Max

..."Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы"

Ответы
Елена Лобачева

Корабль тонет наш давно,
Вода прозрачна, видно дно.
Есть ещё шанс его спасти,
Интриги не зачем плести.
Крыс с трюма надо бы прогнать,
Хватит добро им наше жрать.
Они разъелись до предела,
И смело шастают без дела.
Щёки обвисли, шерсть лоснится,,
Давно им ночью кот не снится,
По всем углам кучи дерьма,
Их не страшит теперь сума.
Который год корабль тонет,
От нищеты команда стонет,
Пресной воды запас иссяк
Теперь об этом знает всяк.
Крысы на берег не спешат,
То, что осталось сторожат.
Покинут лишь несчастный борт,
Когда войдём в богатый порт.

Max

👍👍👍

Сергей Маркарянц

Корабль либо тонет, либо нет... а крыса, умное животное, у неё прекрасное чутьё (это по жизни, если что...).... если Вы имеете ввиду аллегорию (производство и "гнилых" людей в коллективе) тут я с вами соглашусь....

Max

Именно алигорию ...ограниченных количеством людей но неограниченных возможностей

Сергей Маркарянц

Знакомо... сам через это проходил... и даже пострадал.....

Max

За одного битого двух небитых . .)

Сергей Маркарянц

Спасибо, утешили! Удачи!

Кл
Клава

Кто это вам сказал?! Крысы бегут, чтобы спастись с тонущего корабля. И если они побежали - это сигнал морякам - надо как-то спасаться. Существует опасность. Возможно предпринятые меры и спасают корабль.

Ольга Зубарева

конечно, тоннаж уменьшается, пробоина становится выше ватерлинии и корабль перестает тонуть ))) главное, чтобы на корабле был еще кто-либо, кроме крыс ))) иначе будет летучий голландец

Max

Откуда такие познания в морском деле ?

Ольга Зубарева

читала много ))))

Max

Выходит моя коллега вы )

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нет. Наоборот. Крысы бегут только в том случае, когда корабль тонет. Потому как они лучше людей чувствуют опасность и тут у них срабатывает инстинкт самосохранения.

Валерий

Меня всегда интересовало вот куда покидают корабль крысы в море или океане? Вот так попрыгают в море и херачат до берега примерно месяц.

Max

Так как проживаю на побережье отвечу ответственно на ваш вопрос ...три четверти как правило, гибнут или их съедают морские обитатели. Остальная оставшаяся часть найдя плавучий предмет от потребляемого судно доплывает до берега сжирая друг друга в пути

Дозморова Мария

...Крысы плакали и матерились, оглядываясь на корабль, который быстро мчался по курсу весело размахивая вымпелами и гюйсом!

Max

На баке флагшток ...форменного у меня нет ...я не матрос

Дозморова Мария

Понятно! "Бак, шкафут, шканцы, ют! Только на юте есть уют!

Max

Ужас !!! Вы так много морских терминов знаете ...вы случайно не кок на судне?

Дозморова Мария

Нет! яхтенный спорт в юности!

Max

А понятно ...яхт-клуб у нас тоже имеется

Максим Jw

Крыса всегда крикнет:беда! А значит есть шанс на успех. За это били крыс иногда. Но при этом не так чтоб всех...

Михаил Харченко

Может немного надо потонуть чтобы крысы сбежали с корабля.
Это в настоящее время наша страна.

Max

Не только ваша

Михаил Харченко

Согласен. Только должно же быть место куда они все(крысы) соберутся. Чтобы самому туда не попасть.

Max

Должно конечно

Ирина Я

Перед походом в плавание надо тех осмотр делать на наличие крыс... Либо брать с собой кота😜

Max

Учту Леди )

Ирина Я

🤝

Max

🤝

Ай
Айрон

Крысы бегут с корабля, когда чувствуют опасность - это инстинкт самосохранения...

Ал
Александр

Крысы покинули корабль, забыв предупредить, что у них была учебная тревога....

Насер Голубков

Кавычки говорят о том, что это как будто цитата. Нельзя ли узнать, чья именно?

Max

Без понятия

(◆_◆)

Зачастую, такое специально провоцируется. Чтобы корабль покинули крысы.

Алекс Дол

Гениальный вопрос !)) ТИТАНИК бы не утонул если бы на нем не было золота ...

Olga

Нет если крысы убедали корабль затонет.Они это очень хорошо чувствуют.

Алёна Каплунова

Видимо это чаще всего. Если вы имели ввиду под крысами, предательство.

Max

Да конечно

Алёна Каплунова

В жизни так и есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Его все равно ждет бездна . Крысы просто так не оставят свой кров.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По моему король сам выбирает ситу теперь.

Max

Знаете как говорят ...У рыбака и дети рыбаки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пока по наследству место презика не переходит.

Max

Каков король такая и свита ...но умные монархи как правило окружали себе умнейшими головами

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Фиг с ним. Умные люди советовали мне тут о политике диалогов не вести. Всё равно это ничего не меняет.

Владимир Ольшанский

Всегда было интересно,а куда эти крысы деваются с тонущего корабля...

Max

Куда угодно... лиш бы не попасть в воронку

Владимир Ольшанский

Ясно,в море Вы не бывали...

Max

Я живу... правда не на море на побережье океана

Аня Розенблюм-Задунайская

Ты о чем? Ты чечен или даг? Голимый? Короче ты сволочь? дагестанеская?

Max

Вот оно ...среднестатистическая восточноевропейская Леди. Ноль воспитания и хуже с интеллектом

Аня Розенблюм-Задунайская

Ты не хачь? Генчик? Да ты голимый хачаря. У меня воспиание российское, а у тебя хачарское, с гор спустился, где твой папа и ты ипал коз в попу. А тут возомнил себя царьком жизни.

Max

Послушайте Леди - мерзость! ...окажите милость ...исчезните

Аня Розенблюм-Задунайская

Да, ваш вопрос. Исчезаю Извините. Мой друг!