Сергей Казанцев

как вы считаете, нужно ли многожёнство в России?

Ответы · страница 19
Наталия Корастылева

Нет!!

Сергей Казанцев

что грубо? жить в большой семье? окружённым красотой и множеством детей? это грубо?...

А)
Алёна ))

Нет!

А)
Алёна ))

Ещё русские женщины за хером в очереди не стояли!

Сергей Казанцев

серьёзно? а как же песня про "огни на улицах Саратова"?

А)
Алёна ))

Я бы никогда не согласилась стать пятой любимой женой!

А)
Алёна ))

Сама не знаю, какая! Русская или не русская!

А)
Алёна ))

У меня мама полька, отец -белорус, родилась я в Казахстане, записана - русская. Живу в Беларуси! Кто я?

Александра Колесникова

Нет!

Сергей Казанцев

это как "не читал, но осуждаю"(С)?

Александра Колесникова

я смотрю Вы профессиональный социолог/политолог?

Сергей Казанцев

нет... любитель))) даже в депутаты не взяли! пока что))

Александра Колесникова

в депутаты не берут. А избирают.

Сергей Казанцев

вот вот именно! и не избрали! и не взяли...

Мариночка Марина

Нет.

Сергей Казанцев

разве не чудесно быть окружённым красотой, уютом, детьми? женщины красят нашу серую жизнь, так пусть же красок будет побольше!)) да и демографию поправлять надо... а у нас 10 миллионов одиноких половозрелых женщин!

Федор Маняков

тут одну не знаешь как прокормить, а у тебя их 10 будет и что тогда?

Сергей Казанцев

супер! если ты не знаешь как, значит тебе и не надо!))

Федор Маняков

а ты похотливая особа знаешь ....

Наталья Маркова

нет.

Сергей Казанцев

почему никто не аргументирует?

Наталья Маркова

БОГ сказал-пусть двое будут одной плотью.

Наталья Маркова

Православный.

Сергей Казанцев

то есть Мормонам, верующим в Христа, он иначе сказал?))

Ирина Ткач

нет

Ирина Ткач

не совсем понимаю, мы же сейчас про многоженство, значит есть кого делить, мужа

Сергей Казанцев

вот есть у вас муж! а у кого-то нет... и так почти у каждой второй! между прочим... я про это

Ирина Ткач

так же можно сказать и про мужчин вот есть у вас жена а у кого то нет, кстати моя знакомая успешно этим пользуется)

Сергей Казанцев

сказать это можно! но ведь реальность такова, что один к двум соотношение! этот момент очень хорошо прописан в фильме "Муха"(который с Кравченко), про то как живут женщины в глубинке...

Ирина Ткач

ну извините, мало ли какое соотношение, мужчины и так хорошо бегают налево, как впрочем и женщины, думаю этого хватит

Татьяна Павличенко

нет

Зоя

БОльшую часть времени с ними придётся проводить,пока ты в рейсе,на работе.Да и ночью перепадёт мне что-нибудь или нет.

Сергей Казанцев

я не дальнобойщик)) я каждую ночь дома))

Зоя

Это же прекрасно!Три красотки встретят,помоют,накормят.Перед сном танец живота и т.д......

Сергей Казанцев

супер))) осталось дождаться соответствующего закона!

Зоя

Пока будем ждать,ты состаришься и тебе не нужны будут три жены.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

нет

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

а что я должна делать?на вопрос ответила,что ещё?

Сергей Казанцев

я про то, что "надо/не надо"

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Стимулировать чем?многожёнством?Но это бред!

Сергей Казанцев

почему Мерседесом можно, а многожёнством нет? если и в том и в другом случае женщина предпочитает НЕ лодыря...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Мне трудно судить за всех женщин.Но когда меня спрашивают(например)Кого я выберу:парня на жигулях или на мерседесе.Я отвечаю:того кого буду любить.Ведь дело не в машине,не в деньгах,а в самом человеке.

Ol
Olga

Нет

Ol
Olga

Тогда вернемся на начало к вопросу- при чем многоженство- легкий путь всех осчастливить?

Сергей Казанцев

нет! тяжёлый путь по спасению женщин от одиночества! да и демографию Русскую поднять!

Ol
Olga

Ничего не получится- они загрызут друг друга

Сергей Казанцев

вот кто сможет свести жён так. чтобы не загрызли - тот и достоин!

Ol
Olga

уважающая себя женщина не будет ни с кем делить ни постель ни кухню

Марина

Нет

Сергей Казанцев

вот и я говорю, что вы чушь городите)) а я о демографии задумываюсь, о женщинах, кому мужа не достанется!

Марина

А на кой муж , можно и так детей рожать

Марина

Если дело в демографии - то какая разница? И потом, в России этого никогда не будет. На то она и Россия

Сергей Казанцев

ну да... девки вона вовсю за кавказцев замуж выходят! потому что других нет... неправильно это!

Марина

Девки, на то и девки, чтоб за кавказцев замуж выходить. В семье не без урода

Наталья Малашенко

нет

Наталья Малашенко

А ты что за то чтобы у женщины было много мужей.

Сергей Казанцев

нет, я ж написал выше - это только усугубит ситуацию!

Наталья Малашенко

А вы хитрец. Все же я против многоженства.

Сергей Казанцев

хитрец? если вам мои мотивы кажутся лживым - то вы живёте в окружении лжецов!

Наталья Малашенко

Я не считаю что вы лжец. Просто я не разделяю Вашу точку зрения. Вы считаете все что приемлемо для мужчин не приемлемо для женщин. Я вообще против браков как многоженства, так и многомужества. Вот и все. Но и к чужому мнению отношусь

Анна Sergeevn@

НЕТ

Сергей Казанцев

так вот! я. как сильный, могу потянуть больше одной жены! почему мне нельзя? пусть слабые на диване сидят, пиво сосут...

