Наталья Хлыбова

Есть кто-нибудь,кто практикует 5 тибетцев?

Ответы
Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Гарсон №2

да! практиковал , без учителя это гимнастика не более 20 минут, на первый взгляд кажется простой 5 простых упражнении.......однако это такой труд и без учителя начинать , не стоит ...систематически выполнять - это путь к молодости и к новому образу мышления ...говорю как практикующий буддист.............

Константин Шакиров

Я 5 тибетцев не практиковал.

Наталья Хлыбова

Тогда Данияр может ответит

Константин Шакиров

Ответит, когда появится)) Я могу ему на сотку позвонить)))

Наталья Хлыбова

Это любезно с Вашей стороны.Спасибо.Я подожду,может он занят

Константин Шакиров

хорошо)))

Александр Кочубеев

"На Тибет дорога прямо,
Слева спонсор, справа лама,
Одинокий, одинокий путь
Мимо древнего Икстлана,
От Агдама до баяна.
Напиши мне мама как нибудь,
По дороге в Непал!"
(с) Макаревич. 🙂

Светлана Мамонова

Я ужасный лентяй. Занималась года три, бросила. Сейчас дефрагментируюсь. Разваливаюсь на части....а вернуться нет сил.... Так что не бросайте.

Наталья Хлыбова

Постараюсь не бросить

Светлана Мамонова

Правильно! Не надо идти по пути самоликвидации, как некоторые) не будем пальцем показывать)))

Аркадий Южный

Нет, ибо этот комплекс тибетской йоги для меня является лёгким и больше подходит для людей ведущих ограниченный от спорта образ жизни.

Наталья Хлыбова

Да,он лёгкий,Вы его рекомендуете?

Аркадий Южный

Да, конечно можете его выполнять,но чтобы укреплять своё тело, надо 1) систематичность занятий 2) Постепенное увеличение нагрузок 3) каждые 1.5-2 месяца менять комплексы упр-ий, т.е. вносить в них новые принципы и упр-ия и конечно не забывать о правильном питании.

Наталья Хлыбова

Спасибо.

Наталья Хлыбова

А что нового можно например внести,подскажите.

Аркадий Южный

Да много всего. Например, для мышц живота"пресс", в данном комплексе даётся 2-ое упр-ие, как в положении лёжа на спине,подъём прямых ног в верх, что хорошо укрепляет нижнюю часть живота. Его поначалу можно выполнять по схеме : 3 подхода х до утомления с 1-2минуты отдыха между подходами и так 3 раза в неделю через 1-2 дня перерыва. В течении 2-х недель ваши мышцы окрепнут и вы сможете уже выполнять этиже 3 подхода уже не до утомления, а до полного отказа, т.е. когда вам захочется остановить подъёмы ног, вы заставляете себя сделать ещё дополнительных 3-5 повторений и так в каждом подходе. Ещё через 2 недели вы можете либо увеличить число подходов в каждом упр-ии, либо добавить по новому упр-ию на каждую группу мышц и тем самым сможете заставить мышцы работать в дополнительной нагрузке, что благотворно скажется на их дальнейшем укреплении. Например, для мышц живота можно добавить выпрямление ног от груди (колени прижаты к груди) и выпрямляете ноги по прямой не касаясь пятками пола(примерно 5-10см от пола), при выпрямлении - выдох, сгибании - вдох. Или лежа на спине, ноги в коленях согнуты, подъёмы туловища к коленям....если трудно держать равновесие. то можно носками зацепиться за что-то, например, за низ шкафа. Можете включить для мышц груди и трицепса, отжимания в упоре от кровати или стула, стола, т.е. от той высоты, которая вам позволит отжаться раз 5-10, если сможете больше 20 раз, то снижайте высоту и так доходя постепенно до пола. И так во всех упр-ях ,а их очень много)) Т

Алексей Иванов

негров практиковал, а тибетцев нет они своенравные, если что в Англии демонстрации устраивают, интересно почему не дома в Тибете?

Алекс С

увлекаюсь восточными традициями но с тибетцами както не общался вам надо на спец тематические форумы там пообщаться))))

А*** R***

Слушай, а что ты сегодня вечером делаешь? Ты не подумай плохого! А если подумаешь, то как тебе эта идея?

Дмитрий Самойленко

Добрый день Наталья! Да, я стараюсь каждый день делать, мама моя тоже начала, обоим нравиться.

Наталья Хлыбова

Я дошла до 21 повторения,что теперь?

Дмитрий Самойленко

Продолжайте по 21 повтора. Есть еще 2 тибетца, но их не рекомендуют делать тем, кто в социуме планирует дальше жить, сильно уводит в духовность.

Наталья Хлыбова

Это я знаю.

Лиза Иванова

У меня мама делает. Не такие чудеса, как там расписаны , конечно, но помогает ей быль в тонусе.

Наталья Хлыбова

У меня также.Правда вчера прихватило сердце,а может остеохондроз,я через силу делала,и вот сегодня я на нога.Только благодаря им.

Лиза Иванова

Здоровья вам.

Наталья Хлыбова

Вам всего наилучшего!

Александр Ксенофонтов

Много лет практикую 30 минутную тренировку для рукопашников. А, тибетцы интересное занятие?

Владимир Мазунин

А в Европе сейчас можно практиковать пять и более афро -африканцев,чем они хуже тибетцев.

Лариса Бочкарёва

Не знакома , к сожалению. Но очень любопытно, не поделитесь информацией ?

Vaycheslav Turkin

5 тибетцев это далеко не все что надо человеку, но для начала - нормально

Vaycheslav Turkin

Тело само уже требует. По Зубкову - Очаповскому "Хатха -йога для начинающих" все начинается с простых, легких упражнений и за полгода доводится до 50, но без насилия над телом, мягко и спокойно. Ни в коем случае не нужно ставить сроков занятий или нормативов.

Наталья Хлыбова

Я тоже не спешу...Может,и для йоги созрею,причины есть

Vaycheslav Turkin

Успехов. Сейчас жалею, что поздновато начал. Надо было хотя бы лет в 40 начинать.

Наталья Хлыбова

Лучше поздно....

Vaycheslav Turkin

тоже верно

Сергей Кувайцев

Да хотел тебе массажок улётный сделать...........,просто улетишь от кайфа....

Александр Рунаев

но больше радовать детей,ведь они в этот момент,светятся от счастья.

П*
Павел ********

око возрождение это в быту называется ибо книгу саму мало кто знает

АЛЛА КРИВОРОТЬКО

Смотрела в интернете) но не использую, хорошо что напомнили.

Alexander Frolov

Нет, это пройдено. Я в данный момент практикую 6 тибетцев!!!

Наталья Хлыбова

А долго 5 практиковали?

Alexander Frolov

С рождения и до пенсии, а ранее низяяяяяяя......

Наталья Хлыбова

Смешно

Alexander Frolov

Для Вашей УЛЫБКИ и написано...

Юрий Ванеев

Та с Новым Годом Вас тогда! Любви и счастья наВСЕГДА…:!!!

Наталья Хлыбова

Спасибо и Вас!!!