Ел
Елена

Почему люди перестали ценить друг друга???

Ответы
Валентина А

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Алекс С

потому что несут проповедь отчуждения как уединения для себя любимого аостальным долампы забывая чт овсе мы люди и все находимся в причинно-следственных связях Вселенной тоест ь.там где мы вносим зло мы получаем и себе это вдвойне зло) Слишком многовластолюбивцев всё для себя эгоцентризм .Власть нажива свороват ьотжать убить завидовать.Пороков сегоден многононужна пропведь добродетел ькоторая будет отчуждать зло Изгонять Сатану из душ людей.

Ag
Agafon

перестали доверять друг другу...
слишком всё стало цинично, продажно и саркастично и ненакого понадеяться...
теряют люди человеческие ценности, внушили буржуи им любовь не к ближнему, а к деньгам...
но не всё потеряно..;) )) многое удалось сохранить... 😉

Ел
Елена

что сохранили надо преумножать

Ag
Agafon

ну, переизбыток тоже вреден.., да и испортится может... 😉 ))
или надоест так что всем захочется чего-нить гаденького..))

Егор Максименко

День добрый. Очень актуальный вопрос,в нынешнее время. Ответ на него надо искать глубже,чем кажеться....,если поймете, я процетирую пословицу.."РЫБЫ ГНИЕТ С ГОЛОВЫ". При этом так воняет....,а кому понравится вонь? Раздражает,каждый божий день.

Ок
Оксана

С чего вы это взяли ,,и в чем ценность ,если люди разошлись или перестают общаться это нормально ,,они выросли в своих взглядах и им просто не интересно общение ,,но они так же ценят и уважают но уже других

Sergio

Потому что коммуникации упростились и вокруг каждого человека стало больше людей. Соответственно, каждый из них стал менее ценен.

Ел
Елена

это не факт...что и сам он не обесценился

Sergio

И он для других тоже обесценился. Количество коммуникаций повлияло на качество.

Ел
Елена

так большинство общения виртуально...

Sergio

Виртуальное общение вполне заменяет реальное. Оно более разнообразно и позволяет закончить в любой момент.

Ел
Елена

нажал делете и всё))))

Sergio

Просто проигнорировал и пролистал дальше.

Ел
Елена

и всего то...

Николай Черепанов

Много нас стало .... Раньше как то человечность , сострадание придавала церковь и вера , а сейчас. Люди гибнут за металл и политику.

Ел
Елена

и из-за отсутствия любви

Николай Черепанов

Думаете ? Так ведь каждый человек об этом мечтает !!!! Как с этим быть ?!!

Ел
Елена

родителям некогда обнять ребенка и поговорить с ним

Николай Черепанов

Да , нужно зарабатывать , выживать , долги всякие . Жуть ... То ли ещё будет !!!

Ел
Елена

выживать?

Николай Черепанов

Да . Есть и такое ...

Семён

Ничего не изменилось, так было всегда, просто в е мы повзрослели и нас интересуют и волнуют совсем другие отношения в обществе

Ел
Елена

но все же люди остались людьми

Семён

Да и н куда от этого не деться

Лина

я думаю потому что в соцсети легко заменить одного на другого...а соседей можно и не знать и живое общение отошло в лету...

Женщина Любимая🐠🐒

Все хорошее обесценивается в нашем обществе по завещанию Аллена Далласа, строго по курсу движемся

Ел
Елена

мне очень нравится ваш ник

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо) мне тоже)

Ел
Елена

сразу чувствуются нежность и женственность

Ел
Елена

🦋🌹

Ал
Алекс

Так всегда было, только этика отношений в социуме маскировала это. Теперь все маски сброшены

Владимир Б

значит большинство приспособленцы?

Ел
Елена

вероятно

Ник Ци

Зависит от цены на человека! 😁 К примеру, почка (здорового) стоит от 30 К баксов 👍👍😁

Николай

Потому что их разбаловали радитили,постоянно говоря что он или она тебя не достойны.

Ел
Елена

жаль конечно....но живут так, как удобно...не оглядываясь на правильность

Николай

Больше похожи на кроликов,по гуляли - разбежались.

Ел
Елена

попробовали ....обиделись...побежали в следующий двор

Николай

Да-да. Не умеют решать проблемы.

Ел
Елена

не хотят

*** Лали***

В достатке стали жить, и женщины могут существовать без мужчин, а мужчины без женщин.

Ел
Елена

Существовать...

*** Лали***

Елена, это кто как относится к данному факту.

Ел
Елена

у каждого свой опыт жизни..свои цели

*** Лали***

Согласна с вами!

Alexandr Kalikin

...Так в них не осталось почти ничего ценного...вот и не ценят они потому друг друга...

Павел Лелеков

Они и раньше не ценили. Оценивали, возможно. Если ценили, то только их поступки.

Perfect Hit

Вот мне интересно , а откуда такие выводы ? И второе , а когда перестали ценить ?

Юлия Пак

Все стало...одноразовым, как китайская зажигалка - попользовался и выбросил.

Ел
Елена

постоянство стало редкостью

Юлия Пак

Все ищут...где лучше.

Ел
Елена

в итоге теряют и то что есть

Юлия Пак

Ну, это осознание приходит позже.

Ел
Елена

увы..

Борис Иванович Тимошенко

.... оооо ...хотя бы на это ... цены упали ... а то ... всё растут ... и растут😉😜🤣...

Ел
Елена

если упадут...то будет проще?

Борис Иванович Тимошенко

... к тому то всё и ведётся.. взгляните ... на образование ... прессу... вещание... одно умственное обнищание... какая к чёрту ... ценность человека...

Ел
Елена

печальная ситуация...и мы то ее глотаем

Борис Иванович Тимошенко

.... вот ... и вся цена...

Ва
Валера

все оценщики. теперь, по Закону, должны состоять в СРО и быть застрахованы