Ма
Маргарита

А вы знаете день и место своего зарождения (зачатия)?

Ответы
Александр Туганов

Час зачатия я помню не точно,
Значит память моя однобока,
Но зачат я был ночью порочно
И явился на свет не до срока
Я рождался не в муках, не в злобе,
Девять месяцев - это не лет
Первый срок отбывал я в утробе
Ничего там хорошего нет
Спасибо вам, святители, Что плюнули да дунули,
Что вдруг мои родители зачать меня задумали
В те времена укромные, теперь почти былинные,
Когда срока огромные брели в этапы длинные
Их брали в ночь зачатия, а многих даже ранее,
А вот ведь живет же братия - моя честна компания!
Ходу, думушки резвые, ходу!
Слова, строченьки милые, слова!
Первый раз получил я свободу
По указу от тридцать восьмого
Знать бы мне, кто так долго мурыжил -
Отыгрался бы на подлеце!
Но родился и жил я, и выжил:
Дом на Первой Мещанской, в конце
Там за стеной - за стеночкою, за перегородочкой
Сосед с соседочкою баловались водочкой
Все жили вровень, скромно так, система коридорная:
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная
Здесь на зуб зуб не попадал, не грела телогреечка,
Здесь я доподлинно узнал по чем она - копеечка
Не боялась сирены соседка
И привыкла к ней мать понемногу
И плевал я, здоровый трехлетка,
На воздушную эту тревогу
Да не все то, что сверху - от Бога
И народ "зажигалки" тушил;
И, как малая фронту подмога -
Мой песок и дырявый кувшин
И било солнце в три луча сквозь дыры крыш просеяно
На Евдокима Кирилыча и Гисю Моисеевну
Она ему: "Как сыновья?" "Да, без вести пропавшие!
Эх, Гиська, мы - одна семья, мы тоже пострадавшие!
Вы тоже пострадавшие, а значит обрусевшие
Мои - без вести павшие, твои - безвинно севшие"
Я ушел от пеленок и сосок,
Поживал не забыт, не заброшен,
Но дразнили меня "Недоносок",
хоть и был я нормально доношен
Маскировку пытался срывать я:
Пленных гонют, чего ж мы дрожим?!
Возвращались отцы наши, братья
По домам по своим да чужим
У тети Зины кофточка с драконами да змеями,
То у Попова Вовчика отец пришел с трофеями
Трофейная Япония, трофейная Герман

Ма
Маргарита

Ого! вы первый, кто среагировал так полностью... ))

Александр Туганов

Почти полностью...)))

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Александр Родин

Знаю. Когда я был сперматозоидом, нам объявили: - "кто первый добежит до яйцеклетки - тот будет жить, а остальные все мучительно умрут". А я был самый слабенький. бегу , задыхаюсь, и понял, что мне не обогнать всех. Тогда мне пришла идея: - "нужно посеять панику".. и я крикнул всем впереди бегущих: - "Братья,назад, нас обманули, мы все оказались в попе!!!" . Все ринулись назад. А я спокойно дошёл до яйцеклетки, устроился там комфортно и произнёс: - "Вот так рождаются хитрые люди.🤣

Ма
Маргарита

)))))))))))))))) Вообще, я не люблю, когда хохмят на этот счет... но вы побили все рекорды!! Было смешно!

Александр Родин

Спасибо за чувство юмора😊🌹

Александр Капленко

О зачатии еще не написано таких строк, как о конечном результате, простите на языке оригинала. " Де взялися,ми, онуки, спитали бабусю. А бабуся, пояснила в старовиннім дусі. тебе, знайшли, у картоплі, тебе, в бараболі, тебе знайшли у капусьі, тебе - на тополі, тебе знайшов, біля клуні, на соломі, татко. І тут раптом обізвалось, одне онучатко, ОТ СІМЕЙКА, ТАК СІМЕЙКА, ХОЧ ТІКАЙ ІЗ ДОМУ, ХОЧ БИ ОДНЕ ПОЯВИЛОСЬ, НА СВІТ - ПО ЛЮДЬСЬКОМУ!!!"

Ма
Маргарита

)))))))))))))))))))))))))))) Спасибо! Да, я знаю многих своих родственников, которые тоже родились таким образом: "як цыбулю выбіралі", или "на Пятра у нядзелю" и т.д.

Александр Капленко

Народный юмор неиссякаем

Leonid D

У меня строгие были родители и о таких вещах говорить было преступлением! Но вот, как был зачат мой сын я помню очень хорошо.Свадьба у нас была 12 июля 1969 гпда, а 4 августа мы с женой праздновали мой день рождения и зачали сына Андрея. на новом зелёном диване раскладном. Андрюша родился 12 мая 1970 года. А в 1992 году сам Андрюша вынес этот диван на свалку по моей просьбе. Эту историю он знает.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ма
Маргарита

Вот как!)) интересная история! Спасибо, что поделились!

