

Artur Сова

Но верующим то тоже нужно..вдруг Антихрист родит дочь??и что тогда с ней будет делать Иисус??где побеждать?

Сергей Хрулёв

Вах-вах, мне трудно дальше думать на таком языке🙃🤟

Artur Сова

А и не надо😉

Сергей Хрулёв

Вот именно!

Игорь

Сейчас модно иметь двойников, дублеров и клонов. Про Иисуса не знаю.

Artur Сова

Я только начал...в библии много мест где евангелисты намекают на двух Иисусов

Игорь

Я не увлекаюсь религиозным чтивом. Спасибо, Артур. Библию писали разные люди.

Artur Сова

Конечно..но они же говорят что всех их вдохновлял Бог..но понаписали разного..

Игорь

😉 религия, это просто способ контролировать умы людей. Не более.

Artur Сова

Ну да))

Игорь

🤝

Ви
Виктория

возмодно. перевод был неточен есь такие косяки там

Artur Сова

Родословные тоже не точные у обоих Иисусов??перевод или Бог ошибся вдохновляя Луку и Матфея?

Ви
Виктория

люди разные пересказывали

Artur Сова

Вы считаете что Бог не вдохновлял евангелистов и Библия не слово Бога?

Ви
Виктория

слово Бога. но и не только Библия

Artur Сова

Если Библия Слово Бога то Иисусов двое..я дальше в вопросах это докажу...это только первый вопрос

Александр Кук

Почитайте ..Забавную Библию.. ,ещё больше удивитесь

Artur Сова

Да мне и этой хватает...она удивительна)))

Ксюша

Иисус один ! Библия написана с нарушением

Artur Сова

В какого???в того который умер или в того который воскрес?

Ксюша

Который воскрес

Artur Сова

Значит это тот которого не распинали...второй

Ксюша

Значит так

Artur Сова

Хорошо...верьте во второго

Галина

зря не пять , а может ни одного . легенда .

Artur Сова

Мы изучаем Библию...и в Библии говорится от двух разных Иисусах рожденных в двух разных местах..с разными родословными..

Галина

изучайте на здоровье ,никто не мешает ,но пропагандировать не стоит, кому надо тот сам возьмет библию в руки .

Artur Сова

Разве нельзя звонить в колокола церквям??ведь их слышат не только верующие.....если не стоит то так и скажите...уберем с церквей колокола

Наталь

Прототип "Ласкового мая"?))))))))

Artur Сова

Два евангелия..мы же не можем заподозрить апостолов во вранье..и Бог их вдохновлял..но один Иисус на перепись приехал в животе Марии и уехал после нее...а второй на перепись не ехал и бежал от Ирода в Египет

Николай Смирнов

Трое. Соображали то на троих.

Artur Сова

По Библии двое..но может какого то и не описали

Николай Смирнов

Третий тайнописью прописан между строк.

Artur Сова

Возможно..проверим

Николай Смирнов

Не получится. Шифр надо знать тайный.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вряд ли в одно и то же время.)

Artur Сова

В одно..так как у Луки одну проповедь делал его Иисус и у Матфея одну...значит это были разные Иисусы...у них много разного..например разные родословные...и разные места рождения ...если верить Библии

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вообще-то Иисус поповедовал многажды.) Попробуйте строфическую Библию вместо той, что сплошняком. Каждая часть от цифры до цифры — это отдельный стих, там цезуры. Стихи должны быть снесены на красные строки. Многое станет понятней. А прозаизированная Библия — это преступление церкви против народа: они её намеренно шифруют. В результате христиане читают Библию сплошняком. Это как шпарить стихи Пушкина все подряд без пауз и учёта, что стихи разные. 🐬

Artur Сова

У этих Иисусов разные родословные..вы читали родословные у Луки и Матфея?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ответ тот же: Библия — это поэзия, нежели документалка или газета. От цифры до цифры, даже если там речь о погоде или числительных, такой же отдельный стих, как "Буря мглою небо кроет". Там расхождения такого рода не имеют значения: то, что для Вас противоречие, для медленного сознания или контекст, или взаимообъяснения. Это нормально, что библейские книги, написанные в разные века и разными людьми, имеют разную поэтику. Любое мифологическое сознание так и устроено: у любого античного бога разная канва происхождения.

Artur Сова

Вы считаете что Бог не вдохновлял евангелистов?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да, я считаю книги Библии боговдохновенными, Псалтирь в особенности. Да и ислам произошёл от поэзии, поэтому в нём поначалу было навалом течений.

Artur Сова

Поначалу они читали таурат и инджиль..то есть тору и новый завет принесенные пророком Исой..вторым Иисусом который жив остался

Ал
Алена

Просто перевод неточный

Artur Сова

Там и другие места есть..но это будут следующие вопросы..сравним родословные обоих Иисусов например..и посмотрим где рожали Марии их

Ал
Алена

Ой,все

Artur Сова

Проблема в том что наши верующие способны только свечки покупать...а Нового Завета не знают

Ал
Алена

Не нужно обобщать

Artur Сова

Так сказал священник на ТВ позавчера в передаче

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, может и больше было

Artur Сова

Дочки еще...ведь никто не знает..может у антихриста родится дочь тоже?

Кsюnя (Оксана)

Где вы такое вычитали

Artur Сова

Но можно же принять много дней...у нас же много конфессий..и даже каждая секта может свой день назначить

Кsюnя (Оксана)

Оно конечно каждый может делать что хочет, вопрос то в чем?

Artur Сова

Вопрос в том что Иисусов было двое

Кsюnя (Оксана)

Да не было двое

Artur Сова

Я докажу..это был только первый вопрос..а там и родословные разные..от Луки один Иисус..от Матфея другой..вам ничего не говорит что разные родословные???,мне говорит что это разные Иисусы...и др есть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Их вообще много было

Artur Сова

И все от Марий?

Artur Сова

Если внимательно изучать Библию то Марий было две...одна вернулась в назарет после переписи..а вторая бежала в Египет

Георгий Клинцов

БЫЛ ЕЩЁ ПОДГОРНЫЙ.

Artur Сова

Двое было

Виктор Правдин

Может даже больше

Artur Сова

Возможно но если внимательно изучать библию то два точно действовали сообща

Виктор Правдин

Ясно

Оксана

Зря иронизируете

Artur Сова

Я не иронизирую..это только первый вопрос..там много будет что их двое...например разные родословные ...вы внимательно читали родословные от Луки и от Матфея?

Оксана

Не там ищите

Artur Сова

Где Бог указал там и ищем