Аю
Аюна

Как считаете вы, жена имеет моральное право упрекать работающего мужа за безденежье? Если реально нечем кормить детей

Ответы
Sergey Sorokin

Ой сложный вы вопрос затронули право она конечно имеет, но вот какой результат будет ??? Будет ли муж от упрёков жены больше зарабатывать??? Тут ведь вот какая закавырка если у вас ипотека и двое маленьких детишек нужен очень приличный доход что бы все содержать. На мой личный взгляд детей отдать в садик в государственный там платить не надо. И идти самой работать и разговаривать с мужем о возможной или подработке или смене работы на более высокооплачиваемую как вариант вахта

Чеширский Кот

Упреки сделают ток хуже! Толку с них не будет ток вред! Авот помочь ему найти работу вполне в её силах! У женщин мозг по части комбинаций всяких работает намного лудше

Андрей Просин

Жена имеет не имеет, есть или нет, все равно найдёт повод упрекать мужа. Вернее упрекала и будет упрекать. Древнейшее женское увлечение, развлечение

Alex Teslenko

Жена пойдёт работать, всё наладится. А так, прежде чем делать детей нужно прикинуть, сколько реально можете содержать. Хотя что уж теперь, поздно...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Не может такого быть если он работает действительно, хоть минимально но кормить будет чем, он же не за спасибо работает.

Изя Моргенштерн

Вполне. Но если муж нормальный, он и сам видит, что детям есть нечего, а если не нормальный, его и упреками не проймешь.

Эльдар Шукуров

Работает значит должны быть деньги, если мало зарабатывает пусть ищет другую работу, но он сам должен это понимать.

Эльдар Шукуров

Как показать

Аю
Аюна

где платят минимум 50 000 рублей

Эльдар Шукуров

Я работаю у нас платят работягам

Аю
Аюна

Где ?

Эльдар Шукуров

Фирма крост

Юлия Артемьева

Я бы упрекала. Потому что когда один такой момент в жизни был, искала и находила другую работу и подработку. Быстро

Аю
Аюна

)) комментарии тут огонь

Юлия Артемьева

Просто многие мужики считают - я же работаю, и я не виноват, что не хватает. Не я такой плохой, жизнь такая. Я как то подруге промысла мозги насчет этого. У тебя муж, говорю, курит? Да, отвечает. Покупает блок. Так вот, говорю, соберётся за блоком - скажи, что на эти деньги можно и нужно ребёнку купить. А если не поймет - корми кашами. В ребёнку пусть мясо перепадает.. И упрекать не надо.. Это по факту. Быстро подработку для своих сигарет нашел, и не умер, и все получилось.

Tr
Traveler

Упрекать,работающего? Это не есть правильно.Надо упрекать тех,кто не должно ценит труд работающего человека.

Dan Bongо

Такая модель семьи уже морально устарела. Успешная модель семьи, когда оба работают и имеют максимум 2 детей.

Же
Жеребец

Думаю да, но не только упрекать, а еще и поддержать морально и предложить с ним обсудить найти другую работу

Moxa Fontan

жена имеет право на все кроме права работать. а муж имеет право бросить эту обезьяну, пусть сама виживает

Аю
Аюна

Хорошо жена плохая , как с детьми быть ? тоже выгнать , нечего папу напрягать ))

Moxa Fontan

детей забрать. с такой женой пропадут

Аю
Аюна

а с папой нет )) который не зарабатывает

Moxa Fontan

поменяет работу. он хоть работать может. а с ней что не так?

Ди Филосыч

в вопросе смысла нет... лучше задайте другой, что это даст? Можно ли к цели придти меньшими потерями?

Таяна

Нет. Он же работает... не хватает денег идите тоже на работу. Не можете выйти - учитесь экономить...

Аю
Аюна

Как экономить ? продукты с просрочкой покупать ? а если ребенок заболел , а лекарства ведь не копеечные

Таяна

Не с просрочкой, но самые не-дорогие. Крупы, овощи и фрукты, курицу. И не покупайте готовое и нарезки. Я своим готовлю и стряпаю сама это дешевле и безопаснее..

Аю
Аюна

хорошо , как насчет второй половины комента ?

Таяна

Мне проще) у нас папа на складе аптечном работает. Да и берем аналоги, Они дешевле...

Аю
Аюна

Вот странные люди сразу на себя примерять начинают , или на автора вопроса ))

Таяна

У меня все из опыта...

Аю
Аюна

ok

Татьяна

Работать можно по разному. Ответственность за детей несут оба. Вы сами выбрали друг друга.

Ann

в упреке смысла нет - а поговорить о возможной смене работы или подработке можно

Inspiration

Упреки не помогут никогад, жена должна быть вдохновением и поддержкой

Василиса

Упрекать не вариант. Просто объяснить что надо сменить работу ему.

Аю
Аюна

Хотите дам одну историю почитать ?

Василиса

Давайте.

Аю
Аюна

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1874316.html

Василиса

Печальная история. От всех этих скандалов и упрёков страдает детская психика.. мы когда поженились неработали оба. Родились сыновья ,жили на детские пособия, вместе ходили на мелкие подработки,занимались сельским хозяйством и огородом. Все трудности и испытания проходили вместе. Постоянно отключали свет у нас ,небыло на чем даже молоко подогреть детям,переодеть ночью была проблемма. Я никогда не позволяла себе гробить и унижать мужа перед детьми а тем более перед родителями. Мы все выдержали

Вл
Владимир

Упрекать нехорошо конечно, но муж обязан содержать жену и детей.

Аю
Аюна

ok

Константин

интересный поворот...а когда свадьбу играли.,о будущем не думали.