Анна Sergeevn@

да не вопрос тяни,если найдутся жены,которые согласятся на это

Сергей Казанцев

так кто ж мне разрешит? я ж хочу чтобы фамилия и всё такое))

Анна Sergeevn@

в нашей стране так нельзя, только не официально.А фамилию можно хоть каждый год менять и без повода

Сергей Казанцев

эх... вобщем всё из под полы!

Sajko Uzkushi

нет

Сергей Казанцев

не выбирай гадюк и не будет гадюшник))

Sajko Uzkushi

Так женщин больше двух собирать нельзя...природа - мать.. тут уж ничего не поделаешь.Хоть вы в узел завяжитесь!Понятно. что мечтать не вредно.

Сергей Казанцев

почему тогда с детьми это работает? может потому что дети не придумывают себе лишних сложностей?

Sajko Uzkushi

при чем здесь дети?Как говорил великий Ленин- Мухи отдельно . котлеты отдельно!

Сергей Казанцев

как это при чём?! дети же вас любят! и вы их любите! и глазёнки они друг другу не выцарапывают из за этого!

Mарина

нет

Сергей Казанцев

да вы эгоистка... никто не думает о тех женщинах, которые останутся одинокими и не родят детей по причине нехватки мужчин!

Mарина

да наши мужики и одну семью содержать не могут...

Сергей Казанцев

ну.. это ВАШИ! нормальный может!

Mарина

только мало их,нормальных...

Сергей Казанцев

так я ж не говорю, что все должны сразу будут завести себе вторую-третью жену! кто может, хочет!

Mарина

тяжко найти первую,которая на это пойдет...

Сергей Казанцев

а никто не говорит, что легко будет! это основное препятствие! смог убедить жену в нужности этого - достоин!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Очень много пьяниц, а сейчас ещё и гражданские браки развелись– вообще никакой ответственности. Многожёнство могли себе позволить очень богатые люди, которые могли содержать, воспитывать кучу детей, дать им образование. А в России много детдомов и брошенных детей, да за границу ещё отдают, потому что сами справиться не могут.

Сергей Казанцев

да что вы такое говорите? как же наши праотцы десятками детей поднимали-то?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не сравнивайте времена, тогда не было столько алкоголя, не особо предохранялись и приходилось воспитывать столько сколько родилось, не в окошко их выбрасыватьже!

Сергей Казанцев

вот вот! и ныли меньше! брали и делали!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Брали и делали, а ума мало давали, к сожалению.. У меня одноклассник в Швеции, воспитывает троих своих детей, человек не бедный, в стране все делается для людей, абсолютно причём! И то он уже стал говорить, насколько это тяжело! Даже думать некогда о чем– либо другом! Питание, образование, бытовые вопросы и т.д.

Сергей Казанцев

а никто не говорит,что это легко! потянут единицы!

Вадим Ясаков

Нет

Сергей Казанцев

я атеист.. но вот представители некоторых конфессий с вами очень поспорят! одни Мормоны чего стоят! и ведь их никто не назовёт безбожниками))

Сергей Казанцев

мусульмане, надо полагать, тогда тоже?)))

Сергей Казанцев

так мормоны скромняги, по сравнению с арабскими гаремами))

Сергей Казанцев

это как понимать? то есть по вашему иметь две-три жены это ненормально, а двенадцать - вполне благопристойно?))

Вадим Ясаков

Вы ошибаетесь на счёт 12. Это в сказках. На самом деле всё зависит от финансов. Там часто и одной-то нет.

Сергей Казанцев

а у мормонов-то и хоть сколько-то денег не всегда есть! чаше ферма, где сообща вкалывают...

Елена Ефременко

Нет

Елена Ефременко

А зачем. Кто такие семьи содержать будет

Сергей Казанцев

как построить бюджет такой семьи - дело второе! другие причины есть?

Сергей Казанцев

вот я и спросил КАКИЕ есть причины? если не заметили)))

Елена Ефременко

а зачем вообще они, типо узаконить, любовниц или как?????? всех не возможно любить

Сергей Казанцев

да хотя бы и так! если вам нравится так это называть)) тот же самый бюджет будет в одной семье, а не тайком к любовницам утекать))

Сергей Казанцев

вот я бы вполне потянул б ещё одну точно, а двух скорее всего)) и детишек ещё трёх-четырёх! это на данный момент...

Любовь Пинчук

нет

Любовь Пинчук

если у мужчины достаточно средств и сил для содержания нескольких жен ,то пожалуйста:)

Сергей Казанцев

содержание это неправильно слово! это как покупка в магазине... должно быть правильное построение семейного бюджета! и конечно же политика взаимоуважения в такой большой семье! иначе не выйдет))

Любовь Пинчук

согласна с Вами)неправильно слово подобрала)

Сергей Казанцев

согласие есть продукт полного непротивления сторон! (монтёр Мечников)

Маргарита Каткова

нет

Маргарита Каткова

еще не так много мусульман у нас

Маргарита Каткова

а вы сможете обеспечить несколько жен в равной мере?

Маргарита Каткова

законодательство РФ запрещает многож-во

Сергей Казанцев

оно не запрещает... так сделано, что не представляется возможным!))

Татьяна

нет

Татьяна

пусть с одной справятся сначала, исумеют ее обеспечит)))

Сергей Казанцев

а что в этом сложного-то? я не знаю о каких мужчинах вы говорите... если только о тех, кто по пивасу, да на диване? так это не мужчина, это лодырь!

Татьяна

т.е. вы сможете сделать счастливыми несколько женщин?