Елена Крючкова

Как жить после ампутации части ноги, где найти моральных сил??

Ответы
Владимир Жиров

Придумайте какое-либо полезное дело для общества, по своим способностям, найдите единомышленников, создайте общественную организацию с социальной ориентацией, зарегистрируйте её в Управлении юстиции. Пишите Проекты, получайте субсидии областные и федеральные Гранты на осуществление своих Проектов. Я знаю людей, которые вообще передвигаются на колясках, руководят НКО, даже спортом умудряются заниматься, пишут Проекты, получают материальную помощь от властей на реализацию своих Проектов. Или найдите в Белгороде общественную организацию инвалидов, они тоже ведут бурную деятельность. Свяжитесь с ними, они помогут. А ещё в Вашем городе должны существовать волонтёрские организации, которые за те же субсидии и гранты могут взяться предоставлять Вам необходимые Вам услуги. Не кисните. Действуйте. Жизнь продолжается в новом статусе.

Елена Крючкова

Нашла вас в Одноклассниках, отправила запрос. Сейчас пыталась дозвониться, один телефон не отвечает, по другому занято, перезвоню позже.

Владимир Жиров

Сейчас обеденный перерыв.

Елена Крючкова

Это не те телефоны, они наоборот работают с общественными организациями, дали телефон общественной организации инвалидов, пока занято.

Владимир Жиров

Как не те? Я их взял с их сайта. А в общественную организацию инвалидов Вы уже обращались. Это не то. Я сейчас ещё покопаюсь в интернете, поищу по тщательней информацию.

Елена Крючкова

Поищите, может что для меня найдете.

Романа

Это из моей личной переписки про Рика Хансена: "Наверное, это сейчас самый уважаемый человек на планете, и не только мною. Можно посмотреть в Вики, но там мало и сухо. Он в детстве чем-то переболел, и у него отнялись ноги. И он, зная, каково это, быть в инвалидной коляске, решил посвятить себя подбадриванию таких людей. Он накачал невероятные мышцы, он многократно стал чемпионом Паралимпийских игр. А самое главное - еще до всего этого он объехал на коляске всю планету, кругосветное путешествие, и написал об этом книгу "Человек в движении". Увы, у меня аж три колясочника близких. Каждый из них меня уверяет, что у любого из 40 миллионов колясочников на планете (жуткая цифра, но это так) на тумбочке у кровати - портрет Хансена. Эта фраза - цитата из "Человек в движении".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Присоединюсь, Романа. Елене обязательно нужно про Хансена про

Романа

Виктор, я тебя тут процитировала. ))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Я это умолчал, но все равно был засвечен. просто у меня много колясочников или просто людей с ограничениями в возможностях. Знаю хорошо эту тему - увы.

Yuri Yakubowski

В себе, не жалейте себя и не позволяйте это делать окружению вашему, старайтесь жить так, как будто у вас НИКОГДА не было этой части ноги, выбросьте память о ней из своей головы и продолжайте жить на сколько позволяет ваше нынешнее состояние полноценной жизнью, считайте себя, просто ОСОБЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, который отличается от основной "серой массы" именно тем, чего у вас нет, но вы ОСОБЕННЫЙ человек, люди живут полноценной жизнью без рук, а ведь у вас они на месте и голова тоже, вы можете думать, творить, совершать определенную ручную работу, найдите дело по душе, в котором нет особенной нужды в этой части, и... ЖИВИТЕ и у вас все получится! Главное знайте и всегда помните ВЫ ОСОБЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!

Александр Бавин

ЭЙ , Ты о чем ??? Голова на месте , руки на месте ... ! Ты чё , уже решила жизнь кончилась . Выкинь из головы . Востанавливайся , не давай себе спуску . Руки опустишь - считай пропал . У меня куда страшней было . Удалено правое , бОльшее лёгкое , 4 ребра справа в районе ключицы удалено . Грудная клетка от кадыка до , почти , пупка распилена .... . Чуть дышал , думал - всё ! Потом подумал , подумал и решил - Хрен тебе , хандра . И вот уже с 1988 года всё путём ! Люди не такие тяготы переносят . Симпатичная девушка . Скажу тебе по секрету - гораздо хуже когда не часть органа удалено , а мозги .... ! Я тебе желаю всего самого наилучшего . С Новым Годом и С Рождеством !!!😊 🌹 🌹 🌹 .

