Л.
Лариса .........

Чем отличается Навязчивость от Настойчивости?

Ответы
Дарья

настойчивость не так раздражает, тк человек добивается поставленной цели и в большинстве случаев заслуживает уважения, а навязчивость-когда человек не чувствует рамок и границ и порой доходит до того,что видеть его не хочется совсем

Римма Чечётка

Долго думала...Навязчивость,когда тебя добивается человек,который тебе не симпатичен,а настойчивость-когда человек тебе нравится,но ты до конца не определился...Очень тонкая грань...))

Владимир Ефимов

Навязываются " к кому-то" против его воли, а настойчивость - проявляется в достижении личной цели (к сожалению, навязчивость иногда бывает личной целью).

Юрий Абаринов

Навязчивыми как правило бывают слабые и безвольные люди пытающиеся навязать себя и свое мнение а настойчивость свойственна более волевым людям

Николай

Настойчивый добивается своего, уверенный, что у него есть на это право! А навязчивый просто напропалую без мыла лезет..))

Л.
Лариса .........

похоже

Farida Mustafina

Навязчивость - назойливо, надоедливо пристающий с чем-нибудь. Настойчивость - упорно, твердо в достижении чего-нибудь.

Борис Бабкин

Отношением к персоне, проявляющей эти качества. Положительное - значит настойчив, отрицательное - значит навязчив.

Александр Дюков

Настойчивость, это добиваться чего - то самому, а навязчивость , это попытка урвать что - то от кого - то на халяву.

Ибрагим Сеидалиев

Навязчивость это привязаться кому та помой мо настойчивость это не зависимо от кого та добываешься свой цели.

Геннадий Митрофанов

Привет,Ларонька. Рискну предположить,что от навязчивости можно избавится,от настойчивости-никогда.

Л.
Лариса .........

Привет ,Гена!...хорошо предположил

Геннадий Митрофанов

Ларочка,очень рад,что наши мнения,слегка соприкоснулись рукавами. 😊

Дэн Григри

разные категории, и как вариант, первое применимо только к живым существам, второе- к любому явлению

Л.
Лариса .........

логично....

Дэн Григри

думаю)))

Elena Lena

от навязчивости хочется отбиваться как от назойливой мухи..при настойчивости нет этого чувства)

Михаил Секо

Как много навязчивых людей с фонариками, средь бела дня, пытаются объяснить нам, что такое свет.

Владимир Илюхин

Навязчивость - это когда заставляешь надевать вязанные носки, настойчивость - пить настойку)))

Татьяна Ларионова

Настойчивость может внутри самой себя менять действия, навязчивость всегда стереотипна.

Во
Воздухоплаватель

Настойчивость может иметь и благородные цели. Навязчивость всегда вызывает отвращение )

Л.
Лариса .........

согласна

Владимир Асиновский

Вот я Вам всё время Навязывась, а Вы всё время Наситойчиво отвергаете. Это и есть отличие

Л.
Лариса .........

здесь не навязываются....просто отвечают на вопросы

Владимир Асиновский

Лариса, ну я же пошутил

Л.
Лариса .........

я поняла

Алексей Горбунов

если начальник требует с тебя это настойчивость а если ты у него чего то клянчите - это ...

Л.
Лариса .........

логично....))

Алексей Горбунов

работа учит логике

Майя Башмашникова

навязчивость исходит от человека неприятного вам,а принятие настойчивости это игра

Вадим Дорог.

От настойчивых избавляются хитростью, а навязчивых, раскачав, выкидывают с крыльца.

Л.
Лариса .........

жестко

Вадим Дорог.

Но справедливо, по понятиям!