Юлия Гасилова

Кто должен первым прекратить"выяснять отношения" друг с другом при разногласиях? Чьё слово должно быть последним в споре?

Ответы
НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

"Найумнейший " в нескончаемом споре, всегда прекратит этот процесс, потому что будет видеть бессмысленность всего происходящего,но это не значит, что он не прав,просто он умнее и мудрее!))) Я считаю, что,если спор не приводит к какому-то конструктивному разговору или решению вопроса,то не стоит тратить свое драгоценное временя на людей подобного рода!))) Удачи вам!

Сергей Сенчаков

Если муж и жена то должны оба друг перед другом изменится, есть даже история такая. Две семьи одни постоянно ругаются а другие мирно живут, вот решили одни у других узнать почему они не ругаются. Оказалось там где ругаются каждый себя считает правым, а там где мир виноватым и извиняется. А в других спорах первый заканчивает умный а то вообще не начинает.

Григорий Семергей

Один китайский мудрец сказал: тот сильный человек, кто любой конфликт приводит к мирным переговорам..... Огромное желание оставить последнее слово за собой ни о чём не говорит, разве что о глупости и несерьёзности самого человека.

Антон Рогов

Если не близких людей, то тот кто умнее (но скорее мудрее).
А если близкие [влюблённая пара], то тот кто дорожит отношениями и не акцентировать на этом внимания. Даже, если тот кому уступи не поймёт - такова учесть любящих 😕

Андрей Пан

..просто прекрасно, когда два аппонента сделают это одновременно)..а так..без разницы)..кто умнее, тот брак и отношения холит и лелеет -ведь что то выяснять можно корректно и с юмором не задевая собеседника..как то так..

Евгений Волков

тот кто выше этого. Человек более адекватный. Не важно мужчина или женщина. Но лучше женщина. Тем более по логике она не должна спорить с мужчиной. Женщина добивается все своими женскими чарами но не в лоб по мужски.

Rustam H

Умного человека, при споре с супругой, я предпочитаю ретироваться может я и подкаблучник, но так мне более выгоднее можно дров наломать, а так ушёл перетерпел и наказал её в последствии с ахами и вздохами ☺️

Коля Сахалинский Живу На Украине

А нужно ли выяснять отношения? Вы хотите лидерства в семье, тогда выходите замуж за "подкаблучника".Правда в таком случае до конца дней будете сами принимать решения и нести за них ответственность.

Anna Kariaba

Пусть рассудит Бог. Я заметила, что преткновения одни и те же, что споры ни к чему не приводят и что взгляды меняются а последнее слово всегда остаётся за Богом, так же как и первое.

Чудак Чудаков

должно быть равноправие и взаимоуважение, а значит, компромисс. ничье слово не должно быть последним (если речь идет об отношениях между двумя людьми, а не о политике).

..

Ложная дилемма. При разногласиях надо договариваться, а не переталкиваться претензиями. Но если хотите ответа, ок, последнее слово "должно быть" за тем, кто глупее.

Alex S

Бабушка говорила "кто умнее -уступите". А ещё есть правило трёх "д" Дай Дорогу Дураку. В конце концов, негативные отношения можно не выяснять, а прекратить.

Анжелика Ахрарова

Если Вы уверенны в том что говорите. Прекратите этот спор первыми. Ведь бесполезно кому то что то доказывать,только нервы и время свои тратить зря:-)

Плакат Любимым

Моя мама говорила " Видишь человек дурак - не спорь с ним, отойди!" А М.Жванецкий говорил: "Если Вы спорите с идиотом, вероятно он делает тоже самое" ))

Илья Конышев

Самый лучший способ выяснять отношения - это заняться сексом:адреналина у обоих хоть отбавляй.Главное чтобы это не вошло в привычку

Юлия Гасилова

Да уж

Иван Петухов

а кто в раю первым вкусил запретный плод,тот и в косяке...ходили бы сейчас с раю все голенькие ....за ним слово последнее ,не за ней

Seriy Kot

"Выяснять отношения первым прекращает тот, кто умнее!
Кто спорит, тот штаны порет.
Из двух спорящих один козёл, другой дурак!

Андрей Палкин

женщина - она хранительница очага, да и нормальный мужик это поймет и простит, даже если она и не права и тем более если права

Сердар Муратгельдыев

Нужно сесть обдумать спокойно узнать прмчину .усторанить ее и мужчина должен обнять свою женщину если она ему дорога

Юлия Гасилова

Этот вариант меня бы устроил, но увы. ..

Сердар Муратгельдыев

Ты такая милая что тебя не любить на руках носить надо

Юлия Гасилова

Ну видимо не все так считают)

Сердар Муратгельдыев

Я так считаю

Юлия Гасилова

На этом спасибо😊

Александр Антонияди

Последнее слово должно остаться за мужчиной . Что бы женщина ни сказала мужчина должен сказать ......да дорогая . )))))