Елена Крючкова

Спасибо большое вам за ответ.

Александр Бавин

Будь счастлива . Может на страничках этих ещё увидимся !!!

Дмитрий Лознер

Да просто плакаться не надо!!! Подумаешь часть ноги -- протезы есть, передвигаться можно --- это же не часть мозга!!!! Просто найдите занятие непосредственно умственное -- поставьте перед собой цель и стремитесь к ней--тогда Вы человек!!! Люди вон всю жизнь слепыми живут -- я думаю это гораздо хуже. Самое плохое это Вас жалеть в такой ситуации -- потому как когда жалеют то человек чувствует себя неполноценным!!!! Отбрось комплексы и живи-- живи в свое удовольствие!!! Много свободного времени --- твори!!!! Стихи пиши или еще что!!! Весь мир перед тобой и никогда не жалей себя -- и все встанет на свои места!!!!

Елена Крючкова

Спасибо большое вам за ответ.

Тт

Просто,надо считать,что может быть еще хуже... Моему другу,из-за прорвавшегося тромба,три раза удаляли ногу,часть за частью,-не могли поймать его. Конечно,он пал духом,просил,чтобы я достал ему пистолет,стал крепко пить,мы,с еще одним другом,пили каждый день вместе с ним,поддерживая его. В итоге,он успокоился,сейчас ездит на машине с автоматом,на работе ему предоставили должность диспетчера(работа на телефоне),нашел себе хорошую женщину и живет нормальною жизнью... Если вопрос касается Вас,не отчаивайтесь,могло и может быть еще хуже,а поддержка друзей,-вообще ,здорово! Будьте здоровы!

Елена Крючкова

У меня проблемная еще и другая нога. Зачем мне все это, ведь было и так плохо, за что такие мучения жить так?!

Тт

Простите,мои Вам сочувствия...

Елена Крючкова

Спасибо.

Тт

💐 👌

Тоненька Кириенко

Посмотрите передачу про тех, кто был рождения вообще без ног и рук. Я знаю такие троих ( не лично) и все они живут и многое делают самостоятельно. Один, даже женат, успешен в работе и спорте. А у вас все будет хорошо, главное не сдавайтесь. Добра вам и силы. Займите свою голову и тело любимым делом. Тренируйтесь, вспомните Дикуля, он полностью парализованный, со сломаны позвоночником, муками, сам над собой, поднял себя и стал тяжеловесом и теперь ставит на ноги таки, как был он сам, и вас поставит. Найдите передачи о нем, посмотрите и вы будете знать что делать и как жить. Успехов вам.

Елена Крючкова

Спасибо большое вам за ответ.

Наталия Бакал

самое главное не замыкаться в себе, необходимо общение, пусть по началу виртуальное, потом реальное, но, самое главное, не замыкайтесь. Я не могу вам что-либо советовать, кроме того, что написала, потому, что вас поймет только тот, кто прошел через это. Но я сочувствую и могу только лишь предложить свое общение с вами. Я жила в Горловке (нас разбомбили) повидала в эту войну многое, потеряла многих, но в вашем положении не была и не знаю, что вы переживаете, через что прошли. Не жалейте себя, идите к людям, принимайте людей. Может быть тогда у вас получится найти эти самые силы.

Елена Крючкова

сПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ.

Наталия Бакал

Дорогая Леночка, позвольте мне так вас называть, если вы будете нуждаться в общении с кем-то, милости прошу в контакт или одноклассники или можете писать мне в личку на эл. почту dagig8888@mail.ru.

Елена Крючкова

Не нашла вас на Одноклассниках, может вы меня найдете?!

Наталия Бакал

хорошо, попробую. Вы родились 24 августа 1969г.?

Наталия Бакал

тогда я вас добавляю в друзья

Лю
Людмила

Найдите и посмотрите историю жизни Анны Тув из Горловки (может её выступление в ООН). Эта женщина потеряла старшую дочь (разорвало снарядом), любимого мужа (прикрыл её своим телом), дом, который строили совместно, руку (оторвало при взрыве), осталась с маленькими детьми одна, но сколько в ней силы духа! Я хочу сказать, что бывает и хуже, но силы найти надо. Наверное в общении с людьми, в желании привнести в этот мир немного добра, пользы. Нельзя себя жалеть и нюни распускать. Не смотря ни на что - жизнь прекрасна, нужно только не зарываться в своей беде.

