Ма
Мария

сколько сходов имеет потьомкивська лесница в Одесе?

Ответы
Serdey Ххххххххх

2. На сегодняшний день лестница состоит из 192 ступеней, раньше их было 200, но при строительстве порта 8 из них были засыпаны. Длина лестницы составляет 142 метра, основание лестницы шире чем верхняя часть, ширина основания — 21,7 метра, ширина верхней части — 12,5 метра... Друг гуглик подсказал...

Serdey Ххххххххх

Природой любуетесь..

Ма
Мария

да смотрю за дорогой

Serdey Ххххххххх

Подметёна нет?

Ма
Мария

нет

Александр Брехов

:)))Сколько ступенек что ли?Что такое "сход"?И что у Вас Одесса пишется с одним "с"?......Если честно мне просто лень в гугл лазить для того что бы узнать ответ на вопрос Ваш..тем более что узнав его,я сразу же его и забуду,потому как для меня это знание "бесполезное".

Ма
Мария

задайте свой умный вопрос

Александр Брехов

Лень,и вообще я дурак и потому умные вопросы не по мне

Ма
Мария

стыдно

Александр Брехов

В этом чате не может быть "умных вопросов"

Ма
Мария

что все такие глупые

Сергей Ильин

Лестница состояла из 200 ступеней, разделённых площадками на 10 равных маршей. В настоящее время лестница состоит из 10 маршей и 192 ступеней, так как при расширении территории порта и устройстве насыпной набережной восемь нижних ступеней были утеряны.

Ма
Мария

правильно

Александр Молодцов

Не знаю, не считав. Лучше знать, сколько километров вверх нам выбираться из наших грехов, чтобы достичь хотя бы простых праведников? :))))))

Ма
Мария

Вы что такой грешник надо покаяться а 192 ступеньки

Александр Молодцов

А Вы мЕньшая грешница? Что ли за последний год никого не послали, не прокляли, ни на кого не прогневались, никому не солгали, не позавидовали,.. ? А ведь из этого и складываются километры наших согрешений... Вот на каждой ступеньке Потёмкинской лестницы раскаем по одному греху - глядишь, к очередной исповеди уже меньше будет! :))))

Ма
Мария

ето правда

Вадим Роик

Хотя много раз (фуникулером ни разу не пользовался ) ходил пешком , но точно не знаю . Помню один , где вход в парк , по моему Пионерский .

Ма
Мария

Вадим 192

Вадим Роик

Спасибо. Это ступенек ? а я имел в виду площадок .

Ма
Мария

так точно

Вадим

Сколько ступенек,не знаю,посмотри в энциклопедии.Знаю,что это самая длинная лестница такого рода чуть ли не в мире!

Ма
Мария

ВадимввВВВВВВВВВВВВВВвввввввввввввв

Ма
Мария

Вадим192 ступенек

Вадим

Буду знать,спс!

Иван Якушин

Ни разу там не был,но я знаю ступени Потёмкина , Вы удивитесь .Высота ступени 14,5 см. Вас это не удивляет !?

Ма
Мария

ступенек192

Иван Якушин

Спасибо! Теперь я могу рассчитать высоту

Ма
Мария

ок

Антонина

Сегодня 2 мая - день памяти убитых в Одессе в Доме профсоюзов бандитами правого сектора

Ма
Мария

дай им царство небесное

Александр Коробченко

Вытащил из Википедии - " В настоящее время лестница состоит из 10 маршей и 192 ступеней"...

Ма
Мария

правильно

Валерий Жолобов

Я там был, по лестнице ходил, а сколько сходов не считал. Наверно штук десять!

Ма
Мария

192я их щитала

Валерий Жолобов

Молодец!

Александр Жук Эстония Таллин

В одессе не довелось побывать ,но думаю более 200 ,в кино аидел несколько раз

Ма
Мария

Александр 192

Александр Жук Эстония Таллин

Вау здорово честное слово не подсматривал и дажеине слышал об этом ,но настолько близко был к верному ответу

Максим Марченко

В настоящее время лестница состоит из 10 маршей и 192 ступеней

Ма
Мария

отлично

Вадим Чабанов

Был же на этой лестнице(еще до войны)думаю,так,на вскидку-4

Ма
Мария

Вадим 192

Вадим Чабанов

Так Вы про ступени скажите!Я думал,что еще где-то есть сходни с боков лестницы,поэтому и засомневался,не видел!

Ма
Мария

да про ступеньки

Вадим Чабанов

Я их считал,но все равно кол-во не запомнил!5 баллов Вам отдаю,спасибо!Мира Вам и добра-Вы же наши братья,а не "москали"!Всегда так считали и считаем!!

Ма
Мария

мы были братьями 70 лет и будем дальше до концатолько надо надеется и ждать

Вадим Чабанов

Не могу забыть Одессу-такой город...у меня там живут 2 сестры..у одной сах.диабет,после "Дома профсоюза"У нее поднялся сахар и она,считай,ослепла,а сегодня похоронила мужа(вернее уже вчера)на Крестьянском кладбище...такая обстановка жизнь не продлевает...

Ма
Мария

жалко но надо жить

Александр Мелехеда

Если память не изменяет то 181.А если не так то подскажите

Ма
Мария

АЛЕКС 192

Мавр Непомнящий

приедьте и посчитайте...(292)если мне не изменяет память...

Ма
Мария

Мавр 192

Мавр Непомнящий

да их ведь десять пролётов...восемь зарыли приукладке асфальта...так говорит гид...

Ма
Мария

ето быпо давно 50 лет

Мавр Непомнящий

да я давно уже по ней не ходил...

Никола

Дохренища. Эскалатор который рядом, как там? Работает?

Ма
Мария

192не матюкайтесь

Никола

Хрен это садовое растение применяемое в пищу. С аналогичным названием есть деревня где то на Украине. 192 это ступеньки?

Ма
Мария

не знаю

Никола

Дай Бог вам мира, спокойствия и ума тем кого у власти поставили.

Ма
Мария

взаимно

Никола

🙂

Ма
Мария

ок

Дмитрий Дианов

Может сколько маршей имеет потёмкинская лестница?

Ма
Мария

может быть 192

Дмитрий Дианов

Это ступени

Ма
Мария

да

Надежда Кузнецова

Я не знаю, я там не была. И сколько, если не секрет?

Ма
Мария

Наденька 192

Надежда Кузнецова

ОГО!!! И как же по ней спускаться-то? И карабкаться наверх?

Ма
Мария

ето ступеньки

Надежда Кузнецова

Да я понимаю, что ступеньки, НО очень много! 😄

Ма
Мария

очень красиво

Надежда Кузнецова

Не сомневаюсь!

Ма
Мария

ок

Владимир Асиновский

сходи посчитай.одни говорят что 132,другие больше

Ма
Мария

Владимир192

Владимир Асиновский

Я быть может спутал со ступеньками на горе "Кошка" в Симеизе в Крыму

Ма
Мария

не могу знать

Владимир Асиновский

В Одессн не считал. А в Крыму считал

Anatol

а вам как посчитать?снизу вверх или наоборот?

Ма
Мария

пообщаться

Ма
Мария

все

Ма
Мария

задай вопрос