Ирина Красноярск До Востребования

А вы знаете, что король Великобритании Георг Пятый, русский царь Николай Второй и кайзер Германии Вильгельм Второй были двоюродными братьями?🖼

Ответы
Екатерина Емелина

Знаю. И еще знаю, что временное правительство России рассматривало возможность выслать царскую семью из страны, чтоб сторонники монархии не попытались вернуть царя на престол. Но для высылки требовалось согласие какой-либо страны о предоставлении убежища свергнутому монарху, его супруге и детям. Но ни одно правительство, и ни одна монархия не согласилась. Лишь англичане решили предоставить кров Романовым, но после кузен Николая Второго Георг Пятый отозвал своё приглашение. Интересно, испытывали ли родственники потом угрызения совести?

Мила Видная 🇷🇺

Это потому, что цариц немецких выращивали для всей Европы, а вот турки, как известно такого безобразия не допускали, там всех братьев, племянников, дядей получившего трон нового султана, убивали, их умертвляли палачи шнурками или тетевой от лука, палачи были, кстати обыкновенными садовниками по совместительству...

维克多

Кайзер Вильгельм воевал против Николая и Георга, Вильгельм с Георгом способствовали свержению Николая, Георг отказал в убежище Николаю и Вильгельму после их свержения, ну и так далее, о тёплых семейных отношениях кузенов.

维克多

Меня другое забавляет. Невероятное сходство Д.А. Медведева с Николаем II !

维克多

Ага, и я об этом.

Ирина Красноярск До Востребования

В биографии тоже много белых пятен

维克多

Да бог с ними!

Ирина Красноярск До Востребования

Конечно. Никто этим заниматься не будет

Ал
Алексей

про немца не помню а англичанин да . а к стати и петр 1 был англичанин . нашего посадили а вместо него прислали . от он и устроил у нас крепостничесто

Ал
Алексей

и что ?

Ал
Алексей

вот и ничего хорошего . талант дар . хозяева некоторым помогали . а некоторые и убивали

Ирина Красноярск До Востребования

Вот и я о том же: чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться?

Ал
Алексей

если хочешь глубоко копать . то и нынге рабство и еще какое . жить малям количеством в огромной очень богатой стране и жизнь на уровне ВЫЖИВАНИЯ?

Александр

Да одна шайка, если при дворе на французском или немецком принято общаться, это разве русское правительство? А и это имело место быть.

Алевтина

Знаю, более того: король Великобритании незахотел помочь семейству НиколаяВторого и не разрешили им приехать в Великобританию !!!

Человек Со Щукой

Да они же все женились на немецких принцессах. У Николая 2 уже наследственность была кажется на 92% -немец.

Ирина Красноярск До Востребования

Теперь понятно, почему некоторые наши мужчины очень даже агрессивные😄

Человек Со Щукой

А причём тут наши мужчины?

Человек Со Щукой

Наследственность у всех разная.Меня бесит лень в людях-энертность. Когда я лет 8 назад сказал на работе одному-А ты возле дома после зимы прибераешся на субботнике? Он мне сказал что это работа дворника. Одни прибераются-другие тут же серут!

Олег Бологов

про Георга не помню, а про Вильгельма распространено, плюс часто переписку приводят с Вили)))

Андрей Хрисанфов

Есть фото, где Георг и Николай в "поменяных" мундирах. георг то брата не спас....

Ирина Красноярск До Востребования

Значит причины были.

Ragner Torkinsson

знали, и еще Георг и Николай были как близнецы очень похожи))

Я С Марса

ну вот, не поделили что-то с детской песочницы и.. началось.

Аэ
Аэроплан

знаю , смотрю на ютюбе Егора Яковлева и др. норм историков

Аэ
Аэроплан

😍😅🙃🙂😇😃😃за этими

Ирина Красноярск До Востребования

На День Победы у вечного огня🖼

Аэ
Аэроплан

хитрая жопка оказалась Умницей😄

Аэ
Аэроплан

да ладно , чё сваливаешь , тут же большенство дебилов , тока я дартаньян😁

Елена Власова

Конечно, у нас много родственников в британии и германии

Павел

Ага А потом пришли большевики коммунисты и все сломали

Суфия Каримова

Знаю,что у Николая второго были родственники в Англии

Аделина Свабода

Любая война, видимость для народа. Там свои цели.

~{Интригующий Квест}~

Все мы родственники,в той или иной степени...)

Ника°

Поигралися в песочнице.... Бабушки на них нет!

Галина Гриднева

да и женились на этих дебилках иностранных

Ирина Красноярск До Востребования

Для больного сына нужен был

Галина Гриднева

Но она же виновница болезни сына. И ведь знали, все равно женили. Кому-то это было надо

Галина Гриднева

Молдец! респект!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Об этом знают все. А если не все, то многие..