Диана

Кому дать почитать Евангелие Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА?

Ответы
Stormbringer

Мне известны Евангелия Святых Апостолов , есть еще и Иисуса Христа ? А если есть , то кто и как решил его сократить , по какому принципу он решил , что нужно знать из слова Господа , а что не важно ?

Диана

Краткое Евангелие это суть Евангелий Апостолов

Stormbringer

Насколько мне известно Святая Церковь считает грехом искажение или всякое другое изменение Священного Писания , тем более его сокращение под каким бы то ни было предлогом.

Диана

Ну и ну

Диана

Краткое Евангелие это имеется в виду кратко суть Евангелия

Stormbringer

Мне кажется я написал куда как ясно - ЛЮБОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ СВЯТОГО ПИСАНИЯ - ГРЕХ !!!

Fahr

почему Христиане считают Господом Иисуса? а не создателя и творца, это ведь ошибка, Иисус пророк, тот кто нес слово Божье людям

Fahr

а автору вопроса мы не интересны, потому что мы с мозгами, и у нее не получиться переписать наши квартиры, в пользу свидетелей иеговы )))))))

Сергей hel фамилия

к счастью да. и к сожалению люди все таки попадают на подобные религиозные уловки

Fahr

да, встречал таких

Темный Ангел

Я то могу дать ответ..но бесит то что некоторые на вопрос вопросом отвечает...и у меня своё мнение по этому поводу

Сергей hel фамилия

так дайте раз можете.весь во внимании

Илья Сведюк

Вы ,часом,не из иеговитстов?Я тут,на днях,спустил с лестницы парочку этих сволочей.

Илья Сведюк

Советую в чужую душу не лезть.Это чревато неприятностями.

Диана

А как же тогда это место Писания: 14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф.5:14-16)

Илья Сведюк

Вас терпимо попросили не соваться со своими проповедями без спросу. Мне досуг читать ваши проповеди.

Диана

Это Библия. Если вы против нее, то и бог у вас в душе не тот живет

Илья Сведюк

Вот привязался,святоша!

Кто-То Из Толпы

Краткое?Зачем?А как же "...и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего...."

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ой беда беда ...

Sergey K

НИКОМУ!!!!!!! Поймите, что тот, кому это интересно, найдёт всё и без вашей помощи.

Атма Джива

ВСЕМ ))) ЭТО ЦЕННЫЕ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ если это на самом деле от Бога

Михаил

А не он ли говорил - берегитесь тех, кто вам меня навязывает?)

Ле
Лета

вас всех нужно к сотоне сослать в бан, как вы задрали

Максим 123

совершенно не хотите думать собственной головой!!!

Яша _

Здарова. Давно не виделись. Как Бог там поживает

И Чё

мне полное и первое издание с подписью бога

Владимир

Я что,полная версия уже не устраивает 😄

Последний Космический

так значит все таки господь для Вас Йешуа

Артур Алехин

В интернете есть. Кому нужно, тот прочтет

Андрей :\>_

что значит "краткое"? смс-вариант что-ли?

Диана

Смысл Евангелия

Андрей :\>_

а что, кто-то уже умудрился истинный смысл разгадать???... канонизировать этого "гения"!!!

Алексей Неважно

Почитайте сами евангелие от фомы

Илья Щербинин

А кому дать почитать Лео Таксиля

..

Мусульманам раздайте, например.

Mass. Тerr

Почитай лучше Велесову книгу!

Склифосовский

Откуда оно у вас интересно?))

Диана

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

Склифосовский

Зазубрить Библию еще не значит быть праведником, христианство нам придумали евреи и заставили поверить в Бога который направил своего сына что б спасти их, а они же его и распяли))) бред какой то.

Диана

Вы далеки от истины. Примите Духа Святого в сердце

Склифосовский

Поверьте))) вы еще дальше от истины чем я))) удачи вам

Сергей hel фамилия

не читать!