Олег Сыч

Елена.поверь,для каждого человека в этом мире предназначен другой человек,который принимает вас такую,какая вы есть и вы будете для него самой красивой и главное,только ЕГО.надо только оглядеться хорошо вокруг и вы его обязательно увидите его!!!поэтому отвлекитесь от своей проблемы сначала хоть на чуть чуть и переключитесь на людей вокруг. увлекитесь ими,представляйте как они живут,о чем думают,чего хотят.поверьте,вы увидите очень много интересного.....и вы увидите человека СВОЕГО.....ОН РЯДОМ!!!!!

Олег Ануфриев

лена,конечно ужас,но все таки пробуй,начинай другую жизнь,где это будет не столь заметно-прошу не затягивай.знаешь в 2003 я разбился на авто,было сломано пару ребер и ЧМТ(ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА),просто не говорил лет 5,никто кроме жены (тогда еще была) не понимал меня-речь не членораздельная,не ходил-штормило мама не горюй.ну время и мое упрямство,а также врачи помогли мне преодолеть эти недуги.сейчас осталось только лишь влиться в общество.не получается,все мои попытки безрезультатны

Елена Крючкова

Желаю вам всего хорошего!

Олег Ануфриев

спасибо,того же.главное не заморачиваться на этом

Тамара Подгорная

Только в себе. Подумай, чем ты можешь заниматься без части ноги: компьютерные технологии могут помочь. Многие лишившись чего-то раскрывались. Я не помню кто лишившись рук, научился рисовать ногами. В интернете видела, где девчушка ногами играет на пианино. У меня знакомая девочка (20) лет-инвалид детства, руки не работают (полный артрогрипоз кости), она их на стол с размаху закидывать и печатает, пишет. У неё уже сынишке 2 года. Потеря ноги - это не повод отчаиваться

Лариса Брушкевич

Я верю в обещания Бога, которые записаны в Библии :" Когда Иисус Христос был на земле, он исцелил многих людей (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Однако в будущем, как Царь Божьего Царства, он вернёт здоровье всем. "Никто из жителей не скажет: „Я болен“(Исаия 33:24;Исаия 35 :5,6-Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки."

Татьяна Протасенко

В себе, милая Елена, Найди стимул (присущий только тебе одной), поставь себе цель.... Знаю, что далеко нелегко это, но другого выхода нет.... Пробуй и получиться..... К тому же есть право на протез (если Вам легче от этого будет) (хотя сейчас снижают группу инвалидности при получении протеза)..... Надеюсь, что Вы справитесь и будете радоваться жизни!!!! Поздравляю Вас с Новым Годом и с Рождеством!!!! Желаю Вам Радости, Оптимизма, Здоровья и Удачи в Ваших свершениях!!!!!

Елена Крючкова

Хорошо, узнаю.

Татьяна Протасенко

А боли попробуйте убирать медицинской желчью ( некоторым помогает) Это способ ещё времён ВОВ. мне советовала хирург прошедшая всю ВОВ со скальпелем в руках. Мне помогает.... Если хотите я напишу как делать.

Елена Крючкова

У меня болела нога в голеностопе и опухала, так мне хирурги порекомендовали упражнения стопой делать, каждый вечер занимаюсь и ничего сейчас не беспокоит, хоть и нога кривая и косолапая после сросшегося перелома.

Татьяна Протасенко

Вам повезло, меня до сих пор мучают весной и осенью, а в этом году и зимой(сыро).... Удачи Вам счастья и много оптимизма....

Елена Крючкова

Спасибо и вам того же!!

Александр К.

Не ставить крест на себе.. Сам инвалид.. Знаю. Видел таких, у кого нет ног совсем. Сам себя обслуживает вполне, по дому всю работу выполняет, внуков нянчит, огородом занимается, на коляске на охоту, на рыбалку ездил(!) Сам крышу перекрыл))) Спрашиваю его: Толя, как ты это сделал? Он ржёт... С ним вместе адаптивным спортом занимались когда-то то... Видел пацана лет 18.. Рук нет по самые плечи. Плавает так, что мне с руками не угнаться..

Елена Крючкова

Ясно, но это скорей всего редкость.

Александр К.

