Ни
Нинэль

Сколько углов у юрты...?

Ответы
Михаил Валеев

у конусообразной юрты один угол сверху, у пирамидальной - 5, в принципе можно до бесконечности колличество углов увеличивать, а можно юрту в виде полушария замутить, тогда не будет углов... а че?

Ни
Нинэль

Просто интересно!

Михаил Валеев

ишь ты, интересно ей

Ни
Нинэль

А то..,на всякий случай !!!

Михаил Валеев

ну тут ты права, случаи разные бывают, запасная юрта не помешает

Ни
Нинэль

Вот,вот! А я уже хотя бы знать примерно буду!

Виталий Тарасов

Как смотреть ))Если изнутри не одного,,Если выйти и смотреть на нее прямо два прямых угла,Если смотреть строго по центру сверху ,то будет 360 углов -по количеству градусов в круге))))

Мурат Онлансынов

у 6 ти канатной 6, у 8 соответственно 8 и так далее, сколько канатная юрта столько и углов, если их можно назвать углами. А в целом в юрте два угла: женский и мужской.

Ни
Нинэль

Интересно однако!

Вадим Сперанский

Обычно она стоит на 12-18 опорах. Около 12-18 тупых углов. Но вы разумеется предпочиьанте думатт что она круглая. Следовательно думаете что углов нет вовсе.

Ни
Нинэль

Думаю круглая

Вадим Сперанский

Вы же понимаете что это палаточное строение? Понимаете что это по сути многоугольник сделанный из растянуты тентов

Ни
Нинэль

Конечно понимаю

Вадим Сперанский

Ну так каким местом она круглая)

Слава Касьянов

Если философски-круг есть замкнутая кривая из множества точек,а каждую точку можно считать и углом поворота, то углов у юрты бесконечное множество.

Ни
Нинэль

Окей

Просто А...

Как в той загадке - "На каждом углу можно будет встретить женщину (или мужчину), сказал Бог и сделал землю круглой.. " Юрта - проекция Земли у чукчей. ))

Александр Колесников

Как ванекдоте Петька ты зачем дом круглый построил помачиться не где говори Василий Иванович чапай .ответ чтоб белые за углом не прятались

Александр Колесников

Ответ положительнопрткольный с примером

Вася Пупкин

Минимум 1, если считать ее идеально круглой в основании. Сверху который - топологически тоже угол. А вообще обычно 8, если верхний не считать.

Ни
Нинэль

Спасибо,понятно

Эдуард Доронин

Вас интересует геометрическая форма или то, какие места внутри распределены?. Если геометрия, то углов нет. В плане юрта круглая

Ни
Нинэль

Спасибо

Николай

смотря кто строил юрту, можно построить юрту без углов , а может получиться многоугольная юрта .

Ни
Нинэль

Понятно

Николай

а для чего вам вам углы в юрте ?

Ни
Нинэль

а на всякий случай..))

Николай

а какой случай может быть в юрте ?

Ни
Нинэль

Ну мало ли ))

Николай

смотря кто строил юрту, можно построить юрту без углов , а может получиться многоугольная юрта .

Юрий Хозяинов

наверное два - между стеной и крышей один, если крыша конусообразная - там второй в виде конуса

Ни
Нинэль

Будем знать..!

Юрий Хозяинов

а все думают - ни одного мол круглая. Между стеной и полом еще один угол

Ни
Нинэль

Хорошо ))

Камиль Латипов

Закруглённая пирамида. На вершине отверстие, угол убрали. Если только пол то это круглый угол.

Слава

Мы насчитали шесть углов. В некоторых юртах их было восемь, а иногда и даже двенадцать.

Anatoly Karpushin

Если, ее растянуть, как палатку, и вбить колышки))ТО, ВСЕ ,ПО-ЖЕЛАНИЮ
Юрта-трансформер

Ни
Нинэль

Поняла

Сергей Попов

Это как Камилот! Нет углового предкновения! Гостиприимство и доброжелательность!

Адажио

Прикинь,она по эскизам летающей тарелки сделана))))Как с углами то летать?😅

Тамара Козлова

несколько раз на отдыхе ночевали в юрте, углов не припомню, у нас бала круглая

Сергей Геннадьевич

У меня двухкомнатная, улучшенной планировки, по этому углов очень много. 😄

Ни
Нинэль

))

Андрон Шрайбикус

Если приглядеться, то решетки все же заметить можно. Чем богаче, тем больше.