Милана Магомедова

Помогите решить задачуу по физике 10 класс. Задача:При изотермическом расширении газ совершил работу,равная 20 Дж. Какое количество теплоты сообщено газу??? Заранее спасибо!!!)))

Ответы
Дмитрий Шипинский (Минск)

Это не серьезно. 20 Дж.Да у меня пока решал твою задачу температура на 1 градус поднялась. А если считать, что человек в основном состоит из воды, то я потратил 4200х120Х1=504 000 Дж. В 25 тысяч раз больше. Повторюсь задача не стоит решения. Мелко.

|Alan Clark|

При изотермическом процессе изменение внутренней энергии=0. (dU=0), так как температура не меняется (Т-const). Значит, согласно 1 закону термодинамики:
dU= - Aштрих +Q.
Aштрих=Q. ( Q -количество теплоты, Аштрих - работа газа)
Q=20Дж.
Нет?

Ольга Шестерина

1 закон термодинамики: Q=∆U+A, где Q - теплота, ∆U - внутренняя энергия и А - работа. В изотермических процессах Т постоянна и внутренняя энергия равна 0, таким образом Q=A. Ответ теплота равна 20 Дж.

S@v@nn@

T = const

Q = DU + A'

A' – совершает.

DU = 0

Q = A'

Переданное газу кол-во тепло- ты идет на совершение газом работы.

Валерий Зубарев

надо смотреть учебник по физике....но это в прошедшем времени...поэтому только самой....

Валерий Зубарев

надо смотреть учебник по физике....но это в прошедшем времени...поэтому только самой....

Валерий Зубарев

надо смотреть учебник по физике....но это в прошедшем времени...поэтому только самой....

Екатерина Крылова

Извините, такого задания не могло быть. Читайте правильно. или учите ФИЗИКУ!

Сергей Гринько

Процесс изотермический ( Т = const), значит Кол-во телпоты = работе (Q=A)

ДА
Дима Архипов

блеа...Школу закончил на три так что не могу помочь:-)

Илья Щербинин

я не смогу помочь так как учился всего 4 класса

Юрий Милавин

блин, я сорри я не физик и полный ноль в этом)

Н\
Настас \m/

Уууу.. Не ко мне) терпеть не могу физику

Абдусатар Сарыбаев

Это не по мне ,у меня всего 7 классов!!!

Коля- Цыган

Я И ЭКЗАМЕНЫ С ТОБОЙ БУДУ СДАВАТЬ??? 😄

Михаил Антонов

Не дури,,химия это,,-точняк,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иришка Назарова

извини, но здесь я не помощник)

Ma
Makei

это не ко мне, я любил черчение

Сергей Кириллов

яндекс или гугл тебе в помощь!

Дмитрий Мельников

не помню не знал и ещё и забыл