Елена Крючкова

Как жить после ампутации части ноги, где найти моральных сил??

Ответы · страница 7
Лидия Мичурина

ЭТО ТРУДНО- НО НАДО ВЕРИТЬ -ЧТО БОГ НЕ ДАЕТ СВЕРХ СИЛЫ НЕЧЕГО -НАУЧИТЕСЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ - ТАК КАК ВАМ ЕЕ ПРОДЛИЛИ И ИЩИТЕ ИСТИНУ ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ДАНА ЖИЗНЬ !

Елена Крючкова

Ищу и не могу понять уже почти 5 лет после несчастного случая, когда выжила после реанимации.

Лидия Мичурина

ИНТЕГРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВАМ ПОМОЖЕТ ЛАЙТМАН ПРЕПОДАЕТ НАУКУ КАББАЛА -ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА ПОПРОБУЙТЕ -ТАМ ВЫ НАЙДЕТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО....

Наталья Королева

Лена, надо найти обязательно, не сдавайся, я переписываюсь с людьми в инвалидной коляске, которые на улице не бывают, но не сдаются, рисуют, стихи пишут...

Елена Крючкова

Я живу одна, родственники приезжают раз в неделю.

Наталья Королева

сами себя можете обслуживать

Елена Крючкова

Да обслуживаю себя дома, только во вне дома за меня ходят.

Наталья Королева

да это сложно подсказать когда ты сам в другой ситуации, но я желаю вам найти работу по силам, например какуюнибудь бухгалтерскую, дайте объявление на сайт, может получится

Елена Крючкова

Я -ИНВАЛИД 1-ОЙ ГРУППЫ, какая мне работа, только терпения и отдыхать.

Галина Ротарь

Главное не опускать рук. Крепиться. Нужно найти занятие подуше. Больше общаться с людьми. Я понимаю что говорить и советовать просто, но нужно держаться

Чеширский Кот

самое главное не паниковать !! это самое опасное !! счас такие протезы есть что можно нормально жить !! главное чтоб ампутация была не следствием диабета

Чеширский Кот

вот эти как раз неслабо зарабатывают !!

Елена Крючкова

Не верю, все равно.

Чеширский Кот

вот жалко что вы человек не злавредный у этих все получается почемуто !

Елена Крючкова

Может мне еще попытаться?!

Елена Крючкова

Хорошо.

Анастасия Черенкова

У меня племянница с мужем( ему часть ноги по щиколотку ампутировали ещё в армии) прожили уже 30 лет. Главное, не падать духом., У некоторых и обеих ног нет.

Тень

представьте, что, если морально упасть, к чему это приведет...вам хочется этого? Или хочется жить? Главное, что в сердце и голове. Они же не ампутированы...

Sniper In The Night-Степан

а что жизнь кончилась? у меня родственник в молодости из-за аварии остался без ноги. и ничего, живёт и 5ро детей уже. в Астане кафе открыли, раскручивают.

Елена Крючкова

У меня не одно недомогание.

Sniper In The Night-Степан

у меня жена умирает, от болей уже наркота не спасает

Елена Крючкова

Сочувствую вам.

Sniper In The Night-Степан

но она 13 лет на гемодиализе... никто столько у нас не выдерживал. и всегда она шутила и улыбалась

Александр Мальцев

Займитесь Душой, почитайте учения разных религий и теософии, заметите, что у них есть общие моменты, затем переходите к самопознанию, имея своё мнение.

Александр

Посмотрите на это с другой стороны.Жизнь продолжается,технологии не стоят на месте.И конечно это не должно стать комплексом каким то.Всё будет хорошо!

Татьяна Ведищева

ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА КОНКРЕТНЫЕ СЛУЧАИ, КОГДА БЕЗ РУК ,ЧЕЛОВЕК НОГАМИ , РТОМ И РИСУЕТ, И ОБЕД ГОТОВИТ, не отчаивайтесь, все будет хорошо ! Мир он вокруг ВАС !

Юрий Николаев

В себе!
У меня друг ногу потерял до колена в 4 классе!
Так он и футбол играл! И от других не отставал нигде... И фиг кто бы мог сказать, что он на протезе!

Елена Крючкова

У меня другая нога проблемная, да и протез низким изготовили, так и хромаю на него.

Елена Крючкова

Падение с высоты и множественные переломы и последствия.

