Юлия Артемьева

Сын подрабатывает в магазине. Покупатели взяли товар на 800 руб., чек в терминале вышел( оплата по телефону была бесконтактно), но оказалось, там недостаточно средств.. Покупатели уехали с товаром.. На чеке последние 4 цифры карты только. Что то можно сделать в таком случае?

Ответы
Игорь Шишмаков

Неправы все. Во-первых, по существующим правилам, чек должен выдаваться покупателю вместе с товаром. Не со сдачей, не вдогонку, а выдаете товар, и к нему чек. Вместе. Во-вторых, Ваш покупатель совершил правонарушение, забрав товар, не расплатившись. Это в чистом виде мошенничество. Другое дело, что сумма невелика для возбуждения уголовного дела. Но, если это сделано умышленно, и бывали аналогичные случаи в других магазинах, оперов может данный казус заинтересовать.

Александр Харлов

нельзя было отдавать товар, так как оплата не прошла изза нехватки средств, а если снялась часть средств, то нужно было доплатить другой картой либо наличкой. товар отдал просто так, теперь не знаю что делать. Смотреть камеры, побытаться связаться с покупателем

Юлия Артемьева

Связаться с покупателем и хотим.. Вопрос - как

Александр Харлов

800 рублей не слишком много... магазин - это такое место, что учиться приходится на своих ошибках.. пару раз вот так отдаст товар за беслпатно, заплатит из зарплаты, потом придется быть внимательнее. Приобрел опыт за 800 рублей)

Николай Маурин

Как правило, при покупке товара с помощью безналичной оплаты (с использованием терминала) выдается два чека. Первый чек подтверждает списание с карты, второй чек выходит из контрольно-кассового аппарата магазина.

Юлия Артемьева

Кто бы мог подумать.

Ол
Олег

Обратиться в компанию, обслуживающую терминал, в целях установления номера счета с которого была оплата, а затем к юристам для составления претензии или в полицию, чтобы по номеру счета установили владельца

Юлия Артемьева

Спасибо

Никита Козлов 78Rus

Должен быть номер телефона. Остальное несложно - заявление в полицию и возбуждать дело. Найти такого умника несложно. Было бы желание. Да и видеокамеры могут помочь. В данном случае это мошенничество.

Юлия Артемьева

Нет номера телефона

Никита Козлов 78Rus

Если карта проходила проверку, можно вычислить её хозяина. Но это уже дело полиции. Им это по силам.

Юлия Артемьева

Спасибо

Коля

Абсолютно ничего не сделаете.Мало того,что по четырем цифрам карту не найти.так еще и не докажешь,что эти люди что то покупали.Нарушение самого продавца-пока оплата не прошла,товар отдавать нельзя.

Коля

Вопрос не в ошибке,а в цене ошибки.

Юлия Артемьева

Идиотизм какой то.. Выручка была за день 25 тысяч. Подъехал автобус, из другого города, с туристами, толпа. Всегда оплата проходила, выходил чек об оплате, много месяцев. Обычно в старом терминале, когда средств не хвалало, чек не выходил, на терминале в окошке было сообщение, что средств недостаточно.. А тут поставили новый терминал, чек вышел, но оторвал он его уже после того, как покупатели ушли. Кгомонитесь, хозяин сказал, что оплатить можно по себестоимости товара

Коля

...чек вышел, но оторвал он его уже после того, как покупатели ушли...!!!Так он еще и чек не отдал покупателю?! И что вы хотите теперь доказать?! 🙂

Юлия Артемьева

Покупателей всегда спрашивают, нужен чек или нет.. Это бар.

Коля

ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН!!! вручить чек покупателю.А если оплата по карте,то чек еще и подтверждение успешной операции оплаты.В данном случае продавец дважды нарушил закон.

Владимир Ефимов

Претензии к программе кассового аппарата (к обслуживающей их фирме). При недостаточности средств на карте кассовый чек не должен печататься и операция покупки не должна завершаться.

Сергей Никифоров

за учёбу платить нужно. Будет внимательнее - чек проверять нужно!!! Я не злорадствую. Я сам много таких уроков получал. И благодарен им. А 800 р. - переживёт, не расстраивайтесь.

Серый Странник

позвоните в банк, который обслуживает расчетный счет фирмы. своему менеджеру по эквалайзингу, узнайте у него. как решить данную проблему.

Юлия Артемьева

Да, спасибо, так и хотим.. Только в понедельник😟

Серый Странник

Удачи)

Александр Юрьевич Бондаренко

Разве это проблемы не хозяина магазина, и четыре последние цифры только на чеке, в банке который и производил оплату все цифры в наличии

Максик Ласковый )

Вам не кажется, что такое маловероятно?При недостаточности средств даже сам чек не выходит, а не только возможность оплаты.

Юлия Артемьева

Вышел чек с суммой, написано " отказ, недостаточно средств"

Максик Ласковый )

А где был малчык-продавец?

Юлия Артемьева

Вопрос не в этом

Максик Ласковый )

Как могло такое получиться, что товар получен, но неоплачен?А кто их выпустил с магазина?

Наталия

ничего не сделаете.Ошибка вашего сына, все мы через это проходили, кто работает в торговле. выплачивать недостачу

Павел Жуков

наверное раз оплата через телефон то нужно обратиться в полицию. По номеру телефона могут быстренько найти

Юлия Артемьева

Постараемся

Дм
Дмитрий

А у сына вашего глаз разве нет. На чеке надпись что недостаточно средств. Почему покупателя не задержал.

Юлия Артемьева

Вопрос разве в этом?

Дм
Дмитрий

Хорошо. Пусть платит 800 руб сам.

Юлия Артемьева

Вопрос об этом?

Виталий Юдкин

Ну теперь магазин в трубу вылетит - надо отказываться от этого способа платежа за товары...

♂М
♂ Мальчик ♂

только через банк помогут . и сильно не ругайтесь там они этого не любят . сам попадал .

Юлия Артемьева

Именно в такую ситуацию?

♂М
♂ Мальчик ♂

да только сумма больше была . объясните ситуацию спокойно . помогут. не как не повышайте голос . иначе могут сказать сами виноваты . сумма не очень большая .

Юлия Артемьева

Я вообще никогда голос не повышаю, даже внутри семьи

Ке
Кент

На чеке есть номер транзакции и всегда можно поднять кто кому и сколько должен )))))))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее всего придется самим докладывать.. нужно проверять подтверждение оплаты..

Abstrakt User

Надо читать, что написано в чеке. Если стоит "отказ", то нефиг было товар отдавать.

Юлия Артемьева

Вопрос не в этом

Abstrakt User

Отвечаю: деньги в кассу вносит тот, кто товар отдал без оплаты.

Юлия Артемьева

Это и без вас понятно..

Abstrakt User

Тогда в чём вопрос?

Юлия Артемьева

Как можно связаться с покупателем

Abstrakt User

Никак.

Константин Полиновский

пусть у руководства магазина голова болит - чек вышел, с продавца какой спрос?!