Сашка "Хоплит"

Карма - это всегда неприятная штука, которая не оставляет своих жертв безнаказанными. И немецкий бизнес сейчас это на собственной шкуре ощущает. Все началось после того, как немецкое правительство, возглавляемое Олафом Шольцем, решило национализировать активы российской госкомпании. И эта роковая сделка привела к серьезным проблемам, особенно с Индией.

Ответы
Галка Путешественница

Эк , как Вы завернули от Германии до Индии, жаль не поняла

Сашка "Хоплит"

немец решил нагреть индуса на оплаченный оным индусом газ, национализировав фирму, с коей индус заключал договор

Сашка "Хоплит"

по результатам индус у немца тот газ и спросил, мол "тебе отгрузили, договора есть на отгрузку мне. тогда за каким органом ты решил за счёт меня кошелёк пополнить? "

Максим Jw

Это не карма, а причинно-следственная связь.

Сашка "Хоплит"

те же яйца, вид в профиль)

Максим Jw

Нет 🙂
человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Сашка "Хоплит"

насчёт "душа не бессмертна" могу поспорить.

Максим Jw

Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 Бессмертен сам Бог, источник жизни.
Вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"....

Сашка "Хоплит"

ситуации "я это уже где то видел" при том, что "это видел" при жизни человека не было) также как и воспоминания детей к примеру о Великой Отечественной... ну чисто физически как обьяснишь воспоминания десятилетнего пацана о том, как он горел в сбитом торпедоносце?

Максим Jw

Фантасмагория.

Сашка "Хоплит"

нуну.