Nora

Порой люди делают то, что им не по душе, лишь бы не обидеть других. Желание угодить окружающим может нанести ущерб вашим личным интересам.Зачем тогда плясать под чужую дудку ?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Желание угодить окружающим очень часто вредит тем же окружающим не всегда к сожалению желания обдуманы и безобидны

Nora

верно..люди теряют свое лицо.

Евгений Волков

Обычно так делают при малодушии) Просто боятся людей. Вот и не хотят конфликтов. Я сам такой.

Nora

но это же травмирует? ..ведет к срывам..

Евгений Волков

Если обиды не выплескивать а держать в себе, то это приведет к болезням. Обычно к онкологии.

Владимир Ильин

Держи краба. Правильно поставлен вопрос, несмотря на полную его индивидуалистичность.

Майя Петрова

Надо соблюдать разумный баланс между своими интересами и желаниями других

Nora

верно!

Сергей Богатов

Это Вы путаете-не обидеть других,и желание плясать под чужую дудку.

Nora

таак)) а если Вы идете на поводу чужого мнения?

Сергей Богатов

Не иду.Тогда ухожу оттуда.

Гелена Полховская

это осознание приходит позже..а так стараешься не обидеть других.

Nora

то есть - идя на поводу кого либо..ущемить себя?

Гелена Полховская

да.. я долго так делала пока не поняла,что меня используют все кому не лень

Nora

а я о чем...Нельзя вестись на манипуляцию..причем без разницы от кого она исходит..

Гелена Полховская

как правило от близких

Nora

да..у меня..пример- мама отличный манипулятор...как только мягко ей объясняю..не ведусь- сразу теряет интерес)))

Николай Богомазов

Иногда надо и жене угодить и матери. Приходится себе уступать.

Nora

а когда Вам начнут угождать?

Николай Богомазов

Я как мто не думаю об этом. Делаю то что должен делать

Nora

😊

Борис Артемович

Ну почему сразу - угодить. Может быть, просто - не обижать?

Ирина

Затем,что легче сплясать,нежели объяснить свою позицию

Ирина

От-воспитания многое зависит

Nora

верно- кода еще ребенком могли давить родители..

Ирина

Во,во,,,а годам.этак к 35,наконец то можешь отстоять свое мнение,,

Nora

вот поэтому свою дочь учу- думай сама!

Ирина

Вот и я тоже

Юрий Юрченко

Обижая других можно нанести себе еще больший ущерб.

Nora

а кто сказал что необходимо обижать- речь о том ..что люди бояться проявить себя..теряются в чужом мнении..видении жизни и т. п. У меня сосед любит полных женщин- а боится мнения друзей что засмеют- я ему говорю- Василий- ты теряешь себя))

Юрий Юрченко

Оно, конечно, со стороны виднее, кто и что теряет.

Nora

причем мужчины более подвержены мнению других- бывают очень слабовольны..

Сергій

Не порой , а часто, особенно по отношению к близким

Nora

Здравствуйте!..как у Вас в районе обстоят дела с гриппом- у нас уже 3 смерти..вот сосед на той неделе умер от гриппа..

Сергій

Добрый вечер! На нашей улице нет таких слава богу

Nora

самое мрачное- лекарств от него нет..вся надежда на иммунитет людей..

Сергій

И похоже вообще нет

Nora

я в маске хожу.без стеснения..это опасная штука ..

Сергій

Я пока без маски

Service Desk

может, но иногда надо идти на компромис с личным

Service Desk

да... было такое, что система давит, но наверное в какой то мере и это нужно... но надо считать Человека Человеком!

Nora

как правило система давит ..но больше всего влияние оказывает окружение...

Service Desk

это да... но я как то привык жить сам по себе( в хорошем смысле)

Nora

от чего родился вопрос- буквально утром..выгуливала собаку ,разговорилась с соседом..и что возмутило- он советуется со мною как быть! Ему нравится полная женщина..но он боится- друзья засмеют)) Я ему так и сказала- Василий..ты теряешь себя..если нравится- зачем спрашиваешь совета ?)) вот так..

Service Desk

правильно ответили! настоящие друзья будут рады, что он нашёл свою женщину

Maga-Mёd Kvazar

Под чужую пляшут, когда своей нет... 😉

Андрей Волощенко

потому что плясать вообще весело

Георгий Клинцов

У НАС ВСЯ СТРАНА ПЛЯШЕТ И ДАКАЕТ!

Nora

смотрю..и не по себе становится- у нас тоже вот так безобидно все начиналось((

Георгий Клинцов

ВСЁ ТАК НАЧИНАЕТСЯ!ПИНДОСЫ ВЕЗДЕ СВОЙ НОС СУЮТ И ГАДЯТ!

Nora

как в Армении удалось на корню остановить такое......Жаль людей- не знают во что вылиться все это может- Украина им не в урок(

Георгий Клинцов

В СССР ПЛОХО БЫЛО!!!!

Nora

не знаю как кому- немного застала- нормально было..

К.а.н.он

Не надо плясать!!!!!!!!

Nora

ну воот! Здравствуйте Андрей!))))

К.а.н.он

И Вам, не хворать!!!

Nikola Mahkov

по желанию...

Nora

точно..Добрый вечер!

Nikola Mahkov

вечер добрый...

Ел
Елена

Не надо.

Nora

причем мужчины больше подверженны слушать чужое мнение..и действовать ..как им навяжут..

Ел
Елена

Да, мужчины больше, согласна. Это от характера зависит, так думаю.

Nora

от чего родился вопрос- буквально утром..выгуливала собаку ,разговорилась с соседом..и что возмутило- он советуется со мною как быть! Ему нравится полная женщина..но он боится- друзья засмеют)) Я ему так и сказала- Василий..ты теряешь себя..если нравится- зачем спрашиваешь совета ?)) вот так..

Ел
Елена

Да, беда, нерешительные.

Nora

тут дело не в решительности- он подвержен чужому мнению! Чужому!)))

Ел
Елена

Ну, слабохарактерный. И нерешительность это черта характера.