Сергей Казанцев

как вы считаете, нужно ли многожёнство в России?

Ответы · страница 5
Eref Eref

Не нужно не где потому что некоторые мужчины остаются совсем без жён

Елена

Нет мало кто прокормит даже 2 жены.А главное у нас другой менталитет.

Сергей Казанцев

в уголовных делах(где принято вещи своими именами называть) это, всё таки, называется сожительство)))

Сергей Казанцев

вот! а в свидетельстве о браке написано "...сочетать гражданским браком")) учите матчасть)))

Сергей Казанцев

не расстраивайтесь пожалуйста))) не хотел вас обидеть... чесслово!))

Елена

да нет я на эту тему большую передачу смотрела. работники ЗАГСа ,церковные служащие.

Сергей Казанцев

это называется "обиходное название", у нас так "феня" в разговор вошла)) и по телевизору часто показывают глупых людей, не замечали)))

Татьяна Надеева

Какое многоженство, когда наши мужики одну жену не могут обеспечить

Сергей Казанцев

что значит "обеспечить"? деньги? а как без денег большие семьи поднимали? что-то вы не в ту степь... да, какой-то процент мужиков в наше время не может носить это гордое имя, но ведь не все!

Татьяна Надеева

Именно в ту степь. Вы не сравнивайте жизнь сегодняшнюю и лет 20-30 назад. Сейчас совсем другие ценности и потребности. Это во-первых.Во-вторых, раньше мужики были намного крепче и здоровее. Заставь-ка современных мужиков пахать так, как раньше, они сдохнут. Раньше и чистая атмосфера, и соответствующая пища давали человеку силу и здоровье. Да и такого пьянства, наркомании не было. Сейчас и рожать детей страшно, каждый 2 ребенок рождается с патологиями. Вы сейчас не найдете совершенно здорового человека. А вы говорите о многоженстве...

Сергей Казанцев

почему же не найду? у меня дети абсолютно здоровы)) а вас послушать - так надо прямо сейчас три четверти населения огнём пожечь)) кстати, в нынешние времена есть много работы посильной женщинам и позволяющих быть финансово обеспеченными!

Татьяна Надеева

Вы хотите, чтоб ваши женщины сами обеспечивали себя? У людей нашего поколения дети, слава богу, здоровы. У меня и в мыслях не было и нет сжигать кого-то, это ваши домыслы.

Сергей Казанцев

нет. я не хочу, но так сейчас устроен мир! иначе плохо получается... вот на моём примере)) если моя супруга не будет работать. то мы будем жить скромненько, но всё таки проживём! а сейчас она работает и мои дочери хорошо одеваются, у жены есть машина(кредит уже закрыли), можно раз-два в год на море махнуть... вот это и есть совместное построение семейного счастья!

Татьяна Надеева

Вот видите, семейное счастье можно и нужно построить с одной женщиной, а вы говорите о многоженстве. Многоженство для тех, у кого миллиарды и такие физические данные от природы, чтоб сил хватало на всех жен.

Светлана Севостьянова

нет, зачем подражать другим. В России всегда ценилась крепкая семья

Сергей Казанцев

ну если уж мужики редкие пошли... надо ж кому-то о женщинах заботитьтся! да и демографию поднимать

Светлана Севостьянова

А мужику по силу поднять несколько жен, их и одевать, кормить, заботиться надо

Сергей Казанцев

мужику под силу всё это организовать правильно! по уму! и для этого не надо быть олигархом!

Светлана Севостьянова

Тогда зачем это нужно узаконить, ведь есть у России такие семьи, вопрос только стоит в том, сможет ли принять вторая половина ваша

Сергей Казанцев

это самое важное! но вот если это будет узаконенно, то стимул появится!

Светлана Севостьянова

я думаю, что женщины взбунтуются

Сергей Казанцев

ой.. а почему? это же не без их ведома происходит! их мнение очень важно

Эллочка Щукина

точно нет... зачастую, мужик в России одну жену прокормить не может...

Сергей Казанцев

так было всегда... один может, другой не хочет... всегда есть выход! и в наши времена женщины ещё и работают)) счастье надо строить, а не покупать!

Сергей Казанцев

что вот именно? вместе, говорю, надо строить! если женщина будет сидеть сложив лапки - это очень быстро кончится...

Эллочка Щукина

вот именно вместе надо строить, а не лежать на диване с пивом и не надеяться на зарплату жены.

Сергей Казанцев

так я этих даже не считаю)) они только ухудшают статистику

Ксюша Шуликина

Ну если ни одна семья не будет обижена, если справитесь-дерзайте!)

Сергей Казанцев

подразумевается именно ОДНА семья! а не как у арабов!

Ксюша Шуликина

Не завидую я тому мужику,который на это пойдёт)))))))

Сергей Казанцев

я не сказал, что это просто и по плечу каждому))

И*
Инга ********

У нас и одну то многие содержать не могу, не говоря уже о гареме)))

Сергей Казанцев

а таким и не надо)) это же не обязаловка. а право!

Наталья Золотарева

не думаю...иные мужчины и с одной женой не могут жить нормально...

Сергей Казанцев

зачем? я привёл в пример известную цифру! а сколько там ещё невостребованных... ужасть!

