Михаил Цветаев

Читал тут Л.Шейнина-следователь такой был,и вот что я вычитал у него,это кусочек его разговора с держательницей салона шляпок для дам,во времена НЭПа-"Товарищ следователь,я тридцать лет торгую шляпами. Не было случая,чтобы дама выбирала себе шляпу без подруги,и не было случая,чтобы подруга дала правильный совет!"...Вот всё,что я могу сказать о женской дружбе...Он прав,или как?

Ответы
Женя Пивнёв

Бред. Люди разные. Мы с другом как-то разговаривали о своих детях, так вот он рассказало о своей дочери. Говорил что когда ей даёшь конфеты, то она отворачивается и ест конфеты, девочке было три годика. А вот моя в её возрасте, наоборот всегда делилась и даже когда у неё одна конфета то она давала откусить и если я отказывался обижалась и плакала.

Михаил Цветаев

Люди разные и ответы тоже разные.

Женя Пивнёв

Ну да.🍻

Майя Бирюкова

Ни чего не могу сказать по этому поводу. Я не люблю выбирать вещи в компании. Даже моя дочь и внучка дают дурацкие советы и одевают меня в рубище. Они излишне требовательны.. Хотят видеть фигуру идеальной. С такой точки зрения паранжа - лучший наряд. Но... они любят брать меня на шопинг. Мой совет всегда в тему.

Михаил Цветаев

Понятно..🙂

Ольга Тымченко

ой как прав...а муж мне сказал...что нет женской дружбы есть одна конкуренция...я стала присматриваться и вспоминать...таки да...вечно эти подруги хотят выпендриться и быть лучше меня....какая глупость с их стороны...все люди индивидуальны....много есть примеров из воспоминаний

Михаил Цветаев

Понял.

Ольга Тымченко

купила футболку...подруга посмеялась что на ней паучек...через пару дней смотрю она в такой же лимонной футбоке...купила брюки...сказала где купила...на другой день вижу и она в таких брюках...еще сотрудница куртку купила и она такую же купила....я перестала говорить где что покупаю...чтобы не ходить как инкубатор

Ольга Тымченко

ну тут другое...они могут вывалится...это слишком откровенно

Михаил Цветаев

Но каков взгляд Софы!!!!..Гениальная фотография!))

Ольга Тымченко

Да..история

Ку
Кубаночка

Ой, как прав... Дружила с одной более тридцати лет.. Все бывало, но держались.. Я поставила себе зубы металлокерамику..дорого получилось.. Она сразу как то изменилась..вечно она занята.. напряг чувствую в каждом слове..отключила телефон на две недели..не могу.. Может, пройдет?

Борис

А "Записки следователя" - хорошая штука. Читал в школе. Запомнил про сейф и брегет.
И как на похороны следователя пришел преступник и хорошо отзывался о следователе.
Другие люди были, настоящие.
А сейчас говорят - "Половина сидела, половина охраняла", бредятина.

Михаил Цветаев

согласен.

Ма
Маргарита

Нет, он не прав. Я бы сказала, это как кому повезет с подругами. Кроме того сама женщина должна четко понимать, что дружба это взаимное действие. Некоторые просто не умеют дружить, равно как и не понимают значения других понятий, таких, как любовь, например )

Михаил Цветаев

30 летний опыт давал ей право так рассуждать.))

Ма
Маргарита

Я не о шляпнице, а о причастной к преступлению

Михаил Цветаев

Ну тут надо читать этот рассказ полностью,чтобы понять логику и психологию некоторых женщин,я же процитировал лишь небольшой абзац.)

Ма
Маргарита

Удачи вам в этом нелегком деле!)

Акакий Акакиевич

Мою бабушку в войну отправили в деревню к дальним родственникам. Там она подружилась со своей троюродной, если не ошибаюсь, сестрой. Эта дружба помогла пережить тяготы военного времени и продолжалась всю жизнь. Вот что я знаю о женской дружбе

Михаил Цветаев

вот это дружба!

Наталья Мельник

К сожалению ,да.Очень часто одна девушка начинает дружить с другой при условии,что на её фоне выглядит красоткой.Вечная конкуренция за мужчин.Но ,вот,парадокс-мужчины клюют на красотку,но жениться предпочитают на её скромной подруге.

Михаил Цветаев

понятно.

Наталья Мельник

Зато отлично получается женщине дружить с мужчинами нетрадиционной ориентации.Самые верные подружки.Всегда посоветуют самое лучшее.

Михаил Цветаев

Вам виднее конечно.))

Наталья Викторовна

Не прав. Торгашам лишь бы продать, им вообще фиолетово как смотрится вещь на покупателе, и очень часто расхваливают "седло на корове"! А я своим откровенным "фу, не личит тебе это!" - могу увести у продавца потенциального покупателя!)))

Михаил Цветаев

Тут дело не в продаже,а в психологии,в чём инстинктивно сказала держательница этого салона шляпок,что помогло следователю отыскать женщину которая была пособницей преступления,но для этого надо прочитать весь рассказ Л.Шейнина...Именно психология!

Ле
Леа

Всё, что я могу сказать о советах – это «на вкус и цвет товарища нет». Поэтому, нужно руководствоваться исключительно своими предпочтениями, ибо даже хозяйка шляпного магазина тоже имеет свое субъективное мнение.

Михаил Цветаев

30 лет стажа-это срок!

Ле
Леа

Да я не спорю, но все же это не конечная инстанция в приеме решения)

Eлена Вологжина

Нет, конечно, не прав. Не все такие, но есть те, которые от зависти «насоветуют», что мало не покажется. Да и мужчины не без греха. Мало что ли мужчин, которые подкатывают к жёнам своих друзей? Полно.

Михаил Цветаев

я не спорю-не все такие.)

Eлена Вологжина

Но все бывает.

Eлена Вологжина

Софи Лорен смотрит на грудь Джейн Мэнсфилд. Она потом рассказала журналистам, боялась что ее грудь вывалится в тарелку.

Михаил Цветаев

Но каков взгляд!!!!..Гениальная фотография!)))

Eлена Вологжина

Но как ни оголялась Джейн Мэнсфилд, Софи все равно лучше.

Михаил Цветаев

Согласен.))

Belich Roman

Да... Помню такую книгу... "Записки следователя"... Даже уже в свежей квартире стоит у меня на полке... Не перечитываю, так как помню еще все с детства, но сохраню для тех, кто захочет ее прочитать....

Михаил Цветаев

Именно из этой книги и эта цитата.

Belich Roman

Я понимаю, так как больше ни одной книги данного автора мне в руки не попадало... ;-))

Михаил Цветаев

мне тоже.🙂

Belich Roman

;-))

Похахонтас

По этой причине у меня нет подруг. Я их, как сказала Людмила Прокофьевна - героиня прекрасного советского фильма: "я ликвидировала всех подруг..." и с удовольствием хожу по магазинам без них 🙂

Михаил Цветаев

Понятно.))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну с точки зрения моей супруги, думаю нет! С моей. Думаю да...))) Мне давича мужские духи подарили, моя пробила, говорит по цифрокоду это Франция. 500 жолудей стоиоят! )) Говорю Турция!))

Михаил Цветаев

понятно.))

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно прав. Я за всю свою жизнь не слышал чтоб женщина отозвалась о другой с восхищением или по крайней мере хорошо. Слышно только ТАК НИЧЕГО ОСОБЕННОГО СЕРЕНЬКАЯ МЫШКА

Михаил Цветаев

Дух соперничества?

Александр Петрович Кудрявцев

причем заведомого

Ин
Инна

Во-первых, это не его мнение, а хозяйки салона. А , во-вторых, её суждение основано только на наблюдениях за клиентками салона. А это тоже определённый контингент.

Михаил Цветаев

конечно.

Ин
Инна

А дружба женская бывает, хотя, конечно, и подлых баб полно😂

Михаил Цветаев

конечно.🙂

Ин
Инна

😊🤝

Ая

Даже не знаю. У меня с подругами как-то не задалось... Но подозреваю, что дело во мне. Не люблю "бабские сплетни". Мне интереснее разговаривать с мужчинами...

Михаил Цветаев

понятно.

Василиса Евгеневна

конечно прав. единственное что может быть ,если подруга считает себя лучше авторитетнее и ей не грозит конкуренция. вот тогда может посоветовать честно

Михаил Цветаев

понятно.

Сергей Богатов

Кстати,у Шейнина есть интересная вещь про Елену Доленко,Ёлочку,где фигурирует тиранка-русофобка,госпожа безвольного академика Сахарова Елена Боннер.

Михаил Цветаев

Про Ёлочку помню,про эту кикимору Боннер не помню.

Сергей Богатов

Эта кикимора и была заказчицей.

Михаил Цветаев

А рассказ как называется?

Сергей Богатов

Исчезновение Елены Доленко.Московский детектив.

Михаил Цветаев

Я читал книгу-"Записки следователя".

Леонид 獅子急 Шестаков

шляпы для дам надо подбрасывать в коробки на антресолях... она влруг находит и всё.... а сели удастся придумать этой шляпке умопомрачительную историю - ...