А отчего не стать сильным исключением?

Елена Крючкова

Не по мне.

Александр К.

Да... Кстати, не такая уж это редкость...Много таких видел... Один из Сургута был раза три олимпийским чемпионом (на Параолимпиаде, разумеется), и ноги нет совсем.. Впрочем, чего это я... Я на спартакиаду ездил, там таких человек двести.. и их духу здоровые завидуют...

Елена Крючкова

Это азарт от спорта.

Александр К.

Почему бы и нет? Не у всЯкого таковой найдется..

Наталья В

Терпения и силы духа. Есть шутка,если человек хочет жить,то медицина бессильна. Работала инструктором ЛФК и как раз с разработками после переломов,ампутаций. Периодически у людей случались срывы,потому,что процесс долгий и болезней. Порой год и больше уходит на восстановление. Верьте в себя,поставьте цель и не опускайте руки. Ставятся протезы и люди продолжают жить полноценной жизнью. Я Вам желаю всего наилучшего!

Елена Крючкова

Спасибо вам, я тоже занимаюсь разработкой другой ноги и левой руки после сросшихся переломов и уже есть хороший результат.

Наталья В

Вот и хорошо. И будет ещё лучше. Когда у Вас получается что-то новое в движении это ведь приносит радость. А у Вас впереди ещё много свершений. Удачи Вам,Леночка!

Юр
Юрий

Возьмите себя в руки! Через год сможете стать на протез и продолжать жить полноценной жизнью! Главное перестать жалеть себя и не изводить родных своими проблемами! (А ведь они будут!) И ни в коем случае не садиться на стакан! Будут так называемые фантомные боли (у каждого человека они проходят по разному и с разными сроками), но они постепенно будут уходить! Держитесь с достоинством! Я в ВАС ВЕРЮ!!!

Елена Крючкова

Я уже почти год на протезе.

Юр
Юрий

Перестаньте жалеть себя!

Елена Крючкова

Я хожу раскорячившись из за другой ноги.

Юр
Юрий

А с ней то что?

Елена Крючкова

Левая нога у меня кривая и косолапая после перелома.

Юр
Юрий

Тут я ни чем вам помочь не могу, кроме одного пожелания - Держитесь! Всего вам хорошего!

Нина Коваленко

Моя дорогая - все силы только в тебе самой! Только надо найти их, со стороны может быть только поддержка! Воспользуйся дружеской поддержкой, но надейся только на себя любимую. Сейчас это вообще не проблема - век протезирования. Не опускай руки, ты сама не представляешь - какая ты сильная! И ты сможешь! Если именно тебе дано такое испытание - значит, ты сильнее других! Просто подумай об этом.

Та
Татьяна

Пробуйте жить в новых обстоятельствах. Ищите занятие по душе. Подумайте, чем могли бы заняться в новых для Вас обстоятельствах. У нас у всех меняются обстоятельства тем или иным образом. Кто-то был один, потом женился - обстоятельства поменялись. Родились дети - тоже поменялись. Уволили с работы. Близкий человек заболел. Мы же стараемся менять что-то в жизни в связи с обстоятельствами.

Наталья Казак

бери-ампутация части ноги и ограниченность временная в передвижении,платишь деньги массажисту,он приходить через день и помогает мышцам не потерять тонус.Потом инет в помощь и учишь правила летного дела!Скоро понадобятся летуны в космический десант на гипер машинах,а туда не берут ни двуногих,ни здоровых,которые просто бегают и занимаются черте-чем.Начерти космолет и лети!начни

Наталья Казак

"случайная"автоавария

Елена Крючкова

У меня несчастный случай, падение с высоты 5-ого этажа.

Наталья Казак

бывает-значит оталась жива?необычайное везение!У нас женщина после ипритного отравления получила инсульт и выжила одна на миллион такой случай--тяжело,конечно родным Лизы,но это плата,за то что родителей наших на войне убили!им не заплатили по полной!

Елена Крючкова

Какие последствия для вас после аварии?

Наталья Казак

последствия??менты после операции в наручниках сзади избили да смерти-путалась обжаловать но упиралась на круговую поруку..это страшнене -мне больше лет и после ипритного заражения ткани не так быстро восстанавливаются.В молом возрасте упадешь с дерева,сорвешься с ветки упадешь и дальше побежишь...