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Кастеллини Розуличка

Можно мы с вами вот это вот обсудим? Сыну было 33 года он ударил свою мать Щас он об этом сильно жалеет Мать простила И СЕЙЧАС даже считает что сын был прав Он её не ударил была попытка Они были не одни за неё заступились не позволили ему Мать пыталась покончить с собой ну не сразу после этого случая потом Щас не обижает леет её Сыну щас 52 ей 79

Ма
Маргарита

а что вы хотите обсудить, каков ваш вопрос?

Кастеллини Розуличка

я хочу грудную малышку чтобы её кипячёной водой чтоб она откывала и закрывала глазки чтоб срыгивала чтоб плакала но не водичкой а голосом

Ма
Маргарита

Жаль, конечно. Когда люди рожают детей, они наедятся на то, что будут счастливы и они, и их дети. Однако, как будет на самом деле, никто не знает. Мне вспомнился один случай из моей жизни. Он для меня самый страшный. Мой дядя однажды выгнал меня и маму из дома бабушки, которая умерла, но оставила дом на него. Однако, этот дом был отчим для всех детей, и мы приезжали туда, работали на земле, а он позволял это делать, теперь я думаю, что потому, что пользовался нашим выращенным урожаем и потому, что мы платили налог за землю и дом.....

Кастеллини Розуличка

пришли мне пожалуйста на домашний адрес открыток ну хотя бы одну
Меня звать Малышка Роза Кастеллини, Я совсем не могу ходить . Мне необходим тактильный контакт . Тактильный контакт это держать за руку, гладить по головке. Обниматься. Давай поцелуемся. Мне будет приятно получить открыточки с тёплыми и добрыми словами или получить подарок по почте Люблю когда смотрят в глаза. Люблю говорить про героев зарубеж кино Шутить про них

Мой адрес индекс 632383 Новосибирская обл город Куйбышев квартал 1 дом 25 кв 50 Посылку надо записывать на Валентину Дмитриевну Решетникову. Что я хочу в подарок. Спросите и я отвечу вам Вот у меня три номера теле2 +79537656379 +79538577407 +79537656372

(и +79137648298 МТС )

Ма
Маргарита

Однажды пришла какая-то женщина и сказала, что ему возвращают 20 соток, которые государство отняло, когда-то... И он теперь должен заплатить налог и за них. А он направил ее к моей маме. Моя мама посчитала, что это уж слишком, и сказала, что за эту землю платить не будет. Тогда он просто закрыл дверь дома на ключ и уехал, оставив нас в рабочей одежде, а вещи были все в доме...

Владимир Строганов

В романах, связях - нечто роковое. Творческое вдохновение, выразительность, сублимация эмоций. Может быть замешана магия: использование приворотного зелья и пр.У ваших родителей не было согласия...когда вы родились.(ссора,расставания)...Поэтому будут проблемы общения с противоположным полом.....🤷‍♂️

Ма
Маргарита

всякое бывало, человек переживает в жизни разные периоды Как вы загрузили фото? хотела вам показать последний мой снимок, где нет и намека на тяжесть прошлых лет

Ма
Маргарита

))) нет, это старый снимок, но тоже хороший! Дело в том, что я не жалуюсь на свою судьбу. Мне сейчас нравится жить, я не страдаю, получаю массу удовольствия. Тот снимок сделан действительно в тяжелый период в моей жизни, но он давно позади.

Владимир Строганов

Ради Бога..удачи!

Ма
Маргарита

Спасибо! и взаимно!)

Селия Вымри

Маргарита, можно Вас попросить, напишите пожалуйста этому человеку sprashivalka.com/8906453 , что я его очень прошу разблокировать Брунгильду Анжуйскую. Он и ее и меня в ЧС добавил. Вообще не понимаю, на что обиделся человек, разговор был шуточный. Мне-то все равно, а она очень расстроилась, дружила с ним.

Ма
Маргарита

Попробую... ) написала ему... передала вашу просьбу

Селия Вымри

Благодарю Вас, Маргарита. Хороший Вы человек. Дай Бог здоровья.

Ма
Маргарита

)))))))))) Спасибо! Взаимно!)

L1
Lexus 1979

Спасибо вам, святители,
Что плюнули да дунули,
Что вдруг мои родители
Зачать меня задумали -
В те времена укромные,
Теперь – почти былинные,
Когда срока огромные
Брели в этапы длинные.
Их брали в ночь зачатия,
А многих – даже ранее, -
А вот живет же братия -
Моя честна компания!

Vladimir Podolin

В метрике о рождении (зачатии) таких сведений не пишут. Единственный источник - это родители ! P.S. Может быть и тот,кто свечку держал... Только эти сведения будут точны,если родители зачали будущее "Я” с первого и единственного раза. 😉🌹🌹🌹

Ма
Маргарита

так и есть

Vladimir Podolin

🌹🌹🌹😉

Николай Каляев

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

10 октября 1912

Ильнур Хуснутдинов

Ну на счёт места (города) я ещё могу быть уверен, а вот уж относительно второй части вопроса - это уж никак!)))) День рождения это ещё куда бы ни шло, а вот день когда меня "спроектировали" этого никто не знает - даже сами "проектировщики"!!!))))))))))

