Андрей

Что такое байопик?

Ответы
Николай Смирнов

Байопик – это то же, что и биографический фильм. Англицизм произошел от сложения слов biographical и picture. Основное отличие байопика от другого кино – сочетание в себе черт документального и художественного фильма. Картины, выпускаемых в данном жанре, исчисляются сотнями. Из всего многообразия выбрать лучшие оказывается довольно сложной задачей. Но проще всего обратиться к результатам опросов пользователей популярных сайтов о кино.

Андрей

👏

Татьяна Черненкова

....фильм-биография; художественный фильм, основанный на биографии реального человека....

Валерий

Это вопрос на чистое знание. Лучше Андрей давай своих котиков

Андрей

🥴

🇷🇺Anna😊

С животными у вас интереснее получается. ))

Андрей

А у вас с чем?

🇷🇺Anna😊

ни с чем.

Андрей

Вот и именно.

🇷🇺Anna😊

Я вас обидела? Я вам комплимент хотела сделать.(

Александр Грызлов

Биографическая картина

Андрей

👍

Лана ******

Спящая Оля))

Андрей

🥴