Июнька

А у вас все в порядке с окситоцином? 😳

Ответы
Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Июнька

это не возможно..некоторые просто умрут))

Вадим Гараев

от ломок никто не умирал ещё)

Анатолий Рыжак

я акушер-гинеколог и знаю что такое окситоцин,если у Вас слабость родовой деятельности,то он Вам необходим

Июнька

ооо..гениколог!...много детишек приняли?

Июнька

не считали?? я бы считала)

Анатолий Рыжак

так надо было учиться на акушер-гинеколога и вести счет

Июнька

это гормон позитива в организме. у меня с ним все нормально!)

Руслан Уахитов

А вы вообще в курсе за что отвечает окситоцин? Если да, то вопрос явно звучит глупо

Июнька

это гормон позитива в организме)

Руслан Уахитов

Позитива?! Ну у меня нет такого органа, который был бы позитивен при наличии данного гормона.

Июнька

ой ,какой вы зануда)видно окситоцина совсем нет))

Руслан Уахитов

Анатомия непозволяет мне иметь данный гормон, встречный вопрос, Вам, что повышает данный гормон?

Июнька

Есть мнение, что в этом хорошо помогает массаж. Причем увеличение окситоцина наблюдается как у получающего массаж, так и у делающего. Прикосновение и поглаживание — важные элементы в процессе увеличения этого гормона.
Также важную роль играет частота поглаживаний. Оптимальной частотой считается 40 поглаживаний в минуту. Ученые доказали, что именно с такой частотой, которую выбираем инстинктивно, мы гладим детей или домашних животных.
Еще одним эффективным способом увеличения уровня гормона окситоцина является половой акт между любящими людьми, особенно в процессе оргазма как у мужчин, так и у женщин.
Вот такой непростой гормон. Давайте делать вывод! Чаще обнимайтесь с родными и близкими, больше ласковых и нежных прикосновений, а также занимайтесь чувственным и качественным сексом с любимым человеком. Будьте счастливы, ибо счастливый человек не станет развязывать конфликты с окружающими, а будет стараться жить в мире.

Руслан Уахитов

Лично я думал что под ваше описание больше подходит Эндорфин! А Окситоцин отвечает в большей степени за женские процессы

Июнька

Гормон окситоцин вырабатывается и у женщин, и у мужчин, только оказывает немного разное действие. В организме женщины главная роль окситоцина — сокращение мышц матки и молочных протоков грудных желез, тем самым обеспечивается сокращение матки во время родов и отделение молока во время кормления. Вырабатывается молоко при воздействии пролактина, но отделяется оно под воздействием окситоцина.
Этот гормон активно используют в гинекологической и акушерской практике для остановки маточных кровотечений, стимуляции родов, после гинекологических операций.
На мужчин этот гормон оказывает немного другое действие. Есть мнение, что этот гормон влияет на эрекцию мужчин. Также окситоцин считают гормоном, который вызывает доверительное и благожелательное отношение к людям, к словам собеседника, повышает способность узнавать настроение собеседника и смотреть при разговоре в глаза. Он способствует установлению хороших и доверительных отношений в паре или друзей. Он же регулирует привязанность к своим детям и половому партнеру.

Максим

Да я смотрю тебя пробило на непонятные слова. До словаря что-ли добралась? 🙂

Июнька

энциклопедий много разных.

Максим

Я права еще не получил, чтобы машину покупать. 🙂

Июнька

ну да..первым делом-самолеты...

Максим

Я не слышал о таком. 😭

Максим

А ты чего такая не веселая? :o

Адам (Кейн) Маркус

ой забыл, вроде за тревожность отвечает, ну я бы не сказал что я параноик

Из
Издалека

А у вас исправно функционирует червеобразный отросток слепой кишки?

Владимир Илюхин

Раз не знаю, что это такое, или кто, значит все нормально)))
Добрый вечер, Татьяна и Зосенька!) 🌷 🌹 🌷

Владимир Кондратьев

Таня,у меня больше тестостерона,чем окситоцина-женского гормона

Владимир Кондратьев

А вообще зачем такой вопрос?Это так,потому что живу пока один.Утром всегда подтверждается наличие избыточного тестостерона

Июнька

мой вопрос еще нормальный,по сравнению с другими

Владимир Кондратьев

Как относишься к виртуальному сексу?

Владимир Кондратьев

Я вообще имел ввиду отношение к этому

Александр Демехин

Нет!!! прям не знаю что с ним делать скоро рожу наверное)))))))))))

Toxa Nike

У меня психика может чуть чуть нарушенна,а так все хорошо.

Toxa Nike

не не не я хороший)))
"Говорю я держа топор за спиной"

Toxa Nike

ну да))
Но убивать не буду.
жалко такую девушку убивать)
просто вырубить и утащить к себе)

Toxa Nike

Ну я так и понял,от куда же ще?)
Но а если честно?)

Июнька

я живу на родине деда Мороза.чем не сказка?

Stormbringer

Возможно я ошибаюсь , но наверное это вопрос к женщинам ?

Июнька

а ты отдыхаешь или в рейсе?

Stormbringer

в рейсе , но отдыхаю... на рейде пока

Июнька

на рейде тихо в час ночной....тебе известно лишь одной.....))обожаю старые песни.

Июнька

у меня бабушка красиво пела.)

Stormbringer

а мне приятели щедро платят , чтобы я за столом не пел.....

Crazy Snowman

вроде, не жалуюсь. ярко выражен парохиальный альтруизм

Алекс Венцель

И даже с тестостероном и дофамином всё в порядке...)))))))

Марина

не совсем. Турбоокситона катастрофически не хватает

Июнька

пытаюсь представить что ето

Алексей О.

И правой и левой и двумя сразу !!! Всё путём так шо : )

Marginal

видимо это что-то важное раз должно быть в порядке

Июнька

прошу прощения) я думала это все знают)

Marginal

я оказался со скудными знаниями

Июнька

да ладно...спрашка тем и хороша,что иногда такое что то интересное встречается..)

Marginal

да спрашка плодовитая на таланты )

Июнька

че то редко в последнее время.

Жека (Иркутск)

ой, ты где набралась то терминов этих, это то что???

Июнька

я решила БЭ изучать) разнообразить и пополнять словарный запас..а это гормон,вырабатывающий радость

Жека (Иркутск)

эндорфин - гормон, вырабатывающий радость))

Июнька

Также «made in» гипофиз. Гормон позитива. Благодаря ему мы испытываем чувство влюбленности, дефицит вгоняет в тоску и тревогу.
Выработка связана с положительными эмоциями. Также на его увеличение влияют шоколад, бананы, авокадо и продукты с селеном (спаржа, кабачки, патиссоны, сельдерей).

Жека (Иркутск)

сало вроде тоже с селеном)))

Саша Иванов

а вы зачем интересуетесь? Вы часом не из милиции?

Июнька

я не из милиции,а из медицины.забочусь о вашем здоровье))

Dark Soul

это что? новый русский рэпер типа как Оксимирон?

Dark Soul

ааааа, тогда точно не рэпер)))) ну нормально так, не сильно много но и не мало

Алексей Кислицын

и с окситоцином и вазопрессином все в порядке))

Алексей Кислицын

да-да, гипоталамус их продуцирует))

Июнька

Считается, что АДГ участвует в интеллектуальных процессах (обучение, память) и формирует некоторые формы социального поведения (семейные отношения, отцовская привязанность к детям, контроль агрессивных реакций).

Алексей Кислицын

у меня все в порядке в этом плане))

Док-Р Хаус

незнаю в порядке, или нет, но пока всё путём..

Июнька

ну....отлично!привет,дорогой! как вы живете?)