Ильнур Хуснутдинов

Вот это да!))) Мечтаю с вами подружиться - сочту за честь быть другом человека, который знает такое!))))

Ма
Маргарита

Суть не в этом ) Мне кажется, что, как звезды в день рождения, так же и сама атмосфера, когда происходило зарождение, настроение, а так же самочувствие родителей влияют на то, какими мы потом личностями становимся. Вот, и хочется проверить.... еще интересно, найдется ли хоть один человек, который, как я интересовался этим)

Ильнур Хуснутдинов

Вот теперь мне тоже интересно это!)))

Сергей Из Сибири

"Час зачатья я помню неточно.
Значит, память моя однобока.
Но зачат я был ночью, порочно,
И явился на свет не до срока.
Я рождался не в муках, не в злобе,
Девять месяцев - это не лет.
Первый срок отбывал я в утробе
Ничего там хорошего нет..."

Ke
Keeper

Место, конечно, знаю: город-герой Севастополь. С датами сложнее: по одним документам - 1 января, по другим - на полмесяца позже. Спросить не у кого. Отмечаю после Старого Нового года, чтобы самому себе казаться моложе.

Ма
Маргарита

Я была в Севастополе, запомнилась платановая аллея, корабли и очень красивые улочки!

Ke
Keeper

Я там 32 года не был...

Се
Серенький

приходит беременная дама к гинекологу и спрашивает, а в какой позе проходит рождение ребенка? гиноколог - в такой же как и произошло зачатие. дама - фуу, на заднем сиденье "Запорожца" ноги в окнах.....

Иван Васильев

Приходит женщина к гинекологу и спрашивает, как она будет рожать. Гинеколог отвечает, как зачали так и будете рожать. Женщина. О боже.!!! На заднем сидении автомобиля с высунутой ногой в форточку.

Алексей Пигулевский

Место рождения - знаю. Роддом им. Грауэрмана. 28 мая 1959 года. Москва, Калининский проспект. А уж когда зародился... Отец уже умер, да и мало ли случаев могло быть... Матери - 95... Посчитайте сами...

Minkin Aleksey

У меня есть ребенок, но даже не смотря на это, сам я могу только догадываться о непосредственном времени его зачатия. Место тоже до некоторой степени условно... Ну вы понимаете.

Ма
Маргарита

Конечно) такое бывает практически с каждым. А знать время зачатия это большое исключение. Бывает в связи с обстоятельствами

Minkin Aleksey

Возможно. Мне моё не известно.

Nikolai Garskov

Вопрос несколько не корректный. И не один не сможет ответить с достаточной степенью точности. Смотрите Первый канал. О сколько историй он уже на эту тему поведал нам!))

Nikolai Garskov

А я сразу решил поиронизировать над формулировкой вопроса. Я то шучу. А Вас что, серьезно этот вопрос мучает?

Ма
Маргарита

)))))) нет, он меня не мучает Однажды я услышала фразу, что я родилась на три дня позже срока. Эта фраза меня озадачила, откуда известна такая точность.. Я отсчитала назад, и получилась годовщина свадьбы моих родителей, и я спросила у мамы. Она подтвердила, что это точная дата, потому что в то время у них не было других возможностей... они были в отпуске у родителей и в этот день пошли в лес собирать в бруснику. Мама меня всю жизнь называла ягодка брусничка ) И не поверите! Я даже знаю. где это место в лесу!!! ))) так как брусника в нашем лесу растет только в одном месте... ) Ну, эта история мне показалась интересной. романтичной и приятной. Я не пожалела, что спросила )

Nikolai Garskov

Очень романтично и больше, чем любые другие имеет здесь право быть!)))

Nikolai Garskov

)))

Sergey Kashirin

Это было в Ленинграде скорее всего в канун нового 1952 года, когда папа женился на маме во время учебы в военно -медицинской академии. Свадьба была накануне в октябре.

Ма
Маргарита

Значит, вы дитя любви наверняка!

Sergey Kashirin

Да, она приехала в Ленинград по распределению после университета. А познакомила ив Ростове на каникулах х сестра отца, которая училась в одной группе с мамой. В Питере их роман разбушевался

Ма
Маргарита

Мне кажется, что хорошо, что вы об этом знаете. Это говорит, что в семье и теплые отношения были. и любовь.

Sergey Kashirin

У нас всегда была очень дружная родня. И дети продолжают эту традицию. Мы ведём своё генеалогическое дерево. , знаем кто и откуда пошёл.

Ма
Маргарита

🙂👍 вы молодцы!!!