Наталья Золотарева

вот именно...ужас.....но и одиноких мужчин очень много....

Сергей Казанцев

вы про алкоголиков, наркоманов, импотентов и прочие меньшинства? так они не в счёт!

Наталья Золотарева

может быть....есть такие мужчины, которые думают, что одинокая женщина кинется на мужчину каким бы он ни был...

Наталья Золотарева

согласна...а хочется чтобы рядом был понимающий, добрый мужчина....только таких все меньше и меньше....

Елена Курьянова

нет конечно.одну то жену содержать толком не могут а тут не одна

Сергей Казанцев

почему вы говорите за всех? тот, кто не может - тот слабое звено! естественный отбор никто не отменял))

Марина

С одной справиться не можете, а о многоженство речь заводите))))

Сергей Казанцев

это вы кому сейчас предъявили-то? мне? так я вам отвечу, что я замечательно справляюсь с одной женой и двумя дочерьми! так что не надо инсинуаций!

Марина

Вы молодец! Не понятно почему у вас возник такой вопрос тогда. Ответ очевиден лично для вас.

Сергей Казанцев

"у меня большое и тёплое сердце, как у телёнка. в нём хватит места для всех!"(С)

Марина

а кто их соблюдает. Уже давно есть в России многоженство.

Сергей Казанцев

кодекс мы должны чтить! (С)

Марина

Тогда вопрос сам собою и закрылся))))

Н.ш.

Зачем оно , сейчас мужчины даже одну жену не могут обеспечить.

Н.ш.

Теперь вы защищаете его ....А как же обида за мужчин ?

Сергей Казанцев

защищаю? если у человека горе(а это оно и есть), то это временно! не надо добивать, надо поддержать...

Н.ш.

Вы защищаете алкаша и тунеядца . Это не горе ему , а горе мне. Хотя я сама виновата ,что он так себя ведет. Слишком много позволяла.

Сергей Казанцев

а.. вот оно чЁ... я-то подумал, что из сокращённых!

Н.ш.

Все это тоже было.

Настя

русская баба второй женой? хах.. перебьют мужиков и все дела )))

Сергей Казанцев

и буду обе без мужа, без детей...

Настя

а почему не разрешить иметь несколько мужей одновременно? )))) посмотрела бы я как они будут ладить ))))))

Сергей Казанцев

а никто не говорит, что это просто! но ведь если сумел(а) сделать так, чтобы ужились - достоин однозначно!!!

Настя

нет. я бы лучше была одна. и двух мужей мне не надо. и сама второй не стану. даже первой,если есть вторая.

Настя

да как угодно пусть зовется. )))

Ольга Артеева

не допускается.а если так хочешь эммигрируй в ту страну аллах

Сергей Казанцев

то есть христиане Мормоны, как пример, вам не годятся?

Милёк Миталева

Нет конечно,вы (мужчины)с одной женой справиться не можете)))

Сергей Казанцев

это вы сейчас про кого? не надо всех под одну гребёнку!

Людмила

"Не смешите мои подковы..." Хотя бы одну достойно обеспечьте.

Сергей Казанцев

вы это мне сейчас предъявили?

Людмила

Вопрос ваш, для вас и ответ. 😉

Сергей Казанцев

то есть вас не интересует совсем, что у меня прекрасная семья, две дочери? вы же уже вывод сделали... видимо по шаблону какого-то знакомого))

Людмила

Рада за вас... Ничего личного! )))

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Да пусть сначала одну семью нормально научиться содержать.

Сергей Казанцев

вы это сейчас про своего? так ему это и говорите, а не мне! я, как и множество нормальных мужчин, нормально содержу!

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Нет не про своего, у меня тоже всё нормально я про других говорю которых знаю.

Сергей Казанцев

вот так и говорите, что мол есть некоторые... но я вам и на это отвечу, что таким не надо! такие обойдутся! но нормальным же надо такое право дать?))

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Ну а Почему нельзя с одной до старости, как говорят только смерть может разлучить нас? Или это какое то доказательство друзьям, Что типа вот я какой крутой да две бабы имею? Или ещё что то? Я бы поддержала тебя в одном случае если жена больная и лежит парализованная совесть не позволяет её сдать куда-то тогда конечно мужчине нужна женщина понимаю.

Радмила Джамбозова

Пусть с одной справятся, до ума доведут, а потом хоть десять

Сергей Казанцев

так ведь это само собой! ведь надо ж будет ещё и мнение действующей жены(жён) спрашивать!

Радмила Джамбозова

Если хочется надо стараться !!! Вон у меня постарался ... И пошел третью искать

Татьяна Иванова

с одной бы справились.то-то замужние направо и налево ходят

Сергей Казанцев

у кого ходят - тому и не надо, не сможет!

Александра (Невстречаюсь)

всё ровно будут по любовницам.... Только тёщ!) будет больше)))

Инна Предтеченская

Я думаю да если мужчина может обеспечить своих жен и детей

Сергей Казанцев

;)обеспечить! надеюсь я правильно понимаю смысл этого слова)))

Инна Предтеченская

А на хрена нужен мужчина который завел свору баб? Завел значит сумей всем угодить и детей вырастить очень сложно с нищим

Сергей Казанцев

свора... это как собаки бездомные? нувыблиндаёте...