Мария Давыдова

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отклонение религиозных авторитетов — отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян.Каждому знакомо, пожалуй, его высказывание о счастливых и несчастливых семьях.А еще он утверждал, что смысл жизни каждого из нас - просто расти в любви. С этим трудно не согласиться.Великий человек велик во всем. Кто он?

Ответы
Мо
Морлок

Жил-был великий писатель.Лев Николаич Толлстой.Не кушал он хлеба и мяса, ходил по аллеям босой.

Мария Давыдова

Здорово!)) Спасибо за позитив)) Счастливого воскресенья!)

Татьяна Волкова

Лев Николаевич Толстои! Извините за ошибку , клавиатура расстроена, будем исправлять.

Мария Давыдова

Браво, Татьяна! 🖼

Татьяна Волкова

Спасибо!

Миронов Николай

Известный факт-- Толстой!! Наверное великий писатель, но мне он не нравится!!

Мария Давыдова

Ухохатывалась) Трудно спорить с телефоном)) Он сам и время меняет)

Мария Давыдова

Ухохатывалась) Трудно спорить с телефоном)) Он сам и время меняет)

Миронов Николай

Читайте--- Кто смотрит на облака! 2 .Соленый лед! 3. Вчерашние заботы.!4. Тридцать три! 5. Полосатый рейс! 6. Путь к причалу! 7. Среди мифов и рифов.8 . Третий лишний!

Мария Давыдова

Просто замечательно, как Вы много прочли! Сегодня и начну. Интересно, кто смотрит на облака?)

Миронов Николай

Они перегоняли сейнеры по Севморпути, во Владивосток!! Читайте! Его можно читать всего!!

Ke
Keeper

Ох, Мария, только вот Софье Андреевне от всего этого было не легче...

Ke
Keeper

Да не спутал - открытие намечалось не там, где он сидит.

Александр Некрасов

Возможно, но сидит он на Дерибасовской.

Ke
Keeper

Разумеется, уважаемый тёзка. И уже трудно представить его в каком-нибудь ином месте.

Александр Некрасов

До свидания Вам через окно).

Ke
Keeper

😄 🤝

Владислав Афанасьев

я не согласен с его высказыванием о семьях, сорри

Владислав Афанасьев

ну да) то есть автор может что угодно сложно закчащее изречь - и каждый будет сам себе надумывать что автор имел в виду) хитровато, не правда ли))

Мария Давыдова

Да не хитровато, просто у каждого свой опыт и видение жизни))

Владислав Афанасьев

ну в общем это обобщение про одинаковость - оно явно неадекватно

Мария Давыдова

Вот Вы и подтвердили мою последнюю фразу)

Владислав Афанасьев

ага наверное)

Владимир

Ой, какой нибудь очередной не от мира сего.

Мария Давыдова

Всего лишь Толстой. Лев Николаевич

Владимир

А вы знаете, зачем он одел лапти и ушел в деревню?

Мария Давыдова

Конечно. Разногласия в семье.

Владимир

Почти. Надоел всем 🙂

Igor Kuznecov

На тот момент он был видимо прав, но дурак

Igor Kuznecov

Об этом так много написано и не знать...

Мария Давыдова

А Вы не задумывались о том, что не всему стоит доверять? Каждый создает свой мир сам. И по вере дается)

Igor Kuznecov

Профессора писали и не мне опровергать. Да и его личные дневники сохранились. Пед есть и им будет, только молчат об этом

Мария Давыдова

Ну и правильно делают. Не нам судить.

Igor Kuznecov

Сейчас столько умников, которые всех осуждают... Надо было не секретить, а правдиво писать, типа он был пиндос Пишут только, что он шиза был

Владимир Шибнев

Л.Толстой. Хотя он и не во всём прав

Мария Давыдова

Верно! Всегда стремился к совершенству и никогда не претендовал на истину в последней инстанции) Он дал нам возможность спорить с ним...

Александр Шебалин .

И правильно!Но я не помню кто.

Пелагея

Видимо, речь о Льве Толстом.

Мария Давыдова

Конечно, Вы правы! 🌹

Пелагея

Спасибо🍒

Мария Давыдова

Спасибо Вам за знание...

Миронов Николай

Известный факт-- Толстой!!

Мария Давыдова

Спасибо! Молодца!

Татьяна Богомолова

Лев Николаевич Толстой!

Ирина

Лев Николаевич Толстой

Мария Давыдова

Браво! Счастливого воскресенья!

Ирина

☺️

Minkin Aleksey

Никак Лев Николаевич?

Minkin Aleksey

Ну да. Можно и так сказать. Мне вот тоже его творчество нравится.

Мария Давыдова

Просто был честен в жизни. И каждый роман или повесть - часть его мировоззрения.

Minkin Aleksey

Пожалуй.

Мария Давыдова

Спасибо Вам!)

Minkin Aleksey

И вам. Хорошего вечера.

Александр Кузнецоов

не граф ли толстой

Александр Кузнецоов

это так.я про японцев.а тот человек не хороший,кто про учителя сказал

Мария Давыдова

Он просто столкнулся с таким) И занимался самообразованием. Многого достиг. Так что это жизненный опыт...

Александр Кузнецоов

все равно учитель это маяк

Мария Давыдова

Спасибо вам за добрые слова. Я в школе 36 лет проработала...

Александр Кузнецоов

это вам спасибо большое

Юрий

Толстой, что ли???

Мария Давыдова

Верно, Юрий) Спасибо за ответ...

Неизвестный Неизвестен

Неужели Пушкин?

Мария Давыдова

Зачет)

Анатолий Муйтуев

Лева Толстой.

Мария Давыдова

Да) Почему Лёва?)

Анатолий Муйтуев

Ну пусть Лев, если вам угодно.

Мария Давыдова

Я не ханжа) просто он достоин большего...

Анатолий Муйтуев

Несомненно.

Иван Ковалев

Л.Н. Толстой.

Мария Давыдова

Верно, Иван) Спасибо)

Иван Ковалев

Да не за что!

Владимир Игнашенков

Л.Н. Толстой

Владимир Игнашенков

так и проблемы вечные классик поднимает ...

Мария Давыдова

Потому и классик... Вообще мир, человеческая сущность та же во все времена...

Владимир Игнашенков

совершенно верно ...только на разном технологическом уровне ...

Мария Давыдова

Ну прогресс никогда не изменит душу, если она есть... И не все плохо в нашем мире.

Владимир Игнашенков

разумеется ..пока не все ...