Св
Светлана

Любовь бывает без боли?

Ответы
Марина Тихомирова

А ТЫ––-СПУСТИЛСЯ вдруг с––-ОБЛОЖКИ...
Журнала какого то––-НЕОСТОРОЖНО...
И ТАК легко ТЫ в ЖИЗНЬ мою––-ПРОНИК...
И––-не ЖЕЛАЕШЬ СЛЫШАТЬ ТЫ––-МОЙ КРИК
О том,как Я хожу ТЕПЕРЬ,как ПАРУСНИК в ТУМАНЕ
И––-не ОТКРОЮ ДВЕРЬ твою,
В ТУ ДУШУ,что во всех––-ТАК МАНИТ...
Тебя Я вижу,как во СНЕ,
А внутренний ТВОЙ ГОЛОС
Всё ШЕПЧЕТ:"Подойди ,ко МНЕ...
К ТЕБЕ я лишь––-ДОТРОНУСЬ..."
А Я ХОЧУ любить ТАК СИЛЬНО.
И––-НАЯВУ...А не во––-СНЕ...
Но ТЫ по-прежнему твердишь:
"Иди ко МНЕ...Иди––-ко МНЕ...
И ПРИКАСАЕШЬСЯ––-РУКАМИ
К––-РУКАМ...ГЛАЗАМ...ГУБАМ...
Но,Я ведь знаю,что––-НЕЛЬЗЯ...
Здесь вовсе––-НЕТ...ТЕБЯ...
ТЫ––-ТАМ...Во СНАХ МОИХ
Коротких,БОЛЬНЫХ своею-БОЛЬЮ.
Коснись,МЕНЯ,хотя б на––-МИГ,
Займись со МНОЙ––-ЛЮБОВЬЮ...
И––-УНЕСИ туда,где––-ВВЫСЬ
Умчалось НЕБО––-7...
Коснись––-МЕНЯ...Держи––-МЕНЯ...
Не––-ОТПУСКАЙ...СОВСЕМ...
И утром––-не хочу ВЗГЛЯНУТЬ
На СМЯТУЮ постель...В которой––-
НЕТ ТЕБЯ...Я––-ЖДУ...
ВЕРНИСЬ В весны––-КАПЕЛЬ...
Она СТУЧИТ здесь под окном,
СВЕРКАЯ солнца––-ЛУЧИКОМ...
И,капая,СТУЧИТ:"Тук-ТУК..."
ЛЮБИ––-ОПЯТЬ...И––-МУЧАЙСЯ....

Sveta Shevchenko

Когда без страсти и без дела
Бесцветно дни мои текли,
Она как буря налетела
И унесла меня с земли.

Она меня лишила веры
И вдохновение зажгла,
Дала мне счастие без меры
И слезы, слезы без числа...

Сухими, жесткими словами
Терзала сердце мне порой,
И хохотала над слезами,
И издевалась над тоской;

А иногда горячим словом
И взором ласковых очей
Гнала печаль - и в блеске новом
В душе моей светилася моей!

Я все забыл, дышу лишь ею,
Всю жизнь я отдал ей во власть.
Благословить ее не смею
И не могу ее проклясть.

Василий Навроцкий

Хомо сапиенс слишко много придает значения своему месту в природе. И гамма чувств, называемая - Любовь, для него стала отделенной от его места в природе. Лебеди живут парами долгие годы и наверное, когда происходит подбор пары, тоже бывают разочарования и не стыковки. Говорят, их привязанности друг к другу могут позавидовать многие человеческие пары. Видимо , они прислушиваются только к зову природы, а люди, часто, к звону кошелька. Вот и вся любовь.

Св
Светлана

я так и не поняла...бывает без боли или нет?

Василий Навроцкий

Для лебедя, овергнутая любовь, означает потерю целого года жизни для вывода потомства и тем самым поддержания всего вида. Для человека, такая потеря потеряла смысл, и он потерю возможности совокупляться с определеным индивидуумом переживает отдельно от проблемы сохранения себя в природе. Вот и вся любовь. Любовь Ж+Ж, М+М становится чуть ли обязательной нормой. О какой любви вы спрашиваете? Сьеште таблетку, покурите спайса и все пройдет.

Св
Светлана

да уж

Анатолий

А она только и бывает без боли, разве нет? Боль возникает лишь тогда, когда в придачу к ней (или взамен своих утрат ради любви) получаешь не совсем то, на что рассчитываешь...)))

Elena Mikhailik

Лично я советую пользоваться такой формулой любви:

Любовь бывает только взаимной.
Любовь несёт только радость.
Если любое из условий не выполняется, то это не любовь.

Александра Дмитриева

сложно сказать... все люди разные, у всех разные чувства, поступки, эмоции... и соответственно, отношения бывают разными. Скорее, бывает. Надо быть оптимистами))

Татьяна Алферова

Любовь- она и есть без боли )) боль появляется, если мы не можем получить от объекта воздыхания того, чего желаем! А это не любовь! это эгоизм

Михаил Журавлев

Любовь - всегда без боли. Любовь - взаимное чувство. В противном случае это называется "эмоциональная зависимость", психическая аномалия.

Мария Терехова

Задумайтесь сегодня о любви!И если чувства не остыли в жилах,я Вам желаю,чтобы Вы смогли спасти любовь,пока все в Ваших силах!!!!

Елена Леона

Если есть любовь,то всё,что не по-моему и не так,но для любви- это есть радость,но никак не боль. Иначе- то никак не любовь...

Efefff .

нет.Даже если с партнером все прекрасно,то от одной мысли может быть больно,что его потеряешь.Так что никак без нее

Св
Светлана

точно!))

Efefff .

АГА))))))

Анна Троицкая

Нет, потому что это самопожертвование в широком смысле этого слова, а жертва не может быть без боли и страданий.

Св
Светлана

это точно

Константин Ильин

Смотря какую любовь вы имеете в виду. Агапэ-жертвенная, филия-дружеская, или эрос. http://www.warriorofthelight.com/russ/edi85_tres.shtml

Мария

если не взимная, если разлука преграждает путь, если не вместе-то нет, любовь-это боль, переживание, терзание

Где Ты Там И Я

Ну ладно, когда задают такие вопросы малолетки, но когда женщине за... половина жизни прожита, осталось ... Ё...

Oxba1Da

Если повысить ее уровень, то она перестает быть болезнью, зависимостью, но поначалу часто больно :о))

Ольга Лебедева

бывает, у меня все любови были замечательные,но потом они кончались .. может кому то и было больно

Галина Хачатурова

Она не бывает без боли, слез, сомнений, ревности и прочей гадости! Но уж лучше с ней, чем без нее!

Виктор Бурмак

насладиться любовью - это кайф, жить в ней - это мечта, боль никак не связана с взаимной любовью

Св
Светлана

личный опыт?...неужели встречали без боли?

Виктор Бурмак

к сожалению я отношусь к первой категории - просто живу в кайф

Св
Светлана

почему к сожалению?...жить в кайф-это здорово.наверно..

Виктор Бурмак

здорово - это жить в любви, а пользоваться любовью - это всего лищь кайф

Св
Светлана

ну каждый сам делает выбор...

Виктор Бурмак

это точно, но найти истинную любовь удается далеко не каждому

Елена Озимова

нет, не бывает....но! любовь никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви