Елена Лена

Были у Вас на кухне интересные случаи? Например, взрывалась сгущёнка, при варке ну и т д??

Ответы
Карина Король

1. страшный. взорвался провод на удлинителе, я стояла спиной болтала по телефону и что то делала... резкая вспышка и звук непонятный был, я даже пригнулась.... подумала что лампочка взорвалась... вообще не поняла что случилось... пока не увидела что провод на удлинителе включенный в розетку лежит разорванный на две части.. очень страшно было из розетки его выдергивать)))) 2. смешной. уже сонная решила сварить компот, чтобы завтра меньше делать. сидела мучилась ждала пока сварится. с полузакрытыми глазами уже пошла готовый цедить.... туловище еще ходило но мозг уже точно спал... в голове было одно надо ягоды процедить и спать быстро ложиться. поставила в раковину дуршлаг (на ножках тапервеевский) и в него вылила компот. стою и думаю что то вроде не то делаю.. потом дошло когда весь сцедила уже..... выкинула ягоды и пошла спать))))))))))

Елена Лена

Ну молодец! Всё правильно 😜😜

Nikas Juozaitis

Был случай, только не на кухне, а в гостиничном номере в Париже в советские времена. Мы с приятелем в конце поездки на с трудом сэкономленные деньги купили бутылку вина и коробочку сыра, чтобы хоть раз в жизни попробовать "бургундское", а штопора не было. Сходить на ресепшн и попросить открыть бутылку не догадались. Стали ее трясти и колотить руками по донышку, чем-то выковыривать пробку. В конце концов она вылетела, и все вино выплеснулось на светлые обои. Мы испугались, стали оттирать пятно тряпкой, стало еще хуже. С горя открыли коробочку с сыром, и пошел такой вонючий запах, что мы выкинули сыр в мусорный контейнер. Ждали штраф, но никто нам ничего не сказал. Так мы погуляли на французский манер.

Елена Лена

Я больше предпочитаю сладковатого вкуса

Nikas Juozaitis

Это ваше право! Дело в том, что во Франции, Италии, и пр. едят и вином запивают, а в некоторых других странах пьют и закусывают. Если рыбу или мясо запивать сладким вином, получается ерунда.

Елена Лена

Я это знаю

Елена Лена

Благодарю

Александр Шульга

Спрашивалки тогда еще не было.Командировка в Ташкент в местный ЛИС-летно испытательная станция.Дали нам две однокомнатные квартирки.Нашему экипажу досталась квартира с телевизором.Собрались у нас.У меня был маленький кипятильник. Начали по очереди кипятить воду в граненых стаканах на большом стеклянном блюде и в один момент увлеклись ТВ.Вдруг слышим взрыв,как выстрел в помещении.Заскакиваем на кухню.Раскаленный кипятильник лежит на блюде в одиночестве,а по всей кухне очень мелкие осколки стекла. Скороварка взрывалась-не интересно,а однажды стоял спиной к разделочному столу.Показалось-качнулся воздух и сзади посыпались стекла.Сам по себе развалился пустой бокал на много осколков.

Елена Лена

Чего только нет в этой жизни

Майя Петрова

Был интересный случай: поставила варить 3 яйца в кострюльке без крышки, ушла в комнату и забыла про них. Потом был какой-то слабый звук - вроде хлопка, запахло горелым, прихожу - кастрюлька пустая, на дне осадок (соли из воды) пригорает, а яиц нет. Выключила газ, вымыла кастрюльку. Осмотрела всю кухню - площадью 6 кв.м, всю мебель в ней, пол - яиц нет нигде. Куда делись яйца? Пошла из кухни, остановилась на пороге, оглянулась - и увидела: яйца на потолке (с побелкой). Прикреплены к потолку острыми концами. Встала на стул и сняла их - скорлупа целая, на потолке даже следов не осталось... Чудеса.

Елена Лена

Это точно, чудеса Я поставила варить и забыла Запах ужас, Яица на месте, а цвет серо-зелёный

Майя Петрова

У нас в той квартире жил домовой. Я думаю - это он устроил

Елена Лена

Серьёзно?

Майя Петрова

Да. Там ещё случаи были с ним.

Mariwa

Была в 19 лет и сгущенка взорвалась,когда варилась на плите три часа не накрытая крыжкой ,вода испарилась и взрыв ,а мы молодые любовью в комнате занимались и забыли...Взрыв вернул сознание.Кострюля черная ,банка на полу ...😞вся сгущенка коричневая на стенах кухни ,побелке поталка ,занавесках ,окне,полу...и бабушка через час с работы домой вернуться должна! Любовь как волной смыло! Мы не знали за, что хвататься и как это отмыть.Но как то успели это смыть относительно...но бабушка всё равно заметила!😊...и ругалась!

Елена Лена

Всё серьезно

Людмила Воткаленко

Расскажу случай на работе. На кухне мы старались побыстрее захватить для себя кастрюли. Я взяла две 50 л кастрюли для компота и как молодой специалист готовила всё по технологии - налила воду и засыпала туда сахар ( свежие фрукты кладут в сироп),отвернулась, занимаясь другими делами, а когда повернулась, то увидела там полные кастрюли КУР . Повар, которая готовила первые блюда, хотела перехватить кастрюли. Вот такой неприятный случай у нас был.

Елена Лена

Нормально все, интересно А куры куда?

Людмила Воткаленко

Достали, промыли и варили в другой воде. А мой компот пришлось варить в других кастрюлях. Работы прибавилось.

Елена Лена

Да. Вот как бывает

Свиристелка

сожгла кухню. готовила корейскую морковку, дочь из ванной вышла, вдарились в воспоминания, перекалила масло, стала вливать уксус... а оттуда ошеломляющий пшшш и огненный шар мимо моего лица, как в фильмах про ядерные взрывы. вспыхнула занавеска, потолочная плтика. дочь визжит, я тоже, с визгом сдернула горящую занавеску, бросила в ванну, плитка потухла сама. в общем.. я давно хотела ремонт сделать...

Елена Лена

Фильм ужасов

Свиристелка

сама в шоке

Гражданин Мира

варенье. Закатали в банку. Не знаю, что там получилось, но в одной начало варенье бродить. Я зачит на балкончик его в прохладу убрал и забыл. Ночью температура до -3, крышка горбом, жена банку решила освободить. Предварительно помыть, так как на балконе стояла. А мыть горячей водичкой стала. Банка естесссно лопнула, но как! Это была феерия! Пока полдня мыли кухню, ржали не останавливаясь

Елена Лена

Вот это чудеса 😄😄

~L
~Eva Lansca~

Как то был скандал в семье - категорически все трое ( я , муж и доча )не могли прийти к соглашению и я стала переливать воду горячую из чайника в кувшин стекланный( поварешка в кувшине была ) и через несколько секунд раздаёься страшный треск и .....стеклянный цидиндр взлетает , кипяток выливается на стол и пол , а донышко , ровненько отрезанное , стоит как приклееное !!

~L
~Eva Lansca~

Вот как ?! Вы хотите сказать , что моя дочь ведьма?!

Дмитрий Олегович Володарский

или вы...или за стенкой спряталась...

Дмитрий Олегович Володарский

Проверьте на всякий случай шкафы и под кроват загляните!

~L
~Eva Lansca~

счас !!

Вера Попова

много много лет назад,я сделала плов и когда убирала с плиты задела порошок чистящий санита,хотела выбросить и поставила возле мойки,тут муж пришёл пьяный,мне стало не до плова,я на кухню не заходила,он съел этот плов,я ему сказать боялась,но его даже не вырвало,потом утром ему сказала он не поверил.

Елена Лена

Крепкий желудок

Вера Попова

наверно ,но сердце слабое умер уже давненько

Елена Лена

Порошок повлиял

Вера Попова

да нет,даже кишки не вывернуло,умер позже после развода и от пьянки

Елена Лена

Вот этот алкоголь Я вот смотрю Мои одноклассники Кто пьёт вино Ходят, как роботы Потом отнимают я и всё Нет человека Вино дешевое

Nico Fasulakis

Один раз поставил варить яйца штук с десяток. Где-то через пару минут услышал, что на кухне что-то бабахнуло громко. Пошёл, и удивился. Кастрюлька опрокинута. Одно яйцо почему-то взорвалась. При том очень мощно. Долго думал и гадал. Так и не понял. Яйца были свежие, свои. Где-то пару часов назад собрал

Елена Лена

Кто то украл ловко Мне вот чудется часто Дома одна Шаги, какие то звуки на кухне Буд-то кто то попил и чашку поставил Вроде с головой нормально, психика хорошо

Nico Fasulakis

Я пришёл с работы. Закрыл дверь за собой. Бросил на кровать телефоны, ключи, портмоне. Пошёл на кухню сделать кофе. Тут вспомнил, что должен сделать звонок. Вернулся в комнату, а на кровати один телефон всего. Второго нет. Двери и окна заперты. Удивительно, что в портмоне были деньги на десять таких телефонов. Оставшийся телефон был дороже пропавшего. Так больше я не видел этот телефон.

Елена Лена

А не пытались позвонить?

Nico Fasulakis

В тот момент, вне зоны доступа.. 😂

Елена Лена

Да странно, даже очень

Валерия Кипелова

Мне нравится анекдот. На кухне у Владимира Путина взорволась банка с огурцами (отлетела крышка), прибывшие на место сотрудники фсб выдвинули 2 версии - 1) покушение на убийство, 2) терракт. Версию о том что заготовки были сделаны неправильно отмели сразу чтобы не обижать жену Путина

Елена Лена

Прикольно

Alexandr Kalikin

.....ДА....купил как-то электрочайник с автоматом отключения...а автомат этот выбивал штепсиль из чайника....отстреливал вместе с проводом когда чайник перегревался...так вот как-то раз....отстрельнул он....всю посуду что была на столе реребил...

Елена Лена

Метки стрелок 😀😀😀

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🙏.

Алексей Старшинов

Решил мужик время сэкономить... Выпил теплой водички, засыпал в рот сахару и ложку дрожжей... Сел к батарее на кухне... ЖДЕТ... Супруга, услышав громкий хлопок из комнаты орет - "крышку с банки сорвало?" НЕ, отвечает мужик, донышко вышибло!!!

Александр К.

Мне лет 12 было.. Не помню, что хотел приготовить из моцвы к приходу мамы работы... Решил помыть.. В горячей воде(!). Вся рыба развалилась, сварившись в почти кипятке.. Мама не ругала:видимо, поняла, что для неё очень старался)))

Елена Лена

Навыки нормально всё

Лена Белая

Мой отчим в советской скороварке, металлической, молочный суп, макаронный варил, и уснул, потом рассказывает, сплю, война снится, взрывы, проснулся иду на кухню, а там скороварка разворочана, а с потолка макароны свисают

Елена Лена

,, 😀👍👍да представляю

Лена Белая

А как нам было смешно, когда мы эти макароны с молоком с трехметрового потолка отскребали

Елена Лена

Труд ещё какой

Лена Белая

Точно

Арёлик.

Были. дестве сплю как-то и слышу звуки из кухни!-кап, кап, кап...смотрю отец встал и ушёл на кухню, и долго его нет...потом встала мать и тоже исчезла, тогда я весь дрожа от страх тоже потихоньку покрался на кухню....

Елена Лена

И что о?

Елена Лена

Я так и поняла

Арёлик.

...подкрадываюсь потихоньку, а они там˙˙˙ɯoıʎdиɯноwǝd нɐdʞ wɐɯ ино ɐ

Елена Лена

Я поняла

Арёлик.

¡ɐvʁноu ıqɯ оɯҺ 'vʁноu ʁ

Елена Лена

Интересно пишешь

Арёлик.

https://olegon.ru/pr/flip.html

Жанат Богенбайулы Есенбаев

друг зажигал газовую конфорку. видать кто-то не осмотрел герметичность примыкания перехода от баллона к плите - вспыхнуло, опалило лицо, но он успел закрыть флажочек на редукторе.

Елена Лена

В школу ходила С сестрой решили сварить и забыли Взрыв, сгущёнка на потолке Вечером моральный втык

Жанат Богенбайулы Есенбаев

расстроили всех

Елена Лена

Маму только

Елена Лена

Да, согласна

Edward

давно падал шкаф с посудой, все вдрызг, но мы с женой пришли на шум и стали ржать со словами: - ну наконец-то!! у нас уже была куплена новая посуда и очень хотелось поменять мебель))))

Николай Колюня

)))),я раз сало жарил,снимая сковороду с электроплитки получил лёгкий удар током,рука дернулась,и капелька жира упала на тэн...Такого столба пламени я ещё не видел))))))

Елена Лена

Да представляю,,,

Николай Колюня

Ага))