Юрий Николаев

Ну раз выжили -уже хорошо!
Силы - они в вас есть! Их просто надо разбудить!
Чтоб подсказать где спят они... надо много о вас знать.
В каждом есть силы.. и выход есть из всех ситуаций! (кроме одно)
Эта ситуация, когда сыпется земля на деревянную крышку..
Вы этого избежали, значит нужны на земле... И силы у вас есть...
Протез можно переделать....
Проблемную ногу подлечить.. Есть специалисты сейчас хорошие..
Да и география вам легко позволяет это сделать.. Москва, Питер не далеко от вас!

Queen_Eliz

Посмотрите на тех людей, которые жить вообще не могут, но борятся. Или на девушку, которой муж две руки отрубил. Ее сейчас по всем каналам показывают

Елена Крючкова

Эта девушка пока не осознает все тяготы жизни, потому что ей помогает мама и дети, может так и дальше будет.

Елена Крючкова

Я живу одна, родственники раз в неделю приезжают не на долго.

Елена Крючкова

С лета 2013 года.

Queen_Eliz

Ого. 4,5 года! И что, не нашлось никого, кто мог бы стать для вас поддержкой?

Елена Крючкова

Легко сказать, нашелся бы, если бы не несчастный случай, а так брат один заботится, а еще наши общие родственники.

Ирина Иванова

Найти то что любишь в себе и радоваться что оно есть, конечно банально, но когда раскрываешь свою душу, видят только красоту, а всего как буд-то и нет

Людмила Главацкая

Только в себе. А как люди живут вообще без рук, без ног и не унывают!!? Они живут полной жизнью и радуются в отличии от нас вечно чем то не довольных....

Елена Крючкова

Но как живут?!

Ол
Ольга

Как жаль. Сравните свою жизнь с жизнью людей находящихся в Хосписе, а еще лучше сходите туда. Там много молодых, которым уже не помочь. Терпения Вам

Елена Крючкова

Я не выхожу из дома с 5-ого этажа из за ног.

Василий Астапенко

живите и радуйтесь. подумайте другим еще тяжелее. возьмите спортсменов инвалидов они нашли силы и радость в жизни. от этого никто не застрахован

Елена Крючкова

Да, понимаю.

Василий Астапенко

так что надо жить назло судьбе

Елена Крючкова

Да, спасибо.

Sergey Chekalin

Ну не голову же отрезали! У меня был слепой учитель - он ни чем не выделялся от нас, зрячих! А кое-что видел лучше многих. И даже работал бензопилой.

Людмила Державина

вы смотрите передачи о соревнованиях инвалидов...их борьбу за жизнь и порой мне кажется они живут более полной жизнью чем многие здоровые люди...

Людмила Державина

ваше право....только в чем тягость...не понимаю...инвалидность есть...значит платят....много людей и на костылях...но можно сделать и протез и это абсолютно стопроцентная жизнь...вспомните жизнь и подвиг Маресьева...вот что значит тяга к жизни...

Елена Крючкова

У меня еще другая нога и левая рука проблемные после переломов.

Людмила Державина

лечение конечно долгое...но если бороться...можно все победить....а семья есть...и потом...что вы делали на пятом этаже дома...

Елена Крючкова

Я живу на 5-ом этаже и неосознанно это со мной случилось, после отмены сильнодействующего гормонального лекарства.

Людмила Державина

Лена ..вот в этом и проблема...надо думать что делаешь и поступки идут по делам вашим...просто так не выпадают их окон...больше ничего посоветовать не могу...могу посочувствовать и пожалеть...но думаю вам это не надо...

Иван Иванов

в моем подразделении двое без ноги... один в тыл к противнику ходит второй машину водит... и напарник у него без руки... так что это не конец света..

Елена Крючкова

Тяжело.

Елена Крючкова

Было тяжело мне, а тут еще это.

Иван Иванов

у всех свои проблемы.... я вот без горсти таблеток уснуть не могу тишина на уши давит .... 7 контузий... и к этому не привыкаешь....

Елена Крючкова

Сочувствую тоже вам, желаю вам здоровья!!

Иван Иванов

и вам нормально жить желаю не заморачивайтесь..

Елена Крючкова

Хорошо, постараюсь.

Наталья Ломаева

И что? Что в этом страшного до потери моральных сил? Займитесь делом полезным и интересным,будьте нужным человеком для людей. Слушайте Вучича.

Елена Крючкова

Можно подумать из вашего ответа, совсем ничего, но мне тяжело из за двух ног и левой руки, да еще голова иногда болит.

Наталья Ломаева

Дай Бог Вам силы духа,желания жить и творить, а самая большая надежда на самого себя.