Элла Геворкян

В древнем Египте, а затем Греции "это" являлось символом горя.Венки из "этого" надевали на голову в знак печали. что "это"?

Ответы
Елена Козлова

В Древнем Египте, а затем и в Греции петрушка являлась символом горя. Венки из петрушки надевали на голову в знак печали. Листья петрушки вплетали в букеты из лилий и роз в напоминание, что веселье не вечно 🙂

Виталий Гуменюк

это что-то из современной огородной зелени... кажется сельдерей или петрушка... но не уверен...

Та
Таня

вот даже и не догадываюсь. А в Википедии посмотреть лень. Можно сразу ответ?)))))

Вячеслав Завьялов

Венки из петрушки в древности считались символами печали и горя

Алексей Лоскутов

Знаю что лавр это знак победы, а вот печали затрудняюсь сказать)

Андрюха Добрый

а по легче ченить можно спросить? а ты мы же не на поле чудес))

Саша Чепиль

я был в греции и египте но не испытывал там тернового горя.

Лариса Москвитина

Они венок терновый, увитый лаврами надели на него

Елена Фомченкова

Петрушка,а Сафо о венке из укропа писала

Айгуль Шыныбекова

не знаю- лавр наверное но не липа

Ivan Stan

Гиацинт вроде. а может еще роза

Вячеслав Резниченко

тоже самое толька их приносят

Тахир Камалтдинов

чесно говоря трудно ответить

Нина Маджар

вы спрашиваете из чего венок?

ДА
Дмитрий Ану

ну вы же сами сказали - венки

Андрей Смирнов

интересно было бы узнать

Андрей Смирнов

Спасибо за информацию

Ar
Armourer

хм... глава укропии нынче

Ar
Armourer

петрушка вальцман... в суп его...

Наталья Юганова

вереск? (если он там рос)

Галина Романова

то что в боржч кладется

Татьяна Салеева

Терновый венок , что ли?