Майя💖

"Держи хвост пистолетом, ноги в руки и вперед"... Какие еще русские выражения непонятны иностранцам?🙃

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Анекдот-
Едут в одном купе англичанин, русская и переводчик.
Англичанин: - У меня пропали тапочки. Спроси ее, не брала ли она их.
Пеpеводчик: - У иностранца пропали тапочки. Hе брали ли вы их?
Русская: - Да нужны они мне!
Пеpеводчик: - Она утверждает, что они ей очень нужны.
Англичанин: - Пускай тогда за них заплатит.
Пеpеводжчик: - Вы должны заплатить ему за тапочки.
Русская: - Здравствуйте, я ваша тетя!
Пеpеводчик: - Она говорит, что она ваша родственница.
Англичанин: - Пускай заплатит хотя бы половину.
Русская: - Хрен ему!
Пеpеводчик: - Она согласна заплатить продуктами.

Майя💖

😂очень смешно))

Василий Сычёв

Одно время, давным давно , работал на стройке с турками.. Ну то есть с мужиками из самой Турции.. У нас у русских принято ,перед началом работы говорить " Поехали " ... " Погнали " .... Среди турков были люди, неплохо знающие русский язык. И вот они никак не могли понять, зачем мы произносим эти слова.. и понимали их значение буквально...Помню когда я первый раз произнёс " Ну.... Поехали " перед началом работы , один из них сказал " Я никуда не поехать...Мне начальник быть здесь.. "

Майя💖

😂

Василий Сычёв

Хорошего дня. Признателен за " лайк" .

Майя💖

И вам прекрасного дня, спасибо за веселую историю))

Александр Антонияди

Бабуля , это что ? Это чёрная смородина . А почему она красная ? Потому что зелёная . )) Это нивкоем случае нельзя показывать иностранцам . Один уже повесился от недоумения . )))

Александр Антонияди

Я это заметил .

Майя💖

Так ты тоже что ли?)))

Александр Антонияди

Ха . А то жеж . ))))

Майя💖

🤝☃️

Се
Сергей

Живы будем - не умрём! Посмотрите мелочь! Делай не абы как, а чтобы комар носа не подточил. Метр с шапкой в прыжке. Старушка - божий одуванчик.
Ни бе, ни ме, ни кукареку.

Майя💖

Супер😄

Геннадий Попов

Только русский человек может понять, кода закоренелому вруше могут сказать: "Не бреши как сивый мерин!". или наказ что-то запомнить: "Заруби себе на носу!".

Св
Светлана

Фразы типа: "Бабушка надвое сказала", "Не тяни резину", "Вопрос на засыпку", "Накрылся медным тазом", или "Ну ты и деловой огурец!"

Майя💖

Отлично))

Eduard Mielke

В матовом покрытии: дохуя, нихуя, схуя ли, ну и в женском роде та же песня.😆😅😂

Ал
Александр

С матом не управятся вообще. 😊 От того и продвигают его типа пошлость

Майя💖

Русский мат - это эе песня👍😁

Ал
Александр

Конечно😊. Даль называл их скоморошьими словами. Но они непонятны для иностранцев, даже прилично выучившим язык, типа Позднера. Думаю, через мат можно всех диверсантов выявить🤣

Майя💖

😂отличный метод

Ал
Александр

Главное не сложный и очень эффективный 🤣🍓

Майя Петрова

Руки не доходят. Сел в калошу. Водить за нос. Обвести вокруг пальца.

Майя💖

Отлично))

Карлсон

Держи хвост пистолетом по-моему как раз выражение не русское.

Майя💖

А чьё, по-вашему?

Карлсон

Впервые услышал в каком-то американском фильме.

Майя💖

Это русские из научили😉

Карлсон

Да не. И от выражения веет чем-то чуждым.

Ведающий.

"Руки не доходят", "не умеешь петь, не пей", "нет, нет...да и ДА")

Майя💖

👍отлично

Василий Тимощук

им, для начала, было бы неплохо, вообще то язык выучить ...

Николай Черепанов

На вопрос - ты хочешь чаю , ответить - да нет наверное....

Майя💖

Ага, конечно)

Больше скорсть — меньше ям, есть работа слесарям)

Майя💖

и рессоры в хлам))

🍬

Николай Костров

Да - Нет, Голову сломал...( решая вопрос ).Под мухой.

Майя💖

Не напрягайтесь))

Николай Костров

Это афаризмы. не для Иносранцев,

Майя💖

Да куда им до русских афоризмов?))

Николай Костров

Этим Летом был в Дании, так и не смогли объяснить - На глаз сыпать.

Майя💖

Это сложно, конечно))

Валерий Герасимов

Пересолить борщ - значит, переборщить с солью..

Raf Kanyukaev

одень на хрен шапку, иначе голову простудишь

Майя💖

👍

Павел Сёмин

Куй железо не отходя от кассы тоже не поймут

Майя💖

согласна

Александр Шебалин .

"Неудобно спать на потолке,одеяло спадает".

Друг.

Одень шапку на хрен а то уши замёрзнут...

